Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 39

Anhänger mit feinem kolumbianischen Smaragd ca. 14 ct,

Ergebnis: 9.720 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

gefasst in WG 18K mit 1 Diamantbaguette ca. 0,15 ct, 6,2 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DSEF Befundbericht (2022). (32)

| Pendant with fine Colombian emerald ca. 14 ct, ...


Positions-Nr.: 0

Hochfeine Juwelengarnitur, bes. aus Anhänger an Kette, Ring und Ohrgehängen. Besetzt mit hochfeinen, grünen Turmalinen zus. ca.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.980 EUR

24,0 cts. u. Diam.-Brill. u.s Navettes zus. ca. 4,4 cts. WEISS/SI. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 270

TIFFANY & CO Ring mit Brillant 1,13 ct,

Ergebnis: 9.900 EUR

FW (F)/VS1, ex/ex/ex, sowie 2 Diamanten im Tropfenschliff von je 0,26 ct, FW (F)/VS1, KP: 22.400 € (2018), Platin, 4,4 gr, RW: 49, 21. Jh. minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert, inkl. ...


Positions-Nr.: 0

Hochfeiner Damenring, bes. mit 1 Tansanit in feiner Farbe u. Diam.-Trapeze zus. ca. 3,0 cts. TW/LUPENREIN-VVSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.980 EUR

WG 18 K. Meisterliche Handarbeit. WbW ca. 21.000 €.



Positions-Nr.: 57

Brosche "Bienenkönigin" besetzt mit Diam.- Brillanten

Ergebnis: 10.000 EUR

u. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4 ct, zwei Rubin- u. einem Granat- Cabochon, Körper schwarz- gelb emailliert, Flügel beweglich. RG/ Silber. Feine Verarbeitung.


Positions-Nr.: 180

Armband mit Diamanten zus. ca. 12 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 8.000 EUR

Carré-Schliff, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, 25,5 gr, L: ca. 16 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.

| Bracelet with carré-cut diamonds in total ca. 12 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VVS-VS, 18K...


Positions-Nr.: 36

SCHOEFFEL hochfeine Tahiti Perlenkette,

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 15.000 EUR

NP: 39.600 €, 33 multicolor Zuchtperlen von 12-15,2 mm, feiner Lüster, tlw. violetter Oberton, sehr geringe Imperfektionen, Bajonettschließe eingearbeitet, L: 45 cm, 21. Jh., neuwertig/ungetragen, ink...


Positions-Nr.: 68

Damenring mit 1 Altschliffdiamant

Ergebnis: 10.000 EUR

ca. 3,35 ct GET (N-O) VERY LIGHT YELLOW / VVS2, keine Fluoreszenz, lt. beil. DPL Zertifikat TO614, in den Schultern kl. Diam. (tlw. besch.), Platin. RW: ca. 53. 1. Drittel 20. Jahrhundert.

Ladies r...


Positions-Nr.: 81

CARTIER Collier "Maillon Panthère" mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR

sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 41 cm, 5-reihig, B: ca. 1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER 613376.

CARTIER necklace "Maillon Panthère" with brilliant-cut...



Positions-Nr.: 317

Art Déco Ring mit Rubincabochon ca. 3 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR

wohl Burma, transparenter Stein, Rutil sichtbar, keine Anzeichen von Hitzebehandlung erkennber, Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 4 gr, RW: 50, 1. Hälfte ...


Positions-Nr.: 19

Ring mit Brillant ca. 1,46 ct, LGW (I)/IF,

Ergebnis: 10.000 EUR

WG 18K, 7,1 g, RW: 59,5, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Originalzertifikat von 1982 anbei, aktueller WBW.: ca. 26.000,- Euro.

| Ring set with brilliant-cut diamond approx. 1.46 ct, STW (I)/IF, ...


Positions-Nr.: 53

JACOBI Ring mit hochfeinem Smaragd ca. 7,8 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 18.000 EUR

flankiert von 10 Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 2,2 ct, (Steingewichte punziert), ca. FW-WEISS (G-H)/IF-VVS, Smaragd kolumbianisch im oktogonalen Treppenschliff von intensiver Farbe und Leuchtkr...


Positions-Nr.: 26

CARTIER Anhänger "Panther",

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 15.000 EUR

- Rarität! - WBW: ca. 20.000 €, GG 18K, 34,9 gr, Diamanten zus. ca. 0,20 ct, L: ca. 6 cm, 1990er Jahre leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "584064", inkl. Cartier Etui.

| CARTIER p...


Positions-Nr.: 68

BULGARI Armreif "Serpenti",

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

GG 18K mit Perlmutteinlagen, 60,6 gr, Innenumfang ca. 16 cm (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. (4)

| BULGARI bracelet "Serpenti", 18K YG with mother-of-pearl inlays, 60.6 gr, inner circumfer...


Positions-Nr.: 93

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Lotus",

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 20.000 EUR

mittelgroßes Modell, NP: 53.000 €, Brillanten zus. 3,29 ct, WG 18K, 15,9 gr, D: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern, dabei Markenpunzierung verloren gegangen. Inkl...


Positions-Nr.: 151

Anhänger, bes. mit einem oval fac. pinken Saphir, ca. 13,7cts,

Ergebnis: 10.000 EUR

sowie Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes, zus. ca. 2,56cts FEINES WEISS_WEISS/VSI-SI. GG 18K.


Positions-Nr.: 399

Klassisches Panzercollier mit 2 Saphiren und 1 Smaragd

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

im Cabochonschliff, zus. ca. 6 ct, GG 18K, 161,4 gr, L: ca. 50 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, handgefertigt in der Juwelen-Goldschmiede EUGEN HIRNER, Schwäbisch Gmünd.

Necklace with 2 cabo...


Positions-Nr.: 142

Ring mit Brillant ca. 2,1 ct, ca. LGW (I-J)/VVS-VS,

Ergebnis: 10.000 EUR

WG 18K (Ringschiene), WG 14K (Ringkopf), 6,1 g, RW: 55, 1950/60er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit.

| Ring set with brilliant-cut diamond ca. 2.1 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 18K WG (ring shank...


Positions-Nr.: 9

Klassischer Ring mit Saphir 5,4 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR

Vorderseite Sternschliff, Rückseite Treppenschliff, 2 Brillanten zus. 0,34 ct, und 10 Brillanten zus. 0,95 ct, FW-WEISS (G-H)/SI, Platin, 7,1 g, WBW: ca. 15.130 €, 20./21. Jh., Saphir an Facettenkante...


Positions-Nr.: 158

WELLENDORFF Drehring "Kirsche" mit Brillanten zus. ca. 0,55 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 13.000 EUR

ca. FW (G)/VVS, NP: 14.700 €, GG 18K, 17,2 g, RW: 56, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 606802-56007GG.

| WELLENDORFF turning ring "Cherry" with 58 bril...


Positions-Nr.: 5137

Collier, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct TW/vvsi sowie div. kleinen Diamanten

Ergebnis: 10.000 EUR

in versch. Schlifformen, zus. ca. 6,0cts TW-W/vvsi-Pique. WG 18K.Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 0

Anhänger mit Kette. Bes, mit 1 Morganit-Tropfen 51,86 cts. u. 1 Diam.-Brill. 0,43 ct. TW/VSI u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,08 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR

TW/VSI. RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.