und kleinen Diamantbaguettes zus. ca. 0,42 ct, ca. FW (F-G)/VVS (grav.), WG 14K, 10,9 gr, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "Engelhard-Nuss" Schwäbisch Gmünd.
| Ring with aquam...
Ringgröße ca. 66.
WG 14K.
u. kl. Diam. zus. ca. 0,06 ct, GG 14K. LxB: ca. 41x2,2 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Aquamarin leicht best., einzelne Diam. defekt.
| Bracelet with ...
in WG 14K, feine Millgriffesverzierungen, Aquamarin ca. 25 ct, Maße (o. Aufhängung) ca. 27,5 x 21 mm, einzelne Diam. mit Kerbe, Aquamarin minim. best., ansonsten guter Zustand.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
ca. FW-WEISS (G-H)/SI, Aquamarin ca. 8 ct, fac. Navette mit nat. WMM und kleinen Ausbrüchen, Platin 30,3 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, innen etwas Bearbeitungsspuren, massive Ausführung.
| Ring...
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Zertifikat!
ca. 20x15 mm sowie 30 Brill. zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K. RW: ca. 53, eingelötete Schiene. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Aquamarin minim. best.
Ring, aquamarine ca. ...
rechteckig antik facettiert, Facettkanten etw. bestoßen, GG 14K, RW 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne handgearbeitete Fassung mit Ziergravuren.
zus. ca. 0,4 ct, von mittlerer bis niederer Qualität, Aquamarine ca. 2,6 ct facettiert, GG 18K, Fassungen WG 14K, ca. 3x1,3 cm, 20. Jh., guter Erhalt, schön gearbeitet.