Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

199 Ergebnisse
Positions-Nr.: 211

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 69

Extravagantes Armband bes. mit Diamanten in verschiedenen Schliffausführungen, zus. ca. 16,6ct, TW-W (einzelne leicht get. W.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.200 EUR

VVS-SI. Platinlegierung, Länge ca. 18cm. Hochwertige Juwelenqualität. Anbei Etui.

Positions-Nr.: 196

Konvolut: Zwei Ringe mit Farbsteinen, Silber,

Ergebnis: 10 EUR

Größen ca. 54 und 57.

Positions-Nr.: 200

LANGANI Collier, mehrreihig, versch. Farben,

Ergebnis: 90 EUR

MODESCHMUCK!

Positions-Nr.: 59

Kugelkette aus fac. Rauchquarz- Kugeln, Schließe Silber.

Ergebnis: 99,99 EUR

Länge ca. 49 cm.

Positions-Nr.: 199

LANGANI Collier, schwarze Scheiben, schwarz-weiße Linsen

Ergebnis: 99,99 EUR

und rosenförmige Elemente. MODESCHMUCK! Mit Original-Etui! Einige Elemente besch.!

Positions-Nr.: 49

Konvolut 2 Bidermeierbroschen mit Anhängerösen.

Ergebnis: 100 EUR

Schaumgold, 1x mit Milchglas u. roten Stein, 1x mit Schwarzglas, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 48

Konvolut: Antikschmuck in 5 Teilen, 19. /20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 179

Damenring besetzt mit kl. Diam.- Brillanten, Rubine, Saphire u. Smaragde.

Ergebnis: 110 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 52. (Saphire tlw. best.)

Positions-Nr.: 150

Naturbernsteinkette, verlaufend, honigfarben und butterscotch,

Ergebnis: 120 EUR

Schließe Silber 925/vergoldet.

Positions-Nr.: 292

TIFFANY & Co. Damening "Peretti-Serie", bes. mit einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 180 EUR

ca. 0,02ct TW(G)/vsi. Silber 925. NP: ca. 320,- €! Im Original-Etui! Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 138

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,21 ct, W/ VSI.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 105

Damenring besetzt mit 3 Smaragdtropfen u. 4 Brillanten.

Ergebnis: 219,99 EUR

WG 14K, Brill. zus. ca. 0,18ct, W/ Pi, Gr. ca. 54.