WG 14K, geometrisierendes Design der 1970er Jahre. W: 53.
WG / GG 14K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Saphir ist leicht best.)
zus. ca. 0,15 ct, in GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 57 mm. Leichte Tragespuren.
Bergkristall und Rauchquarz. Kl. Lederbeutel anbei.
in RG 18K, Schauseite satiniert, NP: 280 €, D: ca. 1,1 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10j)
GG 14K. D: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
L: ca. 40 cm, Schließe GG 18K bes. mit 12 Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
butterscotch-caramel, Splitterformen, L: ca. 150cm
ca. 8-9 mm, L: ca. 56 cm, feiner baltischer Bernstein, Magnetschließe Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
(ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren.
bes. mit Zirkonia, Silber vergoldet, rot transparentes Email, ca. 2,5x1,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert TF VLS mit Box
GG 18K, Länge ca. 84mm, Handarbeit, Tragespuren, gedellt.
mit Steinbesatz, Silber, GG 8K, Metall, 19./20. Jh., mit Tragespuren.
2 Colliers aus Boulderopal, Schließen Silber, L: ca. 46 u. 51cm, leichte Tragespuren.
im Verlauf, ca. 8,5 x 10 - 13 x 17 mm, Karabiner GG 8K, L: ca. 44 cm, vereinzelte Elemente leicht best. / rissig, ansonsten guten Zustand.
ca. 13,5 x 9 mm in GG 14K, seitlich flankiert von floralen Ornamenten, RW: ca. 55, leichte Tragespuren, Koralle minim. lose.
WG 14K. W: ca. 55. Saphir leicht best.
(ca. 6 mm) in GG 14K, Rückteil aus unedlem Metall. Tragespuren.
Silber, 59,2 g, bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Anhänger mit Kette 43 cm, 1 Armband 21,5 cm, und 1 Paar Ohrhängern, 20. Jh., Tragespuren.
bestehend aus Kropfband L: 35 cm und Nadel 11x3 cm, Silber, 107,7 g, tlw. vergoldet, mit Granat, Onyx und Zuchtperlen, 20. Jh., Tragespuren.
GG 14K.