Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1806 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 31

Konvolut Silberschmuck 12-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus 2 langen Ketten, 1 kurzen Kette, 1 Armreif, 1 Armband, 2 Broschen, 4 Ringe, 1 Einhängecreole, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.

Bundle silver jewellery 12 pc: 2 long necklaces, 1 short ne...


Positions-Nr.: 33

Konvolut Silberschmuck 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Ring, 2 Paar Ohrringe, mit Tragespuren.

Bundle silver jewellery 5 pc: 1 necklace, 1 bangle, 1 ring, 2 pair of earrings, with signs of wear.


Positions-Nr.: 36

Konvolut Bernsteinschmuck 6-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus 2 Ketten, 2 Broschen (davon 1 Muschelkamee), 1 Anhänger, 1 Armreif, Silber, mit Tragespuren.

Bundle amber jewellery 6 pc: 2 necklaces, 2 brooches (of which 1 shell cameo), 1 pendant, 1 ba...


Positions-Nr.: 117

Collier

Ergebnis: 120 EUR

Silber, L. ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, dicke Kordel aus Strickketten, vermutlich aus Indien.

Necklace, silver, L: ca. 46 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear, probably India.


Positions-Nr.: 22

HERMÈS Armband "JUMBO".

Ergebnis: 120 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.


HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brow. Signs of wear. 17cm.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

124,8 g, Silber, bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Paar Ohrringe und 3 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Tigerauge, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht u...


Positions-Nr.: 22

TIFFANY & Co Schlüsselanhänger.

Ergebnis: 120 EUR

925 Sterlingsilber. Schlüsselanhänger mit Herzanhänger. Box und Staubbeutel anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren.


TIFFANY & Co keychain. 925 silver. With box and dustbag. Strogn signs of use.


Positions-Nr.: 202

Konvolut aus 3 Türkisketten

Ergebnis: 120 EUR

(beh.), Schließen Silber, tlw. vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces, turquoise (treated), clasps silver, partly gilded, 2nd half of 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 205

Konvolut aus 4 Türkisketten

Ergebnis: 120 EUR

(beh.), Schließen tlw aus Silber, vergoldet, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.

Bundle of 4 turquoise necklaces (treated), clasps partly silver, gilded, 2nd half of 20th century, minor signs of a...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 93 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 1 Kette mit Anhänger, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, silver...


Positions-Nr.: 75

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 4 Ringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, silver 48 g, consisting of 1 br...


Positions-Nr.: 67

YVES SAINT LAURENT VINTAGE MODESCHMUCK-Ohrclips.

Ergebnis: 120 EUR

Schleifen-Design in Goldfarben, gehämmertes Design. Tragespuren vorhanden.

|YVES SAINT LAURENT VINTAGE fashion jewelry ear clips. Loop design in gold colors, hammered design. Traces of wear presen...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 46 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 50-70 cm, 4 Ringen, Weite 54-56 und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 9-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten und 1 Armband, Schließen aus Silber und GG 9K, mit Turmalin, Korund, Labradorith, Mondstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-piece...


Positions-Nr.: 111

Bernsteinkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus langer Splitterkette, L: 80 cm, Collier ca. 50 cm, Kette 46 cm mit passendem Armband ca. 19 cm und Armreif auf Gummizug, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 5-piece bundle of amber jeweller...


Positions-Nr.: 114

Konvolut aus 4 Bernsteinketten,

Ergebnis: 120 EUR

verschiedene Formen im Größenverlauf, L: 51/64/70/75 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces, amber, L: 51/64/70/75 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 104

Konvolut 6-teilig Zuchtperlenschmuck,

Ergebnis: 120 EUR

davon 2 Ketten, L: 45/49 cm und 4 Armbänder L: 19/20 cm, 1 Schließe GG 8K, alle anderen Silber, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren.

| 6-piece bundle of 2 necklaces L: 45/49 cm and 4 bracelets : ...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

GG 9K 21,1 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 facettierten Steinketten 44/45 cm, Korunde, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 9K yello...


