Nr. 2115 | Auktion 01. Februar 2014

Samstag, 1. Februar 2014

285 Ergebnisse
Positions-Nr.: 115

Loser Diam.- Brillant 0,478 ct,

Ergebnis: 580 EUR

TW/ VSI.

Positions-Nr.: 116

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 6,5-7,0mm.

Ergebnis: 219,99 EUR

Schließe bes. mit einer Zuchtperle u. Saphiren. WG 14K.

Positions-Nr.: 117

Brosche "Pietra Dura", Blütendekor,

Ergebnis: 140 EUR

Fassung Silber/ vergoldet.

Positions-Nr.: 119

Armreif aus Elfenbein mit Beschlag in

Ergebnis: 150 EUR

GG 18 K. (Armreif hat Tragespuren!)

Positions-Nr.: 120

Damenring besetzt mit zehn Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,20 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 216 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 59. (Steine sind tlw. beschäd.!)

Positions-Nr.: 122

Damenring besetzt mit einem Rubin und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,32 ct.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5.

Positions-Nr.: 124

Damenring besetzt mit einem Saphir und kl. Diamanten.

Ergebnis: 210 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 125

Damenring mit einem Saphir- Navette u. zwölf kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 279,99 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 127

Damenring besetzt mit einem Amethyst, Handarbeit.

Ergebnis: 380 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 130

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, TW-W/ VSI.

Ergebnis: 510 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 133

Damenring "Gürtelschnalle", partiell besetzt mit kl. Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 270 EUR

GG/WG 18 K.Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 134

Steinkette aus fac. Rubinen,

Ergebnis: 150 EUR

Schließe GG 18K.

Positions-Nr.: 136

Damenring, antik, besetzt mit einem Altschliff- Diamant, ca. 0,12 ct, einen Saphir sowie kleinen Diam.- Rosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (Saphir hat starke Tragespuren!)

Positions-Nr.: 137

Anhänger, bes. mit Lapis u. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 138

Anhänger, um 1880/1900, bes. mit einer aufw. geschnittenen Muschelkamée.

Ergebnis: 360 EUR

Fassung GG 12K, verziert mit gedrehtem Rand (besch. u. rest.!).

Positions-Nr.: 140

Damenring, bes. mit einem Saphir u. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct

Ergebnis: 600 EUR

TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 61. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 141

Konvolut: Ein Damenring, bes. mit einer Koralle sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct,

Ergebnis: 600 EUR