691 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 95

Collier reich besetzt mit Edelsteinen und Perlen,

Ergebnis: 14.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 14

BULGARI Collier "Tubogas"

Ergebnis: 10.800 EUR

Positions-Nr.: 106

Collier mit Farbsteinen, Turmalin, Iolith, Citrin, Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Eleganter Anhänger an feiner Kette. Bes. mit 1 Citrin 173,02 cts. und Diam.-Brill. zus. 1,45 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.900 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 97

GÜNTER KRAUSS Halsreif

Ergebnis: 8.649,99 EUR

mit einem Anhänger besetzt m. 1 ovalfac. Citrin ca. 34 ct, Öse ausgefasst mit 10 Diam-Brill. zus. ca. 0,2 ct WEIß - FEINES WEIß / VS. GG 18K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 24

BULGARI Collier "Allegra"

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 0

HEIDEN, München. Armband, bes. mit Aquamarin, Turmalin, Amethyst u. Citrin.

Ergebnis: 8.799,99 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 66

BULGARI Kette "Parentesi"

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 78

BULGARI Armspange "Tubogas" mit Peridot und 2 Citrinen

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 5026

GÜNTER KRAUSS Collier, bes. m. Farbsteinen im Cabochon-Schliff,

Ergebnis: 6.400 EUR

Amethyst, Rosenquarz, Citrin, Blautopas.

Positions-Nr.: 246

Juwelengarnitur. Best. aus Collier, Ohrclipse (Paar) u. Ring. Bes. mit Citrin u. Peridot sowie 25 Diam.-Brill. zus. ca. 2,5

Ergebnis: 6.360 EUR

Positions-Nr.: 314

TÄNNLER Kette mit zahleichen kleinen Edelsteinen

Ergebnis: 5.300 EUR

Positions-Nr.: 88

GÜNTER KRAUSS Anhänger m. Citrin

Ergebnis: 4.400 EUR

(ca. 38 x 26mm) an einer NIESSING-Spirale. RG / GG 18K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 188

Collier mit 96 Edelsteinen im Farbverlauf,

Ergebnis: 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 7.000 EUR

| Necklace wit...

Positions-Nr.: 23

BULGARI Ohrclipstecker "Allegra"

Ergebnis: 3.800 EUR

mit versch. Farbedelsteinen wie Topas (beh.), Peridot, Citrin, Turmalin u. Brill. zus. ca. 0,4 ct, NP ca. 6.200 €, WG 18K, L: ca. 33 mm. Leichte Tragespuren, Etui anbei.

Positions-Nr.: 274

CASATO Armband mit Farbsteinen und Brillanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

| CASATO bra...

Positions-Nr.: 225

By KIM WEMPE, Collier mit Citrin ca. 10 ct

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 0

Damenring. Bes. mit 1 Citrin 19,03 cts. und Diam.-Brill. zus. ca. 0,55 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

Positions-Nr.: 93

BULGARI farbenfrohe Ohrclipstecker "Concentrica Astrale" bes. m. Diam. zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß/ VVS u. verschiedenen

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 62

Collier ausgefasst mit 34 goldgelben Citrinen zus. ca. 112 ct,

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 0

MAAS STUTTGART. Feiner Anhänger bes. mit 1 Citrin, 1 Rubin-, Safir-, Smaragd-Tropfen, 1 Opal i. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70

Ergebnis: 3.800 EUR

ct. TW/VSI. GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. An Seidenkordel. Etui anbei.

Positions-Nr.: 153

Außergewöhnlicher Anhänger/Brosche mit Lemoncitrin

Ergebnis: 3.350 EUR

Positions-Nr.: 0

Feiner Damenring. Bes. mit 1 Mardeira u. 1 Palmeracitrin in feinster Qualität.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 200

Collier aus Citrinen

Ergebnis: 3.000 EUR