Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

330 Ergebnisse

Positions-Nr.: 334

Damenring mit 1 Brillant im 8 eckigem Oberteil mittig gefaßt, ca. 0,17ct punz., W. / VS.

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K, Ringgr. ca. 52, ungetragen neuwertig.

Positions-Nr.: 98

Damenring besetzt mit 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct (punziert) WEIß / SI.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 73

Armband bes. m. synthetischen Rubinen im Baguetteschliff u. weißen Imitationssteingen.

Ergebnis: 260 EUR

Silber, goldplattiert. L: ca. 17,5cm. B: ca. 7mm. Tragespuren, Steine tlw. best., 1 Stein fehlt.

Positions-Nr.: 306

Ohrstecker (Paar) besetzt mit einer Opal-Doublette.

Ergebnis: 260 EUR

GG 14K, 1 Rückteil GG 18K. Maße ca. 18 x 14mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 94

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,13ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / VS.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 191

Korallenkette im Verlauf (7-3mm)

Ergebnis: 270 EUR

ohne Schließe, L: 46cm.

Positions-Nr.: 232

Damenring besetzt mit einem synth. Saphir.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 53. Etui anbei.

Positions-Nr.: 165

Brosche mit Kordellverzierungen besetzt mit Koralle.

Ergebnis: 270 EUR

GG 18K. Maße ca. 38 x 20mm. Leichte Tragespuren.