FEINES WEIß- WEIß (G- H)/ PI 1. WG 18 K. Ringgröße ca. 57.
Karabiner besetzt mit einem Brillant ca. 0,06 ct, WEIß/ SI. Länge ca. 19 cm.
mit diamantbesetztem Kugelanhänger (ca. 12mm), 1 beweglicher Brillant hinter Glas, an einer doppelreihigen Ankerkette in WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren. Chopard-Etui anbei.
zus. ca. 5 ct, GETÖNT (M)/ SI. GG 14 K.Länge ca. 41,5 cm.
WEIß (H) / VSI in GG 14K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
ca. 7ct, leicht geschwungene Ringschiene in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Moon and Stars". Anhänger mit 51 Brillanten zus. ca. 0,56 ct, FEINES WEIß/ IF. GG 18 K. Länge ca. 43 cm. Zertifikat v. Chopard u. Wempe anbei.
umrahmt von 16 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,40 ct. GG 14 K. Ringgröße ca.
(ca. 13 x 8,5mm) u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,9ct in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 20mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 7mm) mit schneckenförmiger JACOBI Wechselschließe in Silber, vergoldet. L: ca. 49cm. Perlen mit Wachstumsmerkmalen, leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Collier m. zus. 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4ct, L: ca. 48cm u. 1 Brosche m. Achtkantdiam. zus. ca. 0,5ct in GG / WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
in goldenem Ton (ca. 12,5mm) in GG 18K. Perlen m. Wachstumsmerkmalen.
sowie 9 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß (H)/ VS- SI. WG 14 K. (Opal leicht rissig)