Positions-Nr.: 170

Jade-Konvolut

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus Armreif D: 6 cm und Schriftzeichen-Anhänger 4x3 cm, Schlaufe RSG 9K, 20. Jh., guter Erhalt.

| Bundle of jade consisting of bangle D: 6 cm, and pendant "character" 4x3 cm, loop made of...


Positions-Nr.: 265

Schmuckset Collier und Ohrhänger aus Silber,

Ergebnis: 120 EUR

tlw. vergoldet, 72,4 gr, im Collier 6 Onyxkugeln, Kettenlänge ca. 44 cm, Ohrhänger L: ca. 6,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Jewellery set: necklace and ear hangers made of silver, partly go...


Positions-Nr.: 122

CHARLOTTE by Ehinger Schwarz Schmuckset,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus Kette und Ring, Silber, Kautschuk, inkl. 8 lose Teile zum Kombinieren, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.

| CHARLOTTE by Ehinger Schwarz jewellery set, consisting of necklace and r...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/61/64/69, 1 Anhänger mit Kette 58 cm, 1 Armband 21,5 cm und 1 Kette 62 cm, tlw. mit Steinbesatz, Malachit und Granat, Tragespuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Smaragd und Achat, 44/80 cm, Schließen und Teile aus Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece ...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 50/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Ohrcreole, 1 Paar Ohrclips und 4 Ringen Weite 54/56/60, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piec...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 127 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 52 cm, 3 Broschen, 2 Armreifen und 1 Ring mit Perlmutt Weite 62, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/60 cm, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm, 1 Armband 20 cm, 4 Paar Ohrringen und 5 Ringen Weite 53/54/55/57/58, tlw. mit Imitationssteinen, mit Trage...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 45/55/90 cm und 1 Armband 21 cm, z.B. aus Bernstein, Pressbernstein, Jaspis, Carneol, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer's lo...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42 cm, 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Paar Manschettenknöpfen und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz z.B. Quarz, Muschelgemme und Imita...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 46/50, 2 Anhängern, 1 Kette 40 cm, 1 Armband 19 cm, 3 Paar Ohrringen und 1 Armreif, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Koralle, Karneol, Granat, Imi...


Positions-Nr.: 123

Konvolut von 10 Ketten,

Ergebnis: 120 EUR

u. a. Koralle, Hämatit, Süßwasserperlen, Schließen tlw. Silber, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle of 10 necklaces, a. o. coral, hematite, freshwater cultured pearls, clasps p...


Positions-Nr.: 133

12-teiliges Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 120 EUR

8 Steinketten (Rhodochrosit, Zuchtperlen, Achat, Bernstein, Onyx, Chrysopras, Labradorit, Glasperlen), 3 Paar Ohrstecker, 1 einzelner Ohrstecker, leichte bis mäßige Tragespuren.

| 12 pc bundle ston...


Positions-Nr.: 80

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 111 EUR

Silber, 155 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips und 2 Anhängern mit Kette, z.T.mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-pi...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig Silber,

Ergebnis: 110 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen und 2 Armbändern, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot from silver, including 6 rings and 2 bracelet...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, bestehend aus 1 Ring, 4 Anhänger mit Ketten, 2 Paar Ohrringe und 2 Armbänder, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

9-piece dealer´s lot, silver, includi...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut Silber 5-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus Kette m. Anhänger, Kette, Armband, Ring sowie 1 Rosenquarzkette, mit Steinbesatz, Tragspuren. Kein Verkauf unter Silberwert.

Jewellery bundle: necklace w. pendant, necklace, bracelet, rin...


Positions-Nr.: 69

CHRISTIAN DIOR Brosche

Ergebnis: 110 EUR

in Herzform mit Krone, unedles Metall, mit Steinbesatz, L: ca. 5,5 cm, leichte Tragespuren.

CHRISTIAN DIOR brooch, heart shaped with crown, unprecious metal, with stones, L: ca. 5.5 cm, slight sign...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 151,1 g, bestehend aus 8 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, 151.1 g, including 8 necklaces, signs of wear, no sale under material pric...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 95,2 g, bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger mit Kette, 3 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter ...


