Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 285

Zusteck-Ring mit 2 Brill. zus. ca. 0,15ct., Weiß/ VS-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

WG 14K, geometrisierendes Design der 1970er Jahre. W: 53.


Positions-Nr.: 258

Damenring in geometrischem Design besetzt mit zwei rundfac. Smaragden u. einem Diam.-Brillant ca. 0,13ct LEICHT GET. WEIß / PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

WG / GG 14K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 252

Damenring besetzt mit einem Saphir- Tropfen und drei kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,08 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Saphir ist leicht best.)


Positions-Nr.: 252

Brosche "Golfschläger" mit Achtkantdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

zus. ca. 0,15 ct, in GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 57 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 240

2 Objekte d. Designers PIET VAN DEN BOOM, bezeichnet "Weiblich".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Bergkristall und Rauchquarz. Kl. Lederbeutel anbei.


Positions-Nr.: 224

Paar Creolen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

in RG 18K, Schauseite satiniert, NP: 280 €, D: ca. 1,1 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10j)

Pair of hoop earrings, 18K RG, front satinated, original price 280 €, D: ca. 1.1 cm, 21st century, ...


Positions-Nr.: 222

Anhänger besetzt. mit 1 rundfacettierten, rot-braunen Granat.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 14K. D: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 218

Collier, 2-reihig aus feinen Akoyazuchtperlen, D: ca. 3,5 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

L: ca. 40 cm, Schließe GG 18K bes. mit 12 Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

2-stranded cultured pearl collier, D: ca. 3.5 mm, L: ca. 40 cm, 18K YG clasp with 12 cultured pearls, 2nd ...


Positions-Nr.: 216

Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 216

Bernsteinkette;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

butterscotch-caramel, Splitterformen, L: ca. 150cm


Positions-Nr.: 204

Bernsteinkette aus Kugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

ca. 8-9 mm, L: ca. 56 cm, feiner baltischer Bernstein, Magnetschließe Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Necklace, amber, ca. 8-9 mm, L: ca. 56 cm, nice baltic amber, magnetic clasp sil...


Positions-Nr.: 192

Damenring mit Muschelkamée, Frauenportrait.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 182

Collier aus Korallkugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

(ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 164

Anhänger "Fabergé-Stil Ei"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

bes. mit Zirkonia, Silber vergoldet, rot transparentes Email, ca. 2,5x1,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert TF VLS mit Box

Pendant "Fabergé-style egg" with cubic zirkonia, silver gilded, red ename...


Positions-Nr.: 161

Brosche in Rechteckform mit 3 Rauchquarzkarreés.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 18K, Länge ca. 84mm, Handarbeit, Tragespuren, gedellt.


Positions-Nr.: 157

Konvolut von 3 Krawattennadeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

mit Steinbesatz, Silber, GG 8K, Metall, 19./20. Jh., mit Tragespuren.


Positions-Nr.: 153

Schmuckset Steinketten, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

2 Colliers aus Boulderopal, Schließen Silber, L: ca. 46 u. 51cm, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 152

Bernsteincollier aus olivenförmigen Elementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

im Verlauf, ca. 8,5 x 10 - 13 x 17 mm, Karabiner GG 8K, L: ca. 44 cm, vereinzelte Elemente leicht best. / rissig, ansonsten guten Zustand.


Positions-Nr.: 142

Damenring mit 1 Korallencabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

ca. 13,5 x 9 mm in GG 14K, seitlich flankiert von floralen Ornamenten, RW: ca. 55, leichte Tragespuren, Koralle minim. lose.


Positions-Nr.: 128

Damenring bes. m. 1 ovalen Saphir-Cabochon (ca. 6,5 x 5mm) u. 1 kl. Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

WG 14K. W: ca. 55. Saphir leicht best.


Positions-Nr.: 114

Nadel mit 1 weißen Zuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

(ca. 6 mm) in GG 14K, Rückteil aus unedlem Metall. Tragespuren.


Positions-Nr.: 110

Konvolut Trachtenschmuck mit Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 260 EUR

Silber, 59,2 g, bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Anhänger mit Kette 43 cm, 1 Armband 21,5 cm, und 1 Paar Ohrhängern, 20. Jh., Tragespuren.

| 4-piece bundle costume jewellery with garnet, silver, 59...


Positions-Nr.: 109

Konvolut Trachtenschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 260 EUR

bestehend aus Kropfband L: 35 cm und Nadel 11x3 cm, Silber, 107,7 g, tlw. vergoldet, mit Granat, Onyx und Zuchtperlen, 20. Jh., Tragespuren.

| 2-piece bundle of costume jewellery consisting of chok...


Positions-Nr.: 106

Brosche "Blatt" mit einer Zuchtperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 14K.