Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2413 | Auktion 04. November 2017

 

Samstag, 4. November 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
322 Ergebnisse
Positions-Nr.: 32

Außergewöhnliche Ohrclipstecker mit fac. Saphirnavettes

Ergebnis: 1.920 EUR

zus. ca. 2ct sowie royalblau hinterlegten Ornamenten in GG 23,8K. L: ca. 30mm, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren. Schöne Handarbeit.


Positions-Nr.: 33

Collier mit 2 Korallgemmen

Ergebnis: 1.200 EUR

zwei antikisierende Bildnisse darstellend in GG 14K, an einer langen Kette aus fac. Korallkugeln (ca. 5mm). L: ca. 84cm. Fassungen ca. 31 x 28mm u. 25 x 17mm. Leichte Tragespuren, Korallen tlw. leicht...


Positions-Nr.: 34

Collier aus cremefarbenen Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 220 EUR

mit leicht roséfarbenem Unterton (ca. 6mm), rautenförm. Schließe in WG 14K. L: ca. 107cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 35

Armband aus cremefarb. Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 350 EUR

(ca. 6mm), dreireihig, Schließe in WG 14K mit kl. Diam. u. Saphiren. L: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 36

Collier aus Granatkugeln

Ergebnis: 140 EUR

im Verlauf (ca. 3,5-7mm), Federring GG 8K. L: ca. 48,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.


Positions-Nr.: 37

Damenring.besetzt mit einem Brillant ca 0,620 ct

Ergebnis: 720 EUR

(Punze) FEINES WEISS/ VS (Punze).GG 18 K. Firma Meister. Ringgröße ca. 50.


Positions-Nr.: 38

Solitär-Ring mit einem Brillant ca. 1,18 ct (Punze),

Ergebnis: 1.300 EUR

FEINES WEIß- WEIß (G- H)/ PI 1. WG 18 K. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 41

Tahiti- Perlkette, im Verlauf, mit Bajonette-Schließe

Ergebnis: 2.000 EUR

in WG 14 K. Perlengröße ca. 12- 14,7 mm. Kaufpreis: 10.800.-€, Kaufbeleg v. 2005 anbei.


Positions-Nr.: 47

Ohrhänger m. 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,8ct

Ergebnis: 2.400 EUR

GET. WEIß (K) / VSI in GG / WG 14K, interessantes, geradliniges Design. L: ca. 21mm.


Positions-Nr.: 48

Armreif besetzt mit einem fac. Aquamarin ca. 12 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

sowie seitlich je drei Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ VS. WG 18 K.


Positions-Nr.: 49

Armband, GG 18 K,

Ergebnis: 1.450 EUR

Karabiner besetzt mit einem Brillant ca. 0,06 ct, WEIß/ SI. Länge ca. 19 cm.


Positions-Nr.: 50

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

mit diamantbesetztem Kugelanhänger (ca. 12mm), 1 beweglicher Brillant hinter Glas, an einer doppelreihigen Ankerkette in WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren. Chopard-Etui anbei.


Positions-Nr.: 51

Collier, mittig besetzt mit 100 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

zus. ca. 5 ct, GETÖNT (M)/ SI. GG 14 K.Länge ca. 41,5 cm.


Positions-Nr.: 52

Damenring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,6ct

Ergebnis: 320 EUR

WEIß (H) / VSI in GG 14K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 53

Damenring m. fac. Prasiolith-Tropfen

Ergebnis: 390 EUR

ca. 7ct, leicht geschwungene Ringschiene in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 54

CHOPARD Collier mit Anhänger "Happy Diamonds

Ergebnis: 2.100 EUR

Moon and Stars". Anhänger mit 51 Brillanten zus. ca. 0,56 ct, FEINES WEIß/ IF. GG 18 K. Länge ca. 43 cm. Zertifikat v. Chopard u. Wempe anbei.


Positions-Nr.: 55

Damenring besetzt mit einem rundfac. Smaragd

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

ca. 0,10 ct umrahmt von 8 Diamanten im Swiss- Cut zus. ca. 0,80 ct, GETÖNT/ SI- PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 56

Damenring um 1890, mit 2 synth. Saphir- Tropfen

Ergebnis: 480 EUR

umrahmt von 16 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,40 ct. GG 14 K. Ringgröße ca.


Positions-Nr.: 57

Panzerarmband m. Türkis-Cabochons

Ergebnis: 3.600 EUR

(ca. 13 x 8,5mm) u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,9ct in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 20mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 59

Collier aus cremefarb. Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 250 EUR

(ca. 7mm) mit schneckenförmiger JACOBI Wechselschließe in Silber, vergoldet. L: ca. 49cm. Perlen mit Wachstumsmerkmalen, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 60

Schmuckset m. Smaragden

Ergebnis: 360 EUR

bestehend aus 1 Collier m. zus. 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4ct, L: ca. 48cm u. 1 Brosche m. Achtkantdiam. zus. ca. 0,5ct in GG / WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.


Positions-Nr.: 62

Ohrstecker m. Südsee-Zuchtperlen

Ergebnis: 279,99 EUR

in goldenem Ton (ca. 12,5mm) in GG 18K. Perlen m. Wachstumsmerkmalen.


Positions-Nr.: 63

Anhänger m. Mabézuchtperle u. Altschliffdiam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

ca. 0,55ct GET. WEIß (L) / PI in GG 14K u. Silber. Maße (o. Öse): ca. 27 x 18mm. Leichte Tragespuren. Diamant wohl aus älterem Zusammenhang, stimmige Mariage.


Positions-Nr.: 66

Anhänger besetzt mit einem tropfenförmigen Opal,

Ergebnis: 420 EUR

sowie 9 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß (H)/ VS- SI. WG 14 K. (Opal leicht rissig)