Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

85 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

Edle Endloskette, Länge 160 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Bestehend aus verschieden farbigen Süßwasserzuchtperlen, Amethysten, Bergkristallen, Rosenquarzen und Labradoriten.


Positions-Nr.: 374

Konvolut: Eine Süßwasserperlkette, 5-reihig, mittig m. großer kreuzförmiger Süßwasserperle, Schließe Silber 925.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Eine Süßwasserperlkette m. Amethysten, Schließe Silber 925.


Positions-Nr.: 270

Silberschmuckkonvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

bestehend aus 4 Broschen, tlw. besetzt m. Markasiten, Perlmutt, Wachsperlen u. Amethyst. Alters- / Tragespuren, tlw. Beschädigungen, einzelne fehlende Steine / Einlagen.


Positions-Nr.: 257

Set Silberschmuck mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

best. aus Anhänger, Ohrhängern und Armspange, versch. Farbsteine, wie z. B. Granat, Amethyst, Rauchquarz. Armreif Umfang (innen): ca. 19 cm, Anhänger L: ca. 7 cm, Ohrhänger L: ca. 2,5 cm. 20. Jh., mit...


Positions-Nr.: 202

Konvolut, 2tlg.: 1 Ring RG 14K bes. m. 1 grünlich/ bläulichen Spektrolith u. 1 Ring GG 8K bes. m. 1 Amethyst-Kugel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Ringgr. ca. 51 u. 53. Leichte Tragespuren, Spektrolith partiell leicht rissig, Amethyst partiell best.


Positions-Nr.: 76

Konvolut, 2tlg.: 1 Porzellananhänger ROSENTHAL u. 1 Veilchenbrosche aus Amethyst u. Nephrit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Anhänger ca. 55x38mm, leichte Tragespuren. Brosche ca. 45x26mm, GG 14K, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 180

Konvolut: Granat- und Amethystcollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

best. aus 1 Collier aus fac. Amethystkugeln im Verlauf (ca. 5,5-9,5 mm), Federring Silber, L: ca. 60 cm u. 1 mehrreihiges Collier aus Granaten, Schließe GG 14K, L: ca. 53 cm. Beide m. Tragespuren, Ste...


Positions-Nr.: 145

Konvolut Antikschmuck, 11-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

bestehend aus 2 Armbändern, 4 Ringen, 4 Broschen u. a. Fahrner sowie 1 Kreuzanhänger z. T. mit Steinbesatz wie Amethyst, Karneol, Onyx, Achat, Tigerauge u. Citrin. Vorwiegend Silber. Div. Epochen, 2....


Positions-Nr.: 64

Konvolut: Vintage Schmuck, 5 Broschen.

Ergebnis: 10 EUR

mezall, Glassteine, Kunstperlen, Amethyste,



Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus Amethystarmband und Hämatitkette. Mit Tragespuren.

Bundle of amethyst bracelet and hematitie necklace. With signs of wear.


Positions-Nr.: 27

Konvolut: 12 Amethyste;

Ergebnis: 25 EUR

versch. Formen.




Positions-Nr.: 229

Konvolut: Armband und Brosche mit fac. Amethysten besetzt.

Ergebnis: 36 EUR

Silber, war vergoldet (Abrieb und Tragespuren) hochwertige Verarbeitung, anbei Etui.


Positions-Nr.: 190

Konvolut: Div. Steinketten u. -armbänder, u.a. Malachit, Perdiot u. Amethyst.

Ergebnis: 45 EUR

Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 303

Trachtenschmuck-Collier mit floralem, beweglichem Mittelteil besetzt mit 9 rundfacettierten Amethysten und Markasiten.

Ergebnis: 45 EUR

SILBER. Länge ca. 54cm. Tragespuren. Einzelne Steine fehlen.



Positions-Nr.: 91

Konvolut aus 8 Edelsteinketten und einem Armband,

Ergebnis: 50 EUR

darunter Citrin, Amethyst, Rauchquarz, Türkis, Schließen Metall, einzelne Silber/GG 8K/14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 8 necklaces and 1 bracelet, div. gemstones, e.g. citrine, amethyste...


Positions-Nr.: 19

Konvolut: 2 Steinketten, Amethyst und Rosenquarz,

Ergebnis: 50 EUR

Länge ca. 82/81


Positions-Nr.: 82

Konvolut: Silberschmuck m. Amethyst, 3tlg.: Eine Kette, ein Ring,

Ergebnis: 50 EUR

eine Armspange. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 30

Konvolut, Schmuck, 3- tlg: 1 Kreuzanhänger aus fac. Amethyste, Silber, 1 Kette Silber, Länge ca. 82 cm und ein Damenring m.

Ergebnis: 50 EUR

weißem Stein, Silber, Ringgröße ca. 55 (eine Krappe fehlt, eine Krappe verbogen)


Positions-Nr.: 381

Set, 3tlg.: 1 langes Collier aus Süßwasserzuchtperlen, Smaragden, Rubinen u. Amethysten sowie 1 Paar Ohrstecker mit

Ergebnis: 50 EUR

Zuchtperlbesatz. Collier L: ca. 185cm. Ohrstecker ca. 13 x 9mm, GG 14K. Tragespuren.


Positions-Nr.: 232

Brosche besetzt mit einem Amethyst,

Ergebnis: 60 EUR

Silber.