Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, Goldmechanik zum Aufschrauben, Fuchsschwanzkette endlos.
Amethyste, Citrine, Rauchquarze u. Bergkristall.
ovale Brosche mit facettierten Citrinen, GG 14K, Länge 55mm, Reparaturspuren mit Zinn; Armband mit Citrinen im Achtkant-Smaragdschliff. ca. 1930er Jahre, teils best., Länge ca. 16,5cm
z.T. GG 14K. Tragespuren.
m. 1 Citrin. Ring GG 8K, Ringgr. ca. 52. Stabbrosche SILBER. Collier Länge ca. 44cm. Armband ca. 19cm. Trage-/Altersspuren.
Zwischenteile und Schließen Silber/vergoldet.
Ringgröße ca. 59 bzw. 62.
7 Ringe, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger besetzt m. Farbedelsteinen wie Rosenquarz, Karneol, Chrysopras, Amethyst, Topas, Citrin u. Granat. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.
2 Broschen u. 1 Collier m. Achat, Lemon-Citrin u. 5 braunorangenen Glassteinen, Silber. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
Länge Armband ca. 19 cm. Länge Kette ca. 48 cm.