Bestehend aus verschieden farbigen Süßwasserzuchtperlen, Amethysten, Bergkristallen, Rosenquarzen und Labradoriten.
Eine Süßwasserperlkette m. Amethysten, Schließe Silber 925.
bestehend aus 4 Broschen, tlw. besetzt m. Markasiten, Perlmutt, Wachsperlen u. Amethyst. Alters- / Tragespuren, tlw. Beschädigungen, einzelne fehlende Steine / Einlagen.
Ringgr. ca. 51 u. 53. Leichte Tragespuren, Spektrolith partiell leicht rissig, Amethyst partiell best.
Anhänger ca. 55x38mm, leichte Tragespuren. Brosche ca. 45x26mm, GG 14K, leichte Tragespuren.
mezall, Glassteine, Kunstperlen, Amethyste,
z.T. Silber.
bestehend aus Amethystarmband und Hämatitkette. Mit Tragespuren.
Bundle of amethyst bracelet and hematitie necklace. With signs of wear.
Tragespuren.
Schließen Metall.
Silber, war vergoldet (Abrieb und Tragespuren) hochwertige Verarbeitung, anbei Etui.
Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!
SILBER. Länge ca. 54cm. Tragespuren. Einzelne Steine fehlen.
SILBER. Armreif Umfang ca. 16cm. Alters-/ Gebrauchsspuren.
darunter Citrin, Amethyst, Rauchquarz, Türkis, Schließen Metall, einzelne Silber/GG 8K/14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Länge ca. 82/81
eine Armspange. Ringgröße ca. 54.
Zuchtperlbesatz. Collier L: ca. 185cm. Ohrstecker ca. 13 x 9mm, GG 14K. Tragespuren.