Öl auf Holz, links unten signiert, HxB: 24/30 cm. Gerahmt.
HOEVEN, ANTON van den (born 1940), "Ice Skating Pleasure in front of a Dutch village view", oil on wood, illegibly signed at lower left, H...
Öl auf Holz, links unten unleserlich signiert, HxB: 30/40 cm. Gerahmt.
20th century painter, "Dutch Village View" Oil on wood, illegibly signed at lower left, HxW: 30 x 40 cm. Framed.
Öl/Lwd., unsign., ca. 35x28cm, hinter Glas gerahmt. Leicht beschädigt, Altersspuren.
Portraitist (19th century), 'Portrait of a aged woman with hood'. Oil/canvas, unsigned, ca. 35 x 28cm, framed be...
Szene mit 6 Heiligen und die Muttergottes, Eitempera über Kreidgrund/Laubholz (zur Verstärkung wurden auf der Rückseite 2 Sponkis eingearbeitet), HxB: 34/26 cm. Min. best.
ICON, 19th century, scene...
mit geprägtem Metalloklad, HxB: 22/18 cm. Rahmen (Glas fehlt)
ICON "CHRISTUS PANTOKRATOR", Likely late 19th century, stamped metal oklad, HxW: 22 x 18 cm. Framed (glass missing).
u.re. undeutlich signiert und datiert (19)51, Öl/Hartfaserplatte, HxB: ca. 61x80 cm (78x98 cm mit Rahmen). Farbabplatzer und -berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
20th century painter, "Dunes off the ...
Blick auf den Metzinger Weinberg(?), u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (73x93 cm mit Rahmen). Minim. Beriebspuren. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso undeutl. bezeichnet.
HIRSCHING, AUGUS...
u.li. signiert und datiert 1948, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x70 cm (60x80 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Alb-landscape with Teck and Beurener Fels", signed a...
u.li. signiert, HxB: ca. 60x80 cm (71x91 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Kochertal in late autumn", signed, HxW: ca. 60 x 80 cm (71 x 91 cm with frame). Fr...
u.li. signiert. Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x75 cm (65x85 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Neuffen with Hohenneuffen in late autumn", sign...
romantische Landschaft mit Ruderboot vor dem Ufer, im Hintergrund verblauende Berge, unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 12,5x20,5 cm (20,5x28,5 cm mit Rahmen). LW. minim. gewellt,...
Öl/Karton, unsign., ehemals ovaler Bildausschnitt, ca. 40x32cm, hinter Glas gerahmt. Leicht beschädigt, Altersspuren.
Portraitist (19th century), 'Portrait of a beared man'. Oil/carton, unsigned, c...
unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 36x27,5 cm (43x34 cm mit Rahmen). Beschädigt, restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Reste eines Lacksigels mit Wappen.
18th century painter, "Portra...
Um 1875, Öl auf Leinwand, unten links sig. HxB: 14/30 cm. Rahmen.
HEFFNER, CARL LUCAS (1849-1925), "Overgrown castle wall" Around 1875, oil on canvas, signed lower left. HxW: 14 x 30 cm. Framed.
über Steilküste, signiert, Öl auf Holz, HxB: 43/24 cm. Rahmen. Leichte Altersspuren.
TESA, GIUSEPPE (20th century), "Village by the sea" signed, oil on wood, HxW: 43 x 24 cm. Framed. Minor signs of...
Mägde und Knecht beim Wasserschöpfen, im Hintergrund Ortschaft mit Turm und Mühle, u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 27x32 cm (32x37 cm mit Rahmen). Restauriert, retuschiert, Firnisgilb. Mit Rahmen....
Eitempera auf Kreidegrund/Holztafel, Perlstickerei, HxB: 28,5/25,5 cm. Rahmen.
ICON OF THE MOTHER OF GOD, 19th/20th century, egg tempera on chalk ground/wooden panel, pearl sticker, HxW: 28.5 x 25....
Gaucho beim Treiben der Rinderherde, u.re. signiert, darunter mit Bleistift betitelt und signiert, Aquarell und Tusche/Bütten, HxB: Blatt ca. 50,5x70,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 59x86 cm. Minim. gewell...
Beduinen in der Straße, u.re. signiert, Aquarell, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 34x24 cm (54x44 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
ELI...
Eitempera/Holz, HxB: 52/49 cm. Krakelee und Farbabsplitterungen, teilw. rest.
LARGE RUSSIAN ICON "ELEUSA", Russia, 18th century, egg tempera / wood, HxW: 52 x 49 cm. Crackling and splintering, part...
Öl auf Platte, HxB: 35/26 cm. Rahmen, starke Altersspuren.
19TH CENTURY PAINTER, "Girl with dog" Oil on plate, HxW: 35 x 26 cm. Frame, strong signs of age.
Öl auf Leinwand, in der Fußzeile bezeichnet und dat. 1847 (untere Zeile und Datierung vom Rahmen verdeckt), HxB: 35/26,5 cm. Rahmen. Krakeliert.
19TH CENTURY PAINTER, "Portrait of Pastor Andreas P...
Öl auf Holzplatte, HxB: 17/22,5 cm. Rahmen
DUTCH OLD MASTER OF THE 18TH CENTURY, "Tavern interior" Oil on wooden plate, HxW: 17 x 22.5 cm. Framed.
Öl auf Holz, u.l. signiert, HxB: 17/26 cm. Rahmen.
KLEIN, FRIEDRICH EMIL (1841-1921), "Scene on the market square" Oil on wood, signed lower left, HxW: 17 x 26 cm. Framed.