Positions-Nr.: 284

Konvolut 4-teilig Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 2 Broschen und 2 Anhängern, Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, großer Bernsteinanhänger mit Riss, floraler Anhänger und Brosche, punziert "WK".

4-piece bundle with amber, consisting ...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 207 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, silver, 207 g consisiting of 6 necklaces, signs of wear, no sale unde...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Kette und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consisting ...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Kettenbehängen und 1 Paar Manschettenknöpfe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consistin...


Positions-Nr.: 32

Reliquien-Kreuzanhänger,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 30 g, Händlerlot, mit Holzintarsien, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

1-piece dealer´s lot, silver, 30 g, consisting of relic cross pendant, with wood inlay, signs of wear...


Positions-Nr.: 82

Korallenkette 12-reihig,

Ergebnis: 110 EUR

mit zwei zusätzlichen Strängen zur Erweiterung, Schließe Silber, L: ca. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Necklace, 12 rows of corals and 2 additional rows for extension, clasp silver, L. ca. 42 cm, 20t...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS Armband "JUMBO".

Ergebnis: 110 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.


HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. Lenght 17cm.


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 105 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, silver, 105 g, consisting of 2 ri...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 84 g, bestehend aus 4 Anhängern mit Kette, 1 Brosche und 1 Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, silver, 84 g, consisting of 4 pendants with necklace...


Positions-Nr.: 70

Konvolut aus 4 Orchideen-Anhängern/Broschen,

Ergebnis: 110 EUR

natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!

Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...


Positions-Nr.: 232

Konvolut aus 3 Steinketten

Ergebnis: 110 EUR

1x auch mit Perlmutt, verschiedene Längen und Ausführungen mit Zwischenteilen und Schließen aus Silber, tlw. vergoldet, 1 Schließe aus GG/WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (24)

Bundle of 3 necklac...


Positions-Nr.: 233

Konvolut aus 4 Halsketten,

Ergebnis: 110 EUR

Silberteile tlw. kombiniert mit Karneol, Lapislazuli und gefärbten Zuchtperlen, L. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (25)

Bundle of 4 necklaces, silver combined with carnelian, lapis lazuli and dye...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 119 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 4 Broschen, 1 Anhänger und 1 Kette, Filigranschmuck 1x mit Muschelgemme, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

9-piece dealer...


Positions-Nr.: 71

Konvolut aus 7 Steinketten,

Ergebnis: 110 EUR

davon Jade, Amethyst, Sodalith mit Silberfassung, Rosenquarz, Grünglas, Steinpotpourri, Schließen Metall/Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 gemstone necklaces, e.g. jade, amethyst, sod...


Positions-Nr.: 231

Silber Charivari

Ergebnis: 110 EUR

mit landwirtschaftlichen Motiven, 66,4 gr, L: ca. 16 cm, 20. Jh. Tragespuren, leichte Patina.

Silver charivari with agricultural topic, 66.4 gr, L: ca. 16 cm, 20th century, signs of wear, slight pa...


Positions-Nr.: 112

Konvolut 2 Malachitketten,

Ergebnis: 110 EUR

zusätzlich 5 Malachitkugeln, L: ca. 40+51 cm, Schließen unedles Metall, 20. Jahrhundert, Tragespuren.

| Bundle of 2 malachite necklaces, additional 5 malachite beads, L: ca. 40+51 cm, clasps unprec...


Positions-Nr.: 50

Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 110 EUR

best. aus Kette und Anhänger, Kettenlänge ca. 71 cm, zentraler Bernstein ca. 3,5 cm, Anhänger (Silber) L: ca. 9 cm, 189,2 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of amber jewellery: necklace (L:...


Positions-Nr.: 65

CHANEL Modeschmuckring.

Ergebnis: 110 EUR

Koll. 2012. Goldfarbene Hardware, Ring geformt mit geometrischen Formen und Steinbesatz, CC-Logo Applikation mti Steinbesatz. Tragespuren.


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-57 und 3 Anhängern davon 2x mit Kette 50-60 cm, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 8-piece dealer's...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 21-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ketten, 2 Anhänger mit Ketten, 8 Anhänger, 1 Brosche und 1 S-Haken, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 21-piece dealer's lot, silver,...


Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17 cm, 1 Kette 80 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 70 cm und 2 Ringen Weite 54-62, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...


Positions-Nr.: 111

Konvolut 4 Steinketten:

Ergebnis: 110 EUR

2x Lapislauli (davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, 1x Süßwasserzuchtperlen (gefärbt) mit Herz und Schließe aus Silber vergoldet, 1x Türkis (Kugeln ca. 12,5 mm) mit Zuchtperle u. Silberschli...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlencollier 52 cm, 1 Collier 43 cm (antik um 1880), 1 Ring Weite 56, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 39 cm, tlw. mi...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 1 Halsreif und 1 Armreif, aus Zuchtperlen mit vergoldeten Zwischenteilen, z.T. mit Granat und Hämatit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber vergoldet, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61+, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's l...


Positions-Nr.: 61

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Collier.

Ergebnis: 110 EUR

Goldfarbene Hardware, kurze Form mit breiten Gliedern. Länge ca 40cm. Leichte Altersspuren.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry necklace. Gold colored hardware, short shape with wide links. Le...


Positions-Nr.: 117

Konvolut aus 6 Ketten, 1 Armband und 2 Broschen,

Ergebnis: 110 EUR

Bernsteinsplitter, Falkenauge, Amethyst, Malachit und Tigerauge-Kugeln im Größenverlauf, L: 20/55/60/70 cm, Broschen 1x Tigerauge und 1x Achat, Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 6 nec...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 128 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Paar Ohrringen und 1 Collier 45 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 128 g, consisting...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Bernstein 133 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 85 cm, 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 3 Armbändern und 1 Brosche, Tragespuren.

| 7-piece dealer's lot, amber,133 g, consisting of 1 necklac...


Positions-Nr.: 115

Amethyst Kugelkette mit steinbesetzter Schließe

Ergebnis: 110 EUR

aus Silber, besetzt mit Citrinen, Granaten, Amethysten, Peridots. Amethyst Kugeln ca. 15-20 mm, vereinzelt mit zwischenliegenden facettierten Bergkristallscheiben, 20./21. Jh., Tragespuren. (65d)

|...


Positions-Nr.: 135

Konvolut Bernstein- und Korallenschmuck,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 5 Bernstein Ketten, 4 Bernstein Anhänger an Silber- und vergoldeten Ketten, 1 Bernstein Anhänger, 1 Bernstein Armband, 1 Paar Bernstein Ohrclips, 3 Korallenketten, verschiedene Längen un...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber 185 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 43 cm und 1 Armband 19 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.| 3-piece dealer's lot, silver 185 g, consisting of 2 necklaces 43 cm and 1 ...


Positions-Nr.: 139

Konvolut aus 5 Steinketten,

Ergebnis: 110 EUR

Malachit und Amethyst, Kugeln ca. 8 mm, L: 80 cm, Rhodochrosit Kugeln 8 mm, L: 60 cm, Chrysopras Kugeln 9 mm, L: 60 cm, Schließen Silber mit passenden Steincabochons und Türkis in leichtem Größenverla...


Positions-Nr.: 153

Konvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus Brosche Granatschmetterling, Silber vergoldet, antiker Brosche mit Citrin und Glassteinen, GG 8K, (beschädigt, Abhängung fehlend, Zinnlot), Collier mit Anhänger, Silber. L: 42 cm, Anhäng...


Positions-Nr.: 292

Konvolut Granatschmuck Ring und Anhänger,

Ergebnis: 110 EUR

Ring GG 8K, 3,6 g, RW: 53 und Anhänger aus Doublé, 3,5x1,8 cm, ca. 1950er Jahre, Tragespuren, Ring im alten Etui.| Bundle of ring and pendant with garnet, ring made of 8K yellow gold, 3.6 g, ring size...


Positions-Nr.: 111

4-teiliges Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus 2 Anhängern und 2 Ringen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

| 4 pc bundle garnet jewellery: 2 pendants and 2 rings, silver partly gold plated, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 148 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 70 cm, 2 Anhängern mit Ketten 44/84 cm, 1 Paar Ohrringen und 5 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitationssteine, mit Tragespuren...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten ca. 30/42/70/80 cm, 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, aus Bernstein, Bein und Quarz, Gebrauchsspuren.

| 7-piece dealer's lot consisting of 4 necklace...


