Fassung GG/WG 14K, L: ca. 5,7 cm, Aufhängung und Öse verziert mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,5 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, 1940er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit.
Pendant...
madeirafarben, flankiert von 2 Brill. und 4 Achtkantdiam., zus. ca. 0,1 ct, LGW (I - J) / SI, GG/RG/WG 14K, Innenumfang ca. 16,5 cm, schöne Handarbeit 1930-40er Jahre, guter Erhalt, mit Etui.
RG 18K, mit Sicherheitskettchen, L: 19cm.
GG 14K/Silber. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
GG 14K, Handarbeit. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
fac. 18,5 mm, ca. 19 ct, GG 18K, Anhängeröse GG 14K (Umarbeitung aus Brosche), 2. H. 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, feine Draht- und Granalienarbeit.
und kleinen Halbperlchen, GG 8/12K, 6,4 g, 3x2,8 cm, Umarbeitung zu Anhänger mit Zinnlot, 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, hübsche Arbeit.
Metall/vergoldet. Aufw. Handarbeit.