39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5229

Damenring, bes. m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,84ct

Ergebnis: 480 EUR

W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5230

Damenring m. einem Blautopas sowie elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct

Ergebnis: 360 EUR

(ein Stein ist defekt). GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5230

CARTIER Paar Ohrclip. GG WG 18K.

Ergebnis: 849,99 EUR

Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5230

Damenring besetzt mit 1 Diam.- Navette und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, W/ SI.

Ergebnis: 2.160 EUR

Positions-Nr.: 5230

Ergebnis: 2.900 EUR

W/if-vvsi. GG 18K. Mit Kette, GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 5.100,- €!

Positions-Nr.: 5230

Brosche besetzt mit fünfzehn Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,70 cts, TW-W/ VSI- PIQUE..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)

Positions-Nr.: 5231

Armband m. einem Triangel-Diamant ca. 0,38ct getönt/Pique

Ergebnis: 620 EUR

sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5231

Damenring, besetzt mit sechsundvierzig Diam.-Brillanten

Ergebnis: 290 EUR

zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5231

TIFFANY & Co. Armreif mit Anhänger "Schloss".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 5231

Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Positions-Nr.: 5231

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 5,5mm,

Ergebnis: 200 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct TCR/si-Pique (tlw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5232

PIAGET Damenring "Possession", besetzt mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct

Ergebnis: 1.300 EUR

TW/if (lupenrein). GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5232

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 9,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5232

Brosche Motiv "Blumenstrauß" mit 2 kl. Brill. +Farbedelsteine.

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K, Amethyst, Safir, Smaragd, Citrin, Granat.

Positions-Nr.: 5233

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,23ct (punziert) W/Pique.

Ergebnis: 339,99 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5233

Damenring besetzt mit 1 Smaragd und 2 Brillanten.

Ergebnis: 290 EUR

WG18K, Brill. zus. 0,5ct, W/ Si, Gr. ca. 54, Tragespuren.

Positions-Nr.: 5233

Armband besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,73 ct, TW/ SI.

Ergebnis: 680 EUR

GG 18 K. Expertise und Etui anbei.