39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 61

7-teiliges Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 10

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 17

Ring mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 84

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 44

Solitärring mit Brillant ca. 0,4 ct (punziert),

Ergebnis: 920 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 46

Ring mit Brillanten ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 118

Anhänger mit 3 Brillanten zus. ca. 0,81 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 51

Solitärring mit Brillant von 0,5 ct (graviert),

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 53

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 1,15 ct,

Ergebnis: 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 120

Armreif mit 7 Citrincabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 87

Armband mit kleinen Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 110

Ring mit Solitaire Brillant ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 161

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,27 ct,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 163

Brosche "Blume" mit Aquamarinen und Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 230

Armband mit Diamanten zus. ca. 2,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

WEIß-LGW (H-J)/SI-P1. GG/WG 14K. L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Kopie d. Zertifikates anbei.

Positions-Nr.: 144

Collier mit Smaragdtropfen ca. 0,58 ct und Brillanten ca. 0,76 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

| Necklace with pear-cut ...

Positions-Nr.: 341

CARTIER Paar Vintage Ohrclips mit Smaragden,

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 60

TIFFANY & CO Herzanhänger an langer Kette.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, mit Originaletui und Box, Neupreis ca. €1000,-.

Positions-Nr.: 79

Armband mit feinen Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

Positions-Nr.: 86

Ring mit wunderschönem Tansanit von ca. 11,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 156

Akoya Zuchtperlkette, 2- reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 179

Kette mit barocker Südseezuchtperle ca. 13x18mm,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 186

Ring mit Brillant ca. 3,43 ct, ca. LGW (I-J)/P3,

Ergebnis: 4.300 EUR

Positions-Nr.: 238

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,35 ct

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 261

Memoryring mit Brillanten zus. ca. 1,9 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

WEISS-LGW (H-I)/VVS, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, 1 Stein bestoßen.

Positions-Nr.: 295

LAPPONIA Collier, GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

L: ca. 44 cm, leichte Tragespuren, Jahresmarke 1971, finnische Punzen.

LAPPONIA necklace, 14K YG. L: ca. 44 cm, slight sign of wear, date mark 1971, finnish hallmarks.

Positions-Nr.: 297

SCHILLING hochwertige Figaropanzerkette

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 215

Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 257

Perlcollier, 3 reihig, Goldschließe besetzt mit Dia., Rubine.

Ergebnis: 290 EUR

WG 14K, Länge ca. 50cm, Schließe mit seitlicher Sicherung.

Positions-Nr.: 169

Loser Edeltopas in achteckigem Treppenschliff, ca. 97,61 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

ca. 28x22x14 mm, WBW (2014): 12.200 € (lt. Bucherer/Düsseldorf) + Kopie eines Gutachtens von 1985 (Ruppenthal) anbei.

Positions-Nr.: 217

Ohrclips mit Mabeperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

GG 18K, 15 g, Mabe Zuchtperlen 15,5-16 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Earclips with mabe cultured pearls, 15.5-16 mm, 18K yellow gold, 15 g, late 20th century, good condition.

Positions-Nr.: 177

Kette und Perlanhänger mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

anthrazitfarbene Zuchtperle ca. 9,5 mm, Diamanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, Kette WG 18K, Anhänger WG 14K, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.

Necklace and pendan...

Positions-Nr.: 179

Motivring mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, RW: 55, 1925-1930, leichte Tragespuren, ein Stein bestoßen. Handgefertigter Ring mit floralem Motiv mit diamantbesetzten Blüten.

Theme ring with diamo...

Positions-Nr.: 106

Solitärring mit Brillant von ca. 0,47 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

BRAUN/SI, NP: 1.990 €, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 54, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "PN" HANDARBEIT. (II/1g)

Positions-Nr.: 200

Amethystring mit kleinen Saatperlen,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 163

Anhänger mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,33 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

NP: 920 €, WG 14K, 2,1 g, ca. 1,8x1,2 cm, 20. Jh.., neuwertig. (II/10e)

Positions-Nr.: 165

Anhänger mit indischem Mondstein ca. 118 ct,

NP: 1.380 €, Silber mit GG 18K, 44,9 g, ca. 4x3,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert "PN", HANDARBEIT. (II/10g)

Positions-Nr.: 394

Ring mit Brillanten zus. ca. 0.4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 99

GROSSÉ Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR

Positions-Nr.: 101

CARTIER Ohrstecker "Amulette" mit Brillant und Onyx,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Positions-Nr.: 136

Ring mit Brillant ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 154

Damenring besetzt mit einem Amethyst und kleinen pinkf. Safiren.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14 K. Ringröße ca. 55.

Positions-Nr.: 93

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

| 11-pie...

Positions-Nr.: 338

Anhänger mit Aquamarin ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 253

Rivière Armband mit Brillanten ca. 2,20 ct,

WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 220

Konvolut Granat- und Perlschmuck:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

4 Broschen, 1 Anhänger, 1 Kette, 1 Armband, tlw. GG 8K, tlw. Silber, tlw. vergoldet, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 222

Ring mit Saphir und Brillanten ca. 0,55 ct,

ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 14K, RW: 58, 1970er/80er Jahre, sig. "BC".

Positions-Nr.: 216

Lange Kette mit zahlreichen Farbedelsteinen

wie z. B. Turmalin, Granat, Amethyst, Topas, Citrin, GG 18K, 27,4 gr, L: ca. 74,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Edelsteine in gutem Zustand!

