39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 34

Ring mit Akoya-Zuchtperle ca. 10 mm, 8 Rubinen u. 8 Brillanten

zus. ca. 0,60 ct, ca. WEIß (H)/VS. WG 14K. 2. H. 20 Jh., Tragespuren, 1 Rubin defekt.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 35

Ohrhänger mit facettierten Citrinpampeln und je 1 Brillant,

zus. ca. 0,2 ct, WEISS (H)/SI, Roségold 14K, L: ca. 4 cm, neuzeitlich, schöner Erhalt.

Auktion ist beendet
Preis: 1.079,5 EUR

Positions-Nr.: 36

Ring mit Diamant im Ovalschliff ca. 0,45 ct,

LGW-GW (J-K)/SI1. GG 18K. RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with oval-cut diamond ca. 0,45 ct, STW-TW (J-K)/SI1. 18K YG. Size: 54, 20th/21st century. slight signs of wear.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 37

Anhänger mit gelbem Saphir ca. 9 ct

sowie 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ct, ca. LGW (I-J)/VS, GG 14K, B: ca. 1,7 cm, leichte Tragespuren, Stein minimal best.

Auktion ist beendet
Preis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 38

Bandring mit Saphir und Brillanten

von zus. ca. 0,62 ct (grav.), WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, Saphir ca. 0,81 ct (grav.), GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Auktion ist beendet
Preis: 950 EUR

Positions-Nr.: 40

EHINGER SCHWARZ Anhänger mit Aquamarin ca. 30 ct in feiner Farbe

und 18 Diam. im Trapezschliff zus. ca. 1,5 ct, ca. FW-WEIß (F-H)/VS. WG 18K, ca. 1970er Jahre,leichte Tragespuren, 1 Diamant im Unterteil beschädigt, mit Herstellerpunze

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 41

Kette mit Brillant ca. 0,85 ct,

ca. LGW (I)/VVS, GG 18K/Platin, L: ca. 41 cm, leichte Tragespuren, sig. "Wulf".

Auktion ist beendet
Preis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 42

Paar Manschettenknöpfe mit kleinen Brillanten

von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, D: ca. 1,3 cm, 2. H. 20. Jh, ungetragen, mit Herstellerpunze "HS".

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 43

Solitärring mit Brillant ca. 0,75 ct,

WEISS (H)/P1, GG/WG 18K, RW: 69, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "SCHÖNE". Sehr massive Ringschiene.

Auktion ist beendet
Preis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 44

Anhänger mit Brillant ca. 0,90 ct,

ca. LGW (J)/VS, Fluoreszenz: keine, kl. Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Auktion ist beendet
Preis: 2.950 EUR

Positions-Nr.: 46

Brosche mit 3 Rubinen und 2 Altschliffdiamanten,

zus. ca. 0,03 ct, mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K. 1950er Jahre, Tragespuren, 1 Rubin bestoßen.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 47

Ring mit kleinem Brillant

von ca. 0,05 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin mit Gelbgoldeinlage, RW: 54, Tragespuren, mit Herstellerpunze "Siegfried Becker".

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 48

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. Punz. "KURTZ" sowie Herstellerpunze "L. C. Köhler".

Auktion ist beendet
Preis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 49

CHOPARD Ring "Happy Diamonds" mit 16 Brillanten,

Auktion ist beendet
Preis: 1.640 EUR

Positions-Nr.: 50

Konvolut 2 Anhänger mit Kameen,

1x Achatkamee, GG 14K, L: ca. 5 cm, 1x Muschelkamee, vergoldet, L: ca. 3,5 cm, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

Auktion ist beendet
Preis: 328 EUR

Positions-Nr.: 1

Halskette aus Korallen in Stäbchenform im Größenverlauf,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3

UNIKAT Anhänger/Brosche mit 28 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 5

Brosche "Schmetterling" mit Diamanten, zus. ca. 0,6 ct,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 6

Colliermittelteil mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Necklace center part with ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7

Perlenkette

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 8

Anhänger/Brosche "Schmetterling" mit Brillanten, zus. ca. 1,5 ct,

Pendant/brooch "butt...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 9

Armreif mit 26 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Bangle with 26 br...

Auktion ist beendet
Preis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 10

Ohrclips mit Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,

WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, gewölbte Klappcreolen ca. 2,2x1,6 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, sehr massive hochwertige Verarbeitung

Auktion ist beendet
Preis: 1.680 EUR

Positions-Nr.: 12

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,62 ct

Auktion ist beendet
nicht verkauft