Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

95 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 108

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber 51 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband und 3 Paar Ohrschmuck, tlw. vergoldet, u.a. mit Amethyst, Ametrin und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, tlw. mit Tragespuren.

| 9-piece ...


Positions-Nr.: 114

Konvolut aus 9 Steinketten und 1 Armband,

Ergebnis: 340 EUR

darunter Rubin, Saphir, Smaragd, Granat, Amethyst, Beryll, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, different gemstones e.g. ruby, sapphire, emerald, ga...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 2.100 EUR

GG/WG 14K, 69,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Armbändern 18,5 und 21 cm, 3 Anhängern an Ketten 37, 43, 49 cm und 6 Ringen Weite 54-59, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Zuchtperlen, Am...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 50 cm und 6 Ringen Weite 52-57, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piece...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K, 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen und 3 Ringen Weite 55-60, mit Steinbesatz, u.a. Amethyste, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

GG 8K, 8,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Ring Weite 54, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K ...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K, 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Ketten 40/66/80 cm und 1 Ring Weite 52, z.T. mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer's lot, 8K ye...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrstecker ohne Rückstecker, 4 Anhängern, 1 Armband 19 cm, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 120

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Rhodochrosit, Karneol, Amethyst, Glas, versch. Längen, Tragespuren. (9)

| 10 pc. jewellery bundle: 7 necklaces and 3 bracelets, e. g. rhodochrosite, carne...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

GG/WG 14K ca. 7 g (Schließen und Zwischenteile), 1 Schließe WG 8K ca. 1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 50/90 cm und 1 Armband, Amethyst und Zuchtperlen,Tragespuren, kein Zuschlag unter Gold...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG/RSG 14K 23,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Rosenquarz und Amethyst, Gebrauchsspuren, kei...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 4 Halsketten und 2 Armbändern, 2x Magnetschließe (Silber), 2x ohne Schließe, längste Kette ca. 50 cm, versch. Steine wie Bergkristall, Amethyst, Citrin, Prasiolith, leichte bis mäßige Trages...


Positions-Nr.: 112

Konvolut 6 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

Sodalith, Amazonit, Amethyst, Jade, Fluorit, ca. 80-92 cm, guter Zustand.| Bundle of 6 stone necklaces: sodalith, amazonite, amethyst, jade, fluorite, ca. 80-92 cm, good condition.


Positions-Nr.: 117

2 Steinketten,

Ergebnis: 40 EUR

1x Astkoralle, 1x Amethyst, Lavastein, Hämatit, tlw. mit Silber, sonst unedles Metall, L: ca. 43+44 cm, sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| 2 stone necklaces: 1x branc...


Positions-Nr.: 123

Konvolut 2 Steinketten,

Ergebnis: 80 EUR

best. aus Rauchquarz (L: ca. 50 cm) und Amethyst (L: ca. 44 cm), Schließen Silber, leichte bis mäßige Tragespuren.| Bundle 2 stone necklaces: smoky quartz (L: ca. 50 cm) and amethyst (L: ca. 44 cm), c...


Positions-Nr.: 136

2 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

1x Amethyst, 1x Rosequarz, Kugeln im Verlauf von ca. 6-12 mm, Länge: je ca. 62 cm, Tragespuren.| 2 stone necklaces, 1x amethyst, 1x rose quartz, spheres graduating from ca. 6-12 mm, L: ca. 62 cm each,...


Positions-Nr.: 139

Konvolut aus 5 Steinketten,

Ergebnis: 110 EUR

Malachit und Amethyst, Kugeln ca. 8 mm, L: 80 cm, Rhodochrosit Kugeln 8 mm, L: 60 cm, Chrysopras Kugeln 9 mm, L: 60 cm, Schließen Silber mit passenden Steincabochons und Türkis in leichtem Größenverla...


Positions-Nr.: 149

Konvolut von 13 Armbändern

Ergebnis: 30 EUR

aus versch. Steinen, wie z. B. Zuchtperlen, Amethyst, Tigerauge, Turmalin, Fluorit u. a., davon 12 Stk. auf Gummiband gezogen, neuwertiger Zustand.| Bundle of 13 bracelets, various stones like culture...


Positions-Nr.: 201

Konvolut aus 3 Steinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Malachit, Türkis (beh.) und Amethyst, Schließen Silber und 2x Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces of different gemstones, malachite, turquoise (treated) and amethyste, clasps ...


Positions-Nr.: 247

Konvolut aus UNIKAT- Anhänger mit 2 Rosenquarzcabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

oval sowie tropfenförmig und Bergkristall-Amethyst-Kristallstück, rückseitig 3 magnetische Steine, Scharnierrohr zum Durchziehen einer Kette/Band/Reif D: 5,5 mm, Silber, 104 g, ca. 10,3x7 cm, 20./21. ...


Positions-Nr.: 280

Edelsteinkette aus facettierten Quarzscheiben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Amethyste und Bergkristalle in versch. Farben, D: ca. 6 mm, Kettenlänge ca. 46 cm, Magnetschließe Silber, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Precious stone necklace with faceted quartz discs, amethyst...


Positions-Nr.: 201

Silberring mit Amethystcabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

tlw. bezogen mit Straußenleder, NP 630 €, Amethyst ca. 15x11 mm, RW: 57, 21. Jh, leichte Tragespuren. (8c)

Silver ring with amethyst cabochon ca. 15x11 mm, partly adorned with ostrich leather, orig...


Positions-Nr.: 284

Konvolut 4 verschiedene Ohrstecker

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

mit Edelsteinen (z. B. Amethyst, Rubin, Turmalin, ...), tlw. von JACOBI, GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. Tlw. mit Originalbelegen.

Bundle of 4 different ear studs with gemstones (e. g. ...


Positions-Nr.: 189

Schmuckset best. aus Collier und Ohrhängern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

mit Süßwasserperlen und Amethysten, Silber vergoldet, 66,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Kette defekt (mit Klebespuren), inkl. Etui (Verschluss defekt). (3)

| Jewellery set: necklace and ear ...