976 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 290

Armband mit Farbedelsteinen "Multicolor",

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 52

Anhänger m. fac. Aquamarin

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 186

Ring mit Aquamarin ca. 16 ct

Ergebnis: 2.500 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

| Ring with aquam...

Positions-Nr.: 309

Set Collier und Ohrhänger mit Aquamarinen und Brillanten

Ergebnis: 2.470 EUR

Positions-Nr.: 75

Collier, 2-reihig mit div. Farbedelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 397

Designerring mit Brillanten u. Aquamarin.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 231

Collier mit Aquamarin ca. 16 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 227

Rundpanzerarmband m. fünf Farbstein-Cabochons (Aquamarin, rosa u. grüner Turmalin, Citrin, Amethyst).

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 159

Armband mit feinem Aquamarin ca. 7 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

| Bracelet with ...

Positions-Nr.: 35

Weißgoldcollier mit Aquamarin und Diamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 201

Ring mit Aquamarin und 30 Diamanten im Baguetteschliff,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 237

Aquamarinanhänger mit Diamantbesatz

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 Aquamarin ca. 20 cts. u. Diam.-Brill. ca. 0,60 ct. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 352

Ring mit Aquamarin und 12 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

| Ring...

Positions-Nr.: 5138

Collier mit einem Aquamarin im Treppenschliff, ca. 65,0cts (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 5085

Armband bes. mit zwanzig Aquamarinen, sehr feine Farben. GG 18K.

Ergebnis: 2.200 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 272

Collier mit Aquamarin-Anhänger

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 219

Ring mit Aquamarin

Ergebnis: 2.200 EUR

ca. 20x15 mm sowie 30 Brill. zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K. RW: ca. 53, eingelötete Schiene. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Aquamarin minim. best.

Positions-Nr.: 84

Aquamarinring ca. 16 ct mit Diamanten zus. ca. 0,55 ct

Ergebnis: 2.200 EUR

Ring, aquamarine ca. ...

Positions-Nr.: 201

Ring mit Aquamarin von ca. 20 ct, schöne Farbe, nicht erhitzt,

Ergebnis: 2.200 EUR

rechteckig antik facettiert, Facettkanten etw. bestoßen, GG 14K, RW 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne handgearbeitete Fassung mit Ziergravuren.

Positions-Nr.: 188

Feines Collier, um 1915, bes. mit rundfac. .Aquamarinen, Abhängung m. drei Aquamarin- Tropfen, sowie Orientperlen.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 313

Ohrringe im antiken Stil mit Aquamarintropfen und Brillanten,

Ergebnis: 2.200 EUR

zus. ca. 0,4 ct, von mittlerer bis niederer Qualität, Aquamarine ca. 2,6 ct facettiert, GG 18K, Fassungen WG 14K, ca. 3x1,3 cm, 20. Jh., guter Erhalt, schön gearbeitet.