ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, 15,2 g. 3,2x2,2 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, sorgfältig gearbeitete Juweliersqualität.
ca. WEISS (H)/SI und Südsee Zuchtperltropfen ca. 13,5 mm in barocker Form mit nat. WMM, GG/WG 18K, 13,1 g, 3x1,8 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, hochwertigee Juweliersqualität.
Clip pendant with b...
aus 32 tropfenförmigenTahiti Zuchtperlen ca. 10-11,3 mm, grau mit verschiedenen Obertönen, Schließe und Stege aus WG 18K, Brillantbesatz von ca. 0,3 ct, L: 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, Saphir rund facettiert, WG 18K, 5,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
weiße Südsee Zuchtperle, ca. 10 mm, Platin/RSG 18K, 15,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert GELLNER.
ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 7,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "EL".
ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 19,8 gr, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 9,9 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jahrhundert, Tragespuren, Ringschiene leicht unrund.
im Fancy-Schliff und Brillanten von zus. ca. 0,37 ct, ca. LGW (I-J)/SI, WG 14K, 22,8 gr, RW: 56, Kettenlänge ca. 44 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. LGW (J)/ VVS, an Kette WG 14K, 4,1 g. L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Altschliff, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 32,2 gr (hohl), Innenumfang ca. 17 cm, 20. Jh., Tragespuren, unterseitig leicht verbeult, Saphire berieben, innen mit Widmungsgravur.
Bangle with sapphires ...
grünlich schimmernd, Brillanten zus. ca. 0,12 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12,1 gr, D: ca. 3,3 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, signiert "Kühn).
mit Schließe u. Zwischenteilen aus GG 14K, L: ca. 17 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 5-8 mm von guter Qualität, L: ca. 50 cm, Schließe aus versch. Goldlegierungen mit Sicherheitskettchen, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. LGW (I-J)/SI2, kl. Ausbrüche auf der Tafel, WG 18K, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
(graviert), ca. WEISS (H)/VS, KP (2016): 2.450 €, Platin, guter Erhalt, punziert TIFFANY & CO 36444851, Papiere anbei.
ca. WEISS (H)/VS und 2 graue Zuchtperlen, WG 18K, 42,4 g, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine, handmontierte Juweliersqualität!
ca. WEISS (H)/VVS und 6 rund fac. Rubine, WG 18K, 8,3 g, ca. 4,3x3 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, punziert SCHILLING, feine handgearbeitete Juweliersqualität!
ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 14,2 g, D: 2,2 cm, schöne Blütenrosetten, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert "S" (vermutl. Schilling), feine handgearbeitete Juweliersqualität.
Earclips with brilliant-c...
zus. ca. 2,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Platin, 24,2 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GÜBELIN und nummeriert.
ca. GW (K)/VVS, GG 18K, 3,2 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant...
ca. LGW-GW (J-K)/VS-VVS, GG 14K, 5,2 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren.
und z.T. mit Saphiren, GG 14K, 38,8 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Steine in unterschiedlichen Größen und Qualitäten, LGW-WEISS (H-J)/VS-SI2, GG/WG 14K, 33,5 g, RW: 61, Anfertigung 20./21. Jh., Tragespuren.
ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 6,6 g, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K unterlegiert, 5,2 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 3,6 g, RW: 60, sichtbare Ringweitenänderung, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
ca. GET (M)/VS, GG 18K, 9,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.
im Brillant- und Achtkantschliff, ca. LGW (I-J)/SI, Saphire im Navetteschliff, WG 15K, 5,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Rubinen, Saphiren und Smaragden im Carréschliff, GG 18K, 10,4 g, L: 17,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Goldschmiedezertifikat anbei.
ca. GET (M)/VVS, Tahiti Zuchtperle ca. 11 mm, WG 14K, 7,2 g, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren.
ca. FW (F)/VVS, GG 14K, 8,7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., guter Erhalt, massive Bandringform.
FW (F-G)/ SI. WG 18K. 21. Jh., ungetragen, hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K, 84,0 g. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Bracelet with 5 chrysopras- cabochons, fine quality totalling 42,5 ct. 18K YG, 84,0 g, high quality handcraft.
und Brillanten zus. ca. 1,13 ct. FW (F-E)/VSI.WG 18K. RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. 10x14 mm und 9 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct GW (K-L) /SI, an Fantasiekette. GG 14K. L: ca. 44 mit Verlängerung 58 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI und Einlagen aus Koralle, Bein und Onyx, GG 18K, 13,7 gr, ca. 4x3 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
GG 18K, 19,5 g. Handarbeit. 21. Jh.
Earrings with citrin. 18K YG, 19,5 g, handcrafted, 20th/21st century.
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, L. ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 18,8 g. 1970er Jahre, minimale Tragespuren, Handarbeit.
Earclips with akoya cultured pearls. 18K YG, 18,8 g. 1970s, min. signs of wear, handcrafted.
und Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, ca. FW (F-G)/VVS, GG 18K, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr abgenutzte Ringschiene.
FW (F-G)/ VS. GG 18K. RW ca. 57. 21. Jh., hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14K.RW: 53,5.20./21. Jh., Tragespuren, 1 Stein fehlt.
Necklace, lapis lazuli,...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG/WG 14K, 6,6 g, RW: 57, 1950er Jahre, Tragespuren, Gravur "Ostern '57".
in fac. Tropfenschliff, gefasst mit 7 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, nied. - mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, ca. 3,7x1,9 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
GG 18K, 20,9 g, RW: 68, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, massive detaillierte Ausführung.
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 8,1 g, RW: 61, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, punziert WEMPE.