Ergebnisse

2072 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1632

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 1664

KIRCHER, ALEXANDER (1867-1939): " 1914 - S.M. Panzerkreuzer Seidlitz, Von der Tann, Moltke und Blücher beschiessen die

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 1615

DELFONS, C. (Maler der 2. Hälfte des 19. Jh., wohl München), "Schausteller hinter dem Vorhang", Szene nach Ludwig Knaus 1880,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 1649

REINIGER, OTTO (Stuttgart 1863-1909 Tachensee bei Korntal, Prof.), "Der Feuerbach bei Stuttgart",

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 1618

SZPINGER, ALEXANDER V. (1889-1969): Geestlandschaft.

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 1624

LECHNER, FERDINAND (1855-?): Südtiroler Bergpanorama mit Wasserfall (Partschinser Wasserfall?).

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1639

Heiligenikone. RUSSLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1632

CSAKI-COPONY, GRETE (1893-1990): "Kartoffelernete I",

Ergebnis: 1.600 EUR

Öl/Malkarton, 72x97 cm, monogr. u.l., rücks. Etikett "Atelier Rolf Brotachi, Grunbach", Rahmen (besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1604

AERNI, FRANZ THEODOR (1853-1918): Marktgeschehen in Rom,

Ergebnis: 1.600 EUR

Öl/Holz, 38,5x22,5 cm, sign. und bez. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Rechnung des Kunsthauses Binhold, Köln anbei.

Positions-Nr.: 1613

HODIENER, HUGO (Mährisch Trübau 1886-1945 Klais), "Vajolet-Türme, Südtirol"

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1600

SEQUENC, FRANZ (1938-2006), "Kanal mit Kran und Schiff",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1639

DOLL, ANTON (München 1826-1887 ebenda), "Zollhaus im Walde",

Ergebnis: 1.560 EUR

Positions-Nr.: 1625

Gemälde, Anfang 19. Jh. Stilleben. Feine Darstellung von Obst und Glas auf einer Silberplatte.

Ergebnis: 1.500 EUR

Öl auf Holz. 50 x 40 cm. Rahmen, leicht besch. Unten rechts signiert.

Positions-Nr.: 1635

WOHL SPANISCH, wohl 17. Jh.: Galante Gesellschaft mit Diener im Park.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1604

KERKOVIUS, IDA ATTR. (1879-1970): Abstrakt- figurale Komposition.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1650

KORNBECK, JULIUS (1839-1920): Blick auf Stadt Nürtingen mit der Burg Hohenneuffen im Hintergrund, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1601

VOLTZ, FRIEDRICH (1817-1886): Weidende Kuh am Seeufer, 19. Jh.,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1640

HOLLÄNDISCHER MALER des 17./18. Jh., "Die trauernde Maria mit Johannes dem Täufer und Maria Magdalena",

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1608

Ergebnis: 1.500 EUR

u.li. dat. u. monogr. "d.20/3.66 Dkr.", Öl/Leinwand doubl., ca. 63x42 cm (81x61 cm mit Rahmen). Markantes Craquelé, part. min. Berieb, rest.. Mit Rahmen (Kanten part. berieben).

Provenienz: aus der...

Positions-Nr.: 1610

DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (Wetzlar 1822-1895 Düsseldorf), "Schnürender Fuchs",

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1603

BRUEGHEL, Jan I, ATTR./UMKREIS (J.B.: Brüssel 1568-1625 Antwerpen), "Landschaft mit Personen vor einem Wasserfall",

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1648

DRAMARD, GEORGES DE (1839-1900), "Mediterrane Stadt mit Burg", wohl Sintra/Portugall,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1640

MALER des 19. Jh., "Am Genfer See",

Ergebnis: 1.460 EUR

Positions-Nr.: 1600

GRÜTTEFIEN-KIEKEBUSCH, ELISABETH (1871-?): Norwegische Fjordlandschaft.

Ergebnis: 1.449,99 EUR