1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.
Bundle of 3 brooches, 1x YG 14K, 2x metal, miniature paintings + micro mo...
1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...
best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...
Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....
unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...
unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...
u. Damenring, alle mit Steinbesatz. Ringgröße ca. 60.
Paar Ohrhänger, GG 14K.
Anbei eine Brosche, Markasiten, Silber.
GG 8K u. MODESCHMUCK.
Silber u. GG 8K.
Doublé und GG 8K. Ringgröße ca. 52.
Eine Einhängecreole, Silber 925.
alle vergoldet/goldplattiert. Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 56.
Länge ca. 82/81
Ein Paar Ohrstecker, je ein Diam.-Brill. zus. ca. 0,10ct, GG 14K.
goldfarben mit roten Kugeln, Modeschmuck
Zwei Anhänger, GG 8K u. Doublé. Ein Paar Ohrhänger, Doublé.
Anbei eine Kette m. Anhänger, Zuchtperlen, Silber.
und 1 Zuchtperkette im Verlauf, Schließe Silber.
Schließen WG 14K.
ein Paar Ohrstecker mit Diamanten, GG 14 K.
Silber/ verg.
GG 14 K.
1 Zuchtperlkette m. Chrysopras, Zwischenteile u. Schließe GG 14K.
alle mit Steinbesatz, tlw. Silber.
tlw. aufw. geschnitten.
Muschelanhänger Silber an Kette versilbert, Damenring Silber, ca. Ringgröße 65.
Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.
aufwändig gearbeitet. Ca. 60 cm Länge.
Handarbeiten. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Silber 800 und GG 14 K. Sammlerstücke.
Eine Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe GG WG 14K.
3 Broschen, 2 Armbänder. Vergoldet mit Steinbesatz.
Anbei ein Serviettenring, Silber 800, in Etui, sowie eine Silbermedaille 999/-.
Eine Brosche, MODESCHMUCK. Ein Anhänger, Bein, GG 18K.
und 1 Anhänger (Si-vergoldet), teilweise mit Steinbesatz.
GG 8 K und Doublé.
1 Krawattenklammer, jeweils besetzt m. einem Diam.-Brillant, sowie 1 einzelner Ohrhänger ohne Steinbesatz. Alle partiell vergoldet.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.