| BINAEP...
unsigniert, Öl/Kupfer, HxB: ca. 18x14,5 cm (26x22 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Kante beschnitten und part. leicht beschädigt).
| P...
| KERKOVIUS, I...
u.li. signiert und datiert (19)98 (teilw. vom Rahmen verdeckt), Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 70x50 cm (76x56 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.
| REINHARDT, CHRISTIANE (b...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 70/60 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 83/73 cm.
| VON LOESCH, HANS (1863-?) "Southern village on the shore of a lake".
| SOUTH GERMAN...
HAAS, GUSTAV (1889-1953) "Snowy Cottage"
Öl auf Leinwand, HxB: 47/65 cm, gerahmt, Altersspuren.
19th century painter "Coast with sailing boat at night"
Oil on canvas, hxw: 47/65 cm, framed, traces of age.
URBAN, JOSEPH (1872-1933) "Into the Farmhouse".
signed...
NELL, EUGEN (1905-1994) "Larkspur"
Öl auf Leinwand, sig. "G. Wolf", HxB: 40/55 cm. Rahmen.
WOLF, GEORG (1882-1962) "Winter Landscape"
Oil on canvas, sig. "G. Wolf", HxW: 40/55 cm. Frame.
MÜLLER, SUSANNE (born ...