best. aus 1 Collier, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, mit Strasssteinen und Kunststoffperlen, unedles Metall, 20./21. Jh., leichte bis deutliche Tragespuren.
| 4 pc. bundle costume jewellery: 1 neckla...
aus Lapislazuliquadern 8x4 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 100 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
| MARTIN HARDT Necklace made of lapis lazuli cub...
bestehend aus 7 Steinketten, L: 40-90 cm und 2 Armbändern, u.a. Hämatit, Tragespuren.
| 9-piece dealer's lot consisting of 7 necklaces L: 40-90 cm and 2 bracelets, e.g. hematite, signs of wear.
bestehend aus 4 Steinketten, L: 46-80 cm und 2 Armbändern, z.B. Onyx, Schneeflockenobsidian und Hämatit, Tragespuren.
| 6-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces L: 46-80 cm and 2 bracelets, e...
sehr feine Glas-Einlegearbeiten (Millefiori), 1x Silber, 1x Messing, ca. 2,5 - 3 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, tlw. kleinere Bestoßungen.
| Bundle of 2 brooches, very fine glass inlays (millefiori)...
Silber, 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 2 Anhängern, davon einer mit Kette 60 cm, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, 1x mit Koralle, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...
Silber, 34,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Markasit und Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, silver, 34.5 g, consisting of 8 brooches, par...
in leichtem Größenverlauf von 10-12 mm, L: 45 cm, Federring und Kalotten aus GG 14K, Sicherheitskettchen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren.
| Necklace made of baroque matrix turquoise, sl...
darunter Türkis, Lapislazuli, Onyx, Koralle, Glas, Quarz, tlw. emailliert, tlw. Silber, L: 45/50/80 cm, 20. Jh., Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of...
m. Steinbesatz. Ringgröße ca. 58.
Schließe goldplattiert.
Sterling-Silber 925/000
Silber. UNGETRAGEN. Neupreis: 139.-
Fassung Metall.
Fassung Silber. (Kamée lose!)
In Steinbox.
Helles Grau-Braun.
Korallästchenkette L: ca. 70cm, Korallastbrosche, Broschierung Silber.
in Schneckenform, rückseitig signiert "G + S", Sterlingsilber, ca. 23 x 18 mm, leichte Tragespuren.
rundfacettiert, minimalste Gebrauchspuren.
Rock crystal of 65.29 ct, round faceted, tiny signs of use.
Silber, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Collier 44 cm und 2 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker), mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-...
bestehend aus 6 Ketten, L: 40-70 cm, 1x in Einzelteilen mit Silberelementen und 1 Armband, verschiedene Steine z.b. Türkis und verschiedene organische Materialien, z.B. Horn, Tragespuren.
| 7-piece...
Silber, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Ring Weite 58, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 1 Kette 38 cm, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...
Silber, Gesamtgewicht: 188,0 g, L.: ca. 18,5 cm u. ca. 72 cm, 20./21. Jh., Bernstein teils bestoßen, Tragespuren.
|Bundle of amber jewellery: necklace, bracelet, ring and brooch, silber, total weig...
mit verschiedenem Edelsteinbesatz und Glas, Silber, Gesamtgewicht: 50,0 g, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 pendants, 3 brooches, pair of collar corner clips, set with different gemstones an...
best. aus 2 Ringe, 2 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, div. Farbsteine u.a. Mondstein, blauer Topas. 925 Silber, RW: 53, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of silver juwellery consisting of 2 rings, 2...
Silber, 35,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/54/57/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 5-piece dealer's lot, silver, 35,4 g, consisting of 5 rings size 53/54/...
Silber, 40,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/51/52/54, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, s...
mit Mittelteil aus geschnitzter Koralle, Länge ca. 76 cm, 2. Hälfte 20. Jh, sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long 6-row coral necklace with center piece made o...
Silber, 27,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 34 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, si...
