264 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 9

PFANDAUKTION - Paar Clipstecker in WG 18K, mit je 1 Brill. 2,01ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.870 EUR

Positions-Nr.: 289

WELLENDORFF Y-Collier mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 16.000 EUR

sehr gute Farbe und gute Reinheit, GG 18K, 133 g, L: 45 cm, 1990er Jahre, sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze und Zertifikat mit Ref.Nr. 4.6029.

Positions-Nr.: 4

PFANDAUKTION - Ring, 14K, 15,3 gr, AS-Diam 0.5 ct, I-J/P1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.900 EUR

Positions-Nr.: 293

HENRICH & DENZEL Armreif mit Brillant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 11.000 EUR

Positions-Nr.: 83

Ring "toi et moi" mit Brillanten von zus. ca. 2,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.500 EUR

Positions-Nr.: 298

Ring mit feinem Saphir in heller Ceylonfarbe und Diamantbaguettes

Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 317

Collier mit schönem Smaragd ca. 7,5 ct

Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 107

WELLENDORFF Armreif "Umarme Mich" Sonnenglanz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR

akt. NP: 14.000 €, GG 18K, 35,7 gr, Weite 2 (L), 21. Jh, leichte Tragespuren, inkl. Etui u. Zertifikat.

Positions-Nr.: 81

Prächtiges Collier mit 3 Türkisen in Tropfenform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.500 EUR

2,5x1,8 cm, GG 18K, Karabinerschließe aus GG 14K, 94,2 g, L: 47 cm, barock-florales Design, 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 302

Ohrringe mit je 1 Brillant à ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 199

Rivière Armband mit Brillanten von zus. ca. 6,94 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-P1, WG 14K, 8,5 g, L: 19 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (16)

Positions-Nr.: 71

CARTIER Armreif "Pulsera Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 220

Collier mit Diamanten zus. ca. 7,5 ct,

Schätzpreis: 5.000 EUR - 6.500 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI im Brillant- und Baguetteschliff, WG 18K, 31,4 g, L: 44 cm, ca. 1950er Jahre, guter Erhalt, hochwertige Juwelen-Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 292

HENRICH & DENZEL Armreif mit Brillant von ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 300

Damenschmuckuhr mit Brillanten und Diamanten von zus. ca. 6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 12

PFANDAUKTION - CHOPARD Collier "Happy Spirit",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.380 EUR

Positions-Nr.: 257

Solitärring mit Diamant im Smaragdschliff von 1,17 ct (punziert),

LGW (I)/IF, ohne Fluoreszenz, WBW: ca. 11.000 €, GG 18K, 5,4 g, RW: 52, 1980er Jahre, Tragespuren, Kopie GIA report 5262995 anbei.

Positions-Nr.: 318

Reich besetzte Brosche mit 25 Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 6.500 EUR

Positions-Nr.: 280

WEMPE Ring mit Brillanten zus. ca. 7,1 ct, braun/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.500 EUR

18K RG, 14 g, RW: 58, Anfang 21. Jh., Tragespuren, orginal Rechnung anbei, NP umger., von $ ca. 8.420 € (2007), mit Wempe Zertifikat.

Positions-Nr.: 290

WELLENDORFF Armband mit Brillant von ca. 0,01 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

| WELLENDORFF bracele...

Positions-Nr.: 196

Rivière Armband mit 49 Brillanten zus. ca. 4,41 ct;

Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.000 EUR

ca. FW (F)/SI (graviert), NP: 15.250 €, WG 14K, 10,3 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig. (13)

Positions-Nr.: 250

Collier aus Tahitiperlen,

Zuchtperlen 15-16 mm, in schönen Taubenfarbtönen mit etwas natürlichen WMM, 1x mit Bayonettwechselmechanik aus WG 18K, L: 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 171

TIFFANY & CO Memoirering "Tiffany Setting" mit 9 Brillanten,

Positions-Nr.: 305

Memoirering rundum mit Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.500 EUR