Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Neuffen Castle".
Oil...
| KANT, WILLI (1912-?) Pair of paintings "Summer and Winter".
| SIECK, R...
Provenienz: Auflösung einer Gemäldesammlung am Bodensee.
Oil on canvas, sig...
Öl auf Leinwand, HxB: 90/60 cm. Min. Altersspuren. Rahmen, HxB: 104/73 cm.
| PAINTER OF THE 20th CENTURY "St. Anthony of Padua".
| NAGEL, J. XIX "Harbour City".
Öl auf Leinwand, sig. "Klauba?", HxB: 80/60 cm. Rahmen, HxB: 95/74 cm.
| PAINTERS OF THE 20TH CENTURY "Ballerina"
Oil on canvas, sig. "Klauba?", HxW: 80/60 cm. Frame, HxW: 95/74 cm.
| HALLATZ, EMIL (1837-1888) "Windmill with Rider".
Öl auf Leinwand, HxB: 60/80 cm. Altersspuren.
| HAAG, BERTOLD (1912-1981) "The Hague Aquarium" 1950
Oil on canvas, HxW: 60/80 cm. Traces of age.
| SMILLIE, GEORGE HENRY (1840-1921) "Seascape".
Kohlestift/Aquarell auf Papier, signiert, HxB: 32/43 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
Provenienz: Kunsthandlung Franz Hanfstaengl.
ROLOFF, ALFRED (1879-1951) "Horses by storm
Carbon pencil/wat...
Öl auf Leinwand, sig. HxB: 61/81 cm. Rahmen, HxB: 74/94 cm.
| ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896-1982) "Mountain Landscape".
Oil on canvas, sig. HxW: 61/81 cm. Frame, HxW: 74/94 cm.
| PIETSCHMANN, MAX (1865-1952) "Lady with a Yellow Scarf".
| CHERUBINI, CARLO (1897-1978) "At the hearth".
Oil on canvas, signed, HxW: 24/30 cm. Frame, HxW: 37/43 cm.
u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 29,5x40 cm (49x60 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
vor weiter Landschaft, u.re. monogrammiert 'A. L. S.' und datiert (19)08, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x55 cm. Alters- und Beriebspuren, Farbabplatzer.
Öl auf Platte, unsig., verso bez. "W.V. 112 Bathelt", HxB: 66/85 cm. Rahmen, HxB: 78/97 cm.