davon Brillanten zus. ca. 2,37 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VVS, Zuchtperlen 7,5 mm und Farbsteine in verschiedenen Größen, Formen und Schliffen, z.B. Turmalin, Citrin, Tansanit, Aquamarin, Topas (beh...
vorderseitig besetzt m. Citrinen, Peridots, Amethysten, Turmalinen u. Aquamarinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 18K, Schließe WG 18K. Um 1990. L: ca. 36cm. Original-Schmuckumschlag anbei. ...
Blautopas, Rubelith und Brillanten von zus. ca. 3,5ct. ca. FW (F-G)/VS. GG 18K, 101,4 g. L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
| Necklace with coloured gemstones...
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
mit einem Anhänger besetzt m. 1 ovalfac. Citrin ca. 34 ct, Öse ausgefasst mit 10 Diam-Brill. zus. ca. 0,2 ct WEIß - FEINES WEIß / VS. GG 18K. Leichte Tragespuren.
mit versch. Farbedelsteinen wie Topas (beh.), Peridot, Citrin, Turmalin u. Brill. zus. ca. 3,5 ct, NP ca. 30.000 €, WG 18K, L: bis ca. 41 cm. Leichte Tragespuren, Schmuckumschlag u. Umkarton anbei.
...
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
mit Amethyst, Citrin, Blautopas, Prasiolith u. kleinen Brilllanten, WBW: ca. 15.000 €, 18K RSG, 55,1 gr, Kettenlänge ca. 92 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| BULGARI necklace "Parentesi" with...
im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)
| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...
Amethyst, Rosenquarz, Citrin, Blautopas.
cts. W-TCRY/VSI-SI. RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. (2 Peridots lose anbei).
wie Turmalin, Peridot, Citrin, Granat u. a., GG 18K, 82,5 gr, Länge ca. 78 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| TÄNNLER necklace with numerous small gemstones like ...
(ca. 38 x 26mm) an einer NIESSING-Spirale. RG / GG 18K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.
(Topas, Amethyst, Turmalin, Peridot, Citrin, Granat, Turmalin), im Carreéschliff, ca, 4 x 4 mm, GG 18K 45 g, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "MG923".
| Necklace wit...
mit versch. Farbedelsteinen wie Topas (beh.), Peridot, Citrin, Turmalin u. Brill. zus. ca. 0,4 ct, NP ca. 6.200 €, WG 18K, L: ca. 33 mm. Leichte Tragespuren, Etui anbei.
BULGARI "Allegra" clip earr...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, zahlreiche rund facettierte Topase, Amethyste, Citrine, Peridote, GG/WG 18K, 55,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (15)
| CASATO bra...
von schöner Farbe u. Brillanz, Brillanten von zus. ca. 0,9 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI, vereinzelt P1, NP: ca. 8.000 €, RSG/WG 18K, 37 gr, Kettenlänge ca. 48 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 21. Jh., minimale ...
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Farbsteinen wie Rodolith, Turmalin, Peridot, Citrin u. Topas (beh.). GG 18K. L: ca. 31mm. Etui, Kopie v. Rechnung u. Versicherungsbescheinigung anbei. KP (2007) 6500,-€.
oval facettiert à ca. 3,3 ct, tlw. min. berieben, GG 18K, 69,4 g, L: 42 cm, Schließe rückseitig verziert mit kl. Diamant, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert MG 836, sorgfältige Verarbeitung.
...
ct. TW/VSI. GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. An Seidenkordel. Etui anbei.
(behandelt) und 17 Brillanten zus. ca. 1.8 ct, ca. FW (F-G)/VS, WBW: 59.000 USD, GG 18K, abhängend Goldnuggets, 58,3 gr, LxB: ca. 8x6 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. DSEF Befundbericht (...
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
im Verlauf, ovalfacettiert (ca. 9 x 7mm - 24 x 16mm), ornamental eingefasst. GG 14K. L: ca. 55,5cm. Schöne Verarbeitung, Unikat wohl um 1915-1920. Leichte Tragespuren. Etui anbei.