975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 359

Brosche mit Aquamarin-Anhänger

Ergebnis: 5.760 EUR

Positions-Nr.: 174

Collier mit Aquamarin ca. 10 ct

Ergebnis: 5.700 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 Aquamarin 10,0 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,01 cts, TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.980 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 188

Anhänger/ Einhänger aus 1 rautenförm., fac. Aquamarin (ca. 33 x 23mm) u. Diam. im Brillant, Navette- u. Trapezschliff zus. ca.

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 88

GÜBELIN Collier mit feinen Aquamarinen

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR

| GÜBEL...

Positions-Nr.: 26

Feines Collier aus Saatperlen mit Aquamarinanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 105

Collier mit feinem Aquamarin ca. 25 ct, gekrönt von Brillant ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.600 EUR

Positions-Nr.: 202

Unikat Wechselmittelteil mit Aquamarin, 10 Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 84

Feine Demi-Parure mit Aquamarinen,

Ergebnis: 4.600 EUR

Positions-Nr.: 0

Collier. Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,3 cts. TW/VSI und eingeschliffenen Safiren und Aquamarinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.750 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 64

Collier "Herz" mit Aquamarin ca. 5,8 ct

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 104

Regenbogen-Armband,

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 0

Damenring. Bes. mit 1 feinen Aquamarin, Smaragden, Safiren und Diam.-Brill. zus. 0,80 ct. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 194

Armband besetzt mit Aquamarinen (ca. 6,8 x 9,7mm) und kl., weißen Steinen in rundfacettiertem Schliff.

Ergebnis: 4.000 EUR

WG 18K. Länge ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 164

Ring mit Aquamarin

Ergebnis: 4.000 EUR

im Scherenschliff, ca. 24,5x18,5 mm, sowie Brill. zus. ca. 0,6 ct (punz.) WEIß (H)/SI, GG/WG 18K. RW: ca. 58,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 271

Anhänger in geometrischem Design

Ergebnis: 3.900 EUR

Positions-Nr.: 92

Ring mit hochfeinem Aquamarin von ca. 12 ct,

Ergebnis: 3.900 EUR

Diamanten von zus. ca. 0,3 ct in versch. Schliffen, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,9 gr, RW: 51, 1930er/40er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 35

Herzanhänger mit feinem Aquamarin umrandet von Diamantrosen,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 167

Anhänger mit Aquamarin ca. 25 ct gekrönt von Diamanten,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.700 EUR

zus. ca. 0,26 ct, sehr gute bis mittlere Farbe und Reinheit, Aquamarin im achteckigen Treppenschliff 1,8x1,7 cm, min. bestoßen, Platin, 11,2 g, Mariage 20. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with aquamar...

Positions-Nr.: 274

Armband mit 7 feinen Aquamarincabochons,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 0

Feine Brosche, bes. mit 15 Aquamarinen u. Diam.-Brillanten, Diam.-Achtkant und Baguettes zus. ca, 1,2 cts. TW-W/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.990 EUR

PLATIN. Bezeichnet "CARTIER". Feine Handarbeit.