Positions-Nr.: 223

Collier mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 6,5 mm, WG 18K, 15,7 gr, L: ca. 47 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 225

Feine lange Akoyaperlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Zuchtperlen ca. 6,3-6,5 mm, leicht roséfarbener Oberton, feiner Lüster, Schließe WG 14K, L: ca. 91 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 278

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 380 EUR

ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 14K, RW: 50, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 280

Akoya Perlenkette mit edelsteinbesetzter Schließe,

Ergebnis: 600 EUR

Rubine von ca. 0,40 ct, Diamanten von ca. 0,06 ct, Zuchtperlen ca. 8 mm, WG 14K, L: ca. 90 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 206

Collier mit 7 oval fac. Amethysten,

GG 18K, L: ca. 46 cm, handgearbeitetes Unikat, wohl aus den 1960er Jahren, geometrisierendes Design, Steine tlw. etw. berieben, ansonsten guter Erhalt.

Positions-Nr.: 213

Ring besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 5271

Collier mit facettierte Bernsteinkugeln.

Ergebnis: 180 EUR

Länge ca. 64cm.

Positions-Nr.: 5278

Armband, bes. mit fünf fac. Saphiren sowie kleinen Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 500 EUR

WG 18K. Kauf bei Juw. JACOBI/Stuttgart. KP: ca. 1.500,- € (Beleg anbei!).

Positions-Nr.: 150

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir,

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 10

Paar Ohrstecker mit kleinen Brillanten

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 217

Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 320 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 210

Ring mit rund facettiertem Morganit,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 217

Schmuckset "Allure" bestehend aus Ohrringen und Anhänger an Kette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

mit Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, LGW (I-J)/SI, WG/RSG 14K, Ohrgehänge ca. 2,7x1,5 cm, Anhänger ca. 2,5x2,8 cm, Venezianerkettchen L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, grafisches Design.

Jewelle...

Positions-Nr.: 131

Ring mit Brillant ca. 0,65 ct, WEISS (H)/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 138

Ring mit ovalem Aquamarincabochon, ca. 16,5x12,5 mm,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 126

CHRISTIAN BAUER Solitairring mit Brillant, ca. 0,55 ct,

Ergebnis: 970 EUR

FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert Christian Bauer.

Positions-Nr.: 128

Ring mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,55 ct,

Ergebnis: 574 EUR

gute Farbe und Reinheit und 6 Saphiren im Baguetteschliff, zus. ca. 0,4 ct, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.

Positions-Nr.: 304

Feine Akoya Perlenkette,

Zuchtperlen von ca. 7,5 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 70 cm, einzeln geknotet, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, schöner Lüster.

Positions-Nr.: 133

WEMPE Durchzugsanhänger mit 29 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 135

Kreuz-Anhänger mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Positions-Nr.: 207

Armband mit 6 Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 950 EUR

B...

Positions-Nr.: 209

Bicolor Ametrin, 22,01 ct.,

Ergebnis: 220 EUR

15,1 x 20,5 x 11,2 mm, oval facetiert.

Bicolor ametrine, 22.01 ct, 15.1 x 20.5 x 11.2 mm, oval faceted.

Positions-Nr.: 214

CARRERA Y CARRERA Ring "Venus" mit Brillant, ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 162

Anhänger mit 7 Turmalinen in verschiedenen Formen

zurückgezogen

und Farben, GG 14K, ca. 5 x 3,5 cm, um 1960-70, bester Erhalt, unbek. Goldchmiedepunze, äußerst sorgfältig ausgeführte Handarbeit mit Draht- und Granalienbelötung.

Positions-Nr.: 247

Anhänger mit geschnittener Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Pendant w...

Positions-Nr.: 126

Anhänger mit grünem Turmalincabochon, ca. 17x13 mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 94

CARTIER Armreif "Trinity"

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 99

Brillantanhänger ca. 1 ct

FW-WEIß (G-H) / SI1, seitl. Natural, WG 18K. D: ca. 6,5 mm. Guter Zustand.

Diamond pendant ca. 1 ct, RW-WHITE (G-H) / SI1, natural on the side, 18K WG. D: ca. 6.5 mm. Good condition.

Positions-Nr.: 4

Solitärring mit Brillant ca. 0,60ct

Ergebnis: 1.500 EUR

| Solitaire Ring with...

Positions-Nr.: 6

Art Déco Brosche mit Diamanten

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 41

FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger "Ei",

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 48

Anhänger mit Rauchquarz und 5 Brillanten

Positions-Nr.: 50

Armreif mit Brillanten zus ca. 0,14 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 104

Perlcollier mit herzförmiger Vorderschließe,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 32

Brosche "Blume" mit Amethyst und Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 34

Ring mit Rubin, Smaragd, Saphir und Brillanten

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

| Ring with Ruby, emerald...

Positions-Nr.: 39

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,98 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 41

Ring mit Brillant ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 220

Collier mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 152

Set Herrenschmuck / Frackknöpfe

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 227

Ohrringe mit Smaragdcabochons und Brillanten zus. ca. 0,48 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 107

Ring mit 9 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 1.050 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, 1x ca. 0,40, 2x je ca. 0,23 ct, 6x je ca. 0,06 ct, 2 Steine von unten best.,GG 18K, 5.9 g, RW: 53,Mitte 20.Jh., deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 114

Ring mit Perle entouriert von Brillanten zus. ca. 0,55 ct,

Ergebnis: 550 EUR

ca. LGW-GW (I-L)/VS, Akoya Zuchtperle ca. 8,3 mm, WG18K, 5 g, RW: 51, 1970er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 68

Ring mit feiner Engelshautkoralle

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 154

Ring mit ovalem Opal entouriert von 16 Brillanten zus. ca. 1,25 ct

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

| 3-pie...

Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.800 EUR