Handschrift eines Verbindungsbruders auf der Rückseite eines Kupferstiches mit Ansicht des Schweitzinger Gartens, 12x18,5 cm. Altersspuren, gebräunt. Mit verglastem Rahmen (besch.).
Polychromer Dekor, bez., Boden mit Litophanie, Alters- und Gebrauchsspuren.
in 5 Varianten, 2 Stück postalisch verwendet.
in Comic Form, wohl aus den frühen 60er Jahren, gebraucht.
Sammelkarten verschiedener Hersteller, relativ gute Erhaltung.
Auf rocaillenartiger Plinthe, bodenseitig gemarkt, H. ca. 29, besch., geklebt.
Mit Ansicht der Stuttgarter Rathauses umrahmt von floralem Jugendstildekor, H. ca. 27, Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Lithophanie, frontseitig mit Ansichten von Tübingen, Offenburg und Schloss Neuschwanstein, H. ca. 17 u. 21, Gebrauchsspuren, besch.
Mit dekorativer Daumenrast, tlw. mit polychromem Dekor, H. ca. 18, 20 u. 21, besch.
(Verschluß fehlt), m. ca. 62 Bildern. Abgenutzt u. stockfleckig.
Das Zusatzheft fehlt leider, desweiteren sind 3 Bildseiten herausgetrennt worden und fehlen.- Sehr seltenes und gesuchtes Buch.