Zylindrische Form, frontseitig bez: 'Gesundheit u. Fleiß beglücke Sie', H. ca. 12,5, Chip.
Farbloses, dickwandiges Glas, schauseitig geschliffenes Motiv eines Fischers, rechteckig, am Boden Ritzbez.: "Edenfalk Skruf A 416", H. 14 cm
Farbloses Glas mit dunkelvioletter Einschmelzung, gecrückt runde Form, am Boden Ritzbez.: " Kosta LH 1242", H. 12,8 cm; Kratzer
Farbloses, transparentes Glas, vorder- und rückseitig sich ergänzender Schliffdekor mit Motiv eines auf einer Wildgans fliegenden Jungen, am Boden Ritzbez.: "Kosta/LG390", H. 20,5 cm
blaues Glas, Goldstaffage, min. Alterssch.
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
wunderbare , detailreiche Malerei von Putti in zarter Farbgebung umrahmt von Goldrocaillen, Muschelwerk und Floraldekor, Alterssch. H. 33
Schliffdekor mit rotem Überfang, H 23/29
versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5
farbloses Glas mit Kalligraphie-Ätzdekor, verso sign.u.dat.91, D 32/42
u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
u.a. Kirche, Turm, Zapfen, Bär, Marken, H. 2,5/7 cm
Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm
u.a. Fuchs, Bär, Elefant, Marken, dazu ein grüner Elefant, H. 2,3/5,2 cm
u.a. Igel, Maus, Eichhörnchen, Marken, l. besch., H. 2,5/5 cm
u.a. Bär, Elefant, Fisch, Schmetterling, Marken, H. 1,5/5,5 cm
u.a. Vögel, Ente, Eule, Marken, dazu ein Papagei, H. 2,5/5 cm
H. 13, Gebrauchsspuren.
Transparentglas, feingravierte Darstellung mit Sinnspruch 'Sie blühen für Dich und bitten für mich', H. 11, Altersspuren am Stand.
mattgeschliffenem Blumendekor, teils best.
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang
Schliffdekor partiell mit gelbem Überfang, D 14
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
D. 12,3 cm, 12,3, 16,5 cm.
Klares Glas, gefußt, gewellter Rand, kugelförmiger Stöpsel, H. 36,5 cm.
u.a. Bär, Handy, Blumen, Marienkäfer, Würfel, Igel, Pudel, mit original-Verpackungen
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
Bleikristall, teils mattiert, geschliffen, Originalbox, H. 9,5 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, L. 5,5 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, H. 4,2 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, H. 5,5 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, L. 5,1 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen; Seehund min. besch.
3 Wassergläser, 3 Whiskygläser, farbloses Kristallglas
Pokalglas, mehrfarbige Kuppa mit Maikäfergravur, H 20
mit Metallmontur, eines besch., H 15/15,5
Gelb-blaues, tranzluzides Glas, Tiere und ländliche Motive in Mattschliff, am Boden bez. "Olpied 955001/30 Kosta Boda Lars Pirak Edition 21/30", H. 16,5/L. 24 cm
Farbloses Glas mit geometrischer Emaillemalerei, H. 34, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schliffdekor und roter Überfang, H 13