Silber 925. Ringgröße ca. 54 (Schiene min. verformt).
MODESCHMUCK.
AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.
MODESCHMUCK!
MODESCHMUCK.
Silber. Ringgröße ca. 53. UNGETRAGEN, Mit Etui.
Schließe Silber/GG 14K.
Karabiner u. Brisur SILBER. Länge ca. 43cm.
1 Saphir ca. 2,05ct. 1 Saphir ca. 1,98ct.
Silber. L:ca. 56cm. Tragespuren, Elemente tlw. best. / rissig.
Silber. L: ca. 20cm. Tragespuren, Elemente tlw. best. / rissig.
In einem kleinen Koffer (Leichte Gebrauchsspuren). Tlw. beschriftet.
Silber. Maße ca. 54 x 30mm. Leichte Tragespuren, Stein tlw. bestoßen.
Metall, L.: ca. 56 cm und ca. 140 cm, RW: 60, Gesamtgewicht 142,4 g 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
| Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 1 ring, metal, l.: ca. 56 cm and ca. 140 cm, ring...
Kugelkette, 2 Armbänder, paar Ohrhänger, Anhänger Rosenquarz, tlw. unechte Steine, 1 Korallenkette, Schließe GG 14K. L: ca. 123 cm u. 67 cm., 2. Hälfte 20. Jh. guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG...
best. aus Kette, Ring, Anhänger, 2 Paar Ohrhänger mit Malachit und 1 Quarzkette. Silber. RW: 53, L: ca. 49 cm u. 61 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 6-pieces bundle of jewellery consisting of ...
Schließen aus Silber, teils vergoldet, Gesamtgewicht: 283,0 g, L.: 45,5 cm - 57,5 cm, 20./21. Jh., teilweise leicht bestoßen, leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces made of malachite and azur...
Silber 26,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, 1x mit Karneol, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 26.3 g, consisting of 5 brooches, 1x with ca...
193,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 45/46/80/90cm, verschiedene Edelsteine, darunter Rosenquarz, Tigerauge, Hämatit, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert....
Silber 875 (polnische Punze). Größe ca. 55.
Silber. Maße ca. 47 x 30mm. Leichte Tragespuren.
Schöne geschwungene Form. Silber. Maße ca. 42 x 37mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine fehlen.
Verschlüsse aus Silber und Metall, Gesamtgewicht: 298,1 g, L.: 45 cm - 63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4 necklaces made of rhodonite and tourmaline, clasps made of silver and m...
Silber vergoldet, 23,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60 und 2 Krawattenklammern. mit Steinbesatz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver gil...
Ein Ring, Edelstahl, mit Steinbesatz. Größe ca. 66.
Silber 925. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K
Partiell bes. m. weißen Steinen.
Größen ca. 54 und 57.
Silber. Handarbeit aus MEXICO. Tragespuren!
Metall, diverse Glassteine.
Armband Länge ca. 19 cm, Collier Länge ca. 48 cm.
Brisur unedeles Metall.
Vergoldet. D: ca. 27. Tragespuren.
Goldfarbenes Metall m. Imitationssteinen (Steine fehlen), signiert "Boucher".
Silber. L: ca. 62cm. Tragespuren, Steine tlw. rissig / best.
Verschluss Silber. L: ca. 48cm. Tragespuren.
unedles Metall, größtenteils Edelstahl, tlw. vergoldet, Ringgrößen 56-74, leichte Tragespuren.
| Bundle of 18 rings, unprecious metal, mostly stainless steel, partly gold plated, ring sizes 56-74, ...
Silber, 9,4g, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Mixed lot: 3-piece plastron-brooches, "crop, stirrup with crop" silver, 9.4g, 20th century, minor signs of wear.
teilweise mit Zuchtperlen, Schließe Silber/vergoldet und Metall, Gesamtgewicht: 182,9 g, L.: 44 cm - 83 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces made of amethyst, rose quartz a...