Positions-Nr.: 109

3-teiliges Schmuckkonvolut

Ergebnis: 110 EUR

best. aus 1 Bernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.

| 3 pc. jewellery bundle: 1 amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unprecious metal, sign...


Positions-Nr.: 117

Konvolut 4 Ketten,

Ergebnis: 110 EUR

3x Koralle (Kugeln ca. 4-8 mm), 1x Pressbernstein, 1 Schließe GG 14K, andere vergoldet, verschiedene Längen, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bundle 4 necklaces, 3x co...


Positions-Nr.: 100

JETTE 3-teiliges Schmuckset

Ergebnis: 110 EUR

best. aus Ring (55), Armband (19-20 cm) und Kette mit Anhänger, Silber 925, 60,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2)

| JETTE 3 pc bundle: ring (55), bracelet (19-20 cm)and necklace with pendant,...


Positions-Nr.: 103

JETTE JOOP 4-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus 2 Ketten (42+55 cm), 1 Armband (17,5 cm), 1 Ring (Weite 54), 86,3 gr, mit Zirkonia, neuwertiger Zustand bis leichte Tragespuren, inkl. Täschchen. (10)

| JETTE JOOP 4-pc bundle silver jewe...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 105 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten und 3 Armbändern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

10-piece dealer's lot, silver, 107 g, consisting of 7 necklaces and 3 brac...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 101 EUR

Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Serviettenringen D: 2,5 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 10-piece dealer's lot, silver 81 g, consisting of 10 napkin rings, D:...


Positions-Nr.: 173

Vergoldete Halskette,

Ergebnis: 100 EUR

Edelstahl, L: ca. 49 cm, 21. Jh, neuwertiger Zustand. (4c)

Gilded necklace, stainless steel, L. ca. 49 cm, 21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 72

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Anhänger und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 180 g consi...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten und 5 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

11-piece dealer´s lot, silver, 64 g, consisting of...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 76 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Manschettenknöpfen und 2 Krawattenklammern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, silver,...


Positions-Nr.: 248

Konvolut aus 4 Perlenketten,

Ergebnis: 100 EUR

Zuchtperlen künstlich farbverändert, in div. Farben und Längen, Schließen aus GG 9K, Silber, Metall, 1x endlos, div. Längen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Ersatzperlen anbei. (33)

Bundl...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Armreif, 1 Collier und 3 Ringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, silver, 136 g, consisting of 1 br...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, z.T. vergoldet, 199 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten und Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, silver, partly gilded, 199 g, consistin...


Positions-Nr.: 53

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck, Länge: 42cm.

Ergebnis: 100 EUR

Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativem Detail und Strassbesatz. Guter Erhalt.

|CHRISTIAN DIOR VINTAGE necklace, lenght 42cm. Gold colored hardware. Good condition.


Positions-Nr.: 57

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 100 EUR

Roter Stein mit goldfarbener Fassung. Tragespuren vorhanden.

|YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Golod colored with red stone. Signs of use.


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers ca. 40 cm, 1 Schlüsselanhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 11 Ringen Weite 50-63, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 15-piece dealer's lot, silver, 81 g, consisting of 4 pendants...


Positions-Nr.: 106

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 3 Kugelketten (Schaumkoralle, Hämatit, Chalcedon) und 2 Achatanhängern, tlw mit Silber oder Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 5-piece bundle consisting of 3 necklaces (coral, hema...


Positions-Nr.: 113

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Türkis, Aventurin, Achat, Jaspis, Howlith, Fluorit, Schließen u. Zwischenteile aus Silber und unedlem Metall, verschiedene Längen, tlw. gute Zustand, tlw. de...


Positions-Nr.: 120

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Rhodochrosit, Karneol, Amethyst, Glas, versch. Längen, Tragespuren. (9)

| 10 pc. jewellery bundle: 7 necklaces and 3 bracelets, e. g. rhodochrosite, carne...