Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3021

GLOBUS

Ergebnis: 130 EUR

Anfang 20.Jh., farb. Lithographie in 12 Segmente, drehbar in Messing-Halbkreis-Meridian aufgehängt, auf gedrechselten Holzfuß, H: 35 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3005

Relief im romanischen Stil, Stein, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Paar bei der Weinlese, ca. 41 x 29 x 5, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3004

2 Miniatur-Portaits Biedermeierpaar, wohl 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Ovale Form mit messingfarbenen Metallrahmen, L. ca. 11.


Positions-Nr.: 3011

Konvolut Fingerhüte, meist Sterling Silber,

Ergebnis: 130 EUR

Marken, meist Jakob Grimminger. Versch. oft plastische Relief- und Gravurdekore, Freunde des Fingerhuts. Feine Durchbruchdekore, granuliert, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.


Positions-Nr.: 3000

9 vergoldete Platzteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

24 Karat Feinvergoldung, D. ca. 31 cm, 1 Teller mit min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3013

Stockgriff und Messer, Elfenbein, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

versch. Darstellungen, besch.


Positions-Nr.: 3013

Konvolut: 2 DUPONT Feuerzeuge.

Ergebnis: 130 EUR

1x vergoldet, ohne Gas, 1 x versilbert, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3066

VOTIVBILD AUS DEM JAHR 1738

Ergebnis: 130 EUR

Hl. Nepomuk, EXVOTO 1738, Öl/Leinwand auf Holz, HxB: 40/32,5 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3036

ZIEGENGLOCKE AN HOLZUMHANG

Ergebnis: 130 EUR

Alpenländisch, 19. Jh., Messing brüniert, Holzumhang mit Kerbschnitzornamentik. Länge Gesamt: 27cm Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3044

Schale mit Bronzefigur 'Satyr', 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Ablage aus grünem Stein, mittig dekoriert mit einem kleinen Panflöte spielenden Satyr, bez. Bac oder Bas, , D. ca. 19,5cm, beschädigt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3005

DREI ART DECÓ-ABENDTASCHEN

Ergebnis: 130 EUR

um 1930, Konvolut besteht aus einer schwarzen Handtasche in außergewöhnlicher Form, innen mit verschiedenen Fächern und Spiegel, Perlengestickter Tasche mit Art decó-Muster, kleiner Henkeltasche aus s...


Positions-Nr.: 3018

FIGÜRLICHE TISCHLAMPE

Ergebnis: 130 EUR

20.Jh., nach Louis Auguste Moreau, bez. "Aug. Moreau", Zinkguss mehrfarbig in Kaltbemalung staffiert, Leuchterfuß mit plastisch gearbeiteter junger Schönheit, Marmorsockel, zweiflammig elektrifiziert,...


Positions-Nr.: 3024

VIERTEILIGES KONVOLUT TABAKDOSEN UND NOTIZBUCH

Ergebnis: 130 EUR

Tabakdose, Schwarzlack auf Papiermaché in runder Form, Deckel mit coloriertem Druck, Mann in Uniform und grüner Schärpe. DxH: 7,4 / 2,4 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten best. und ber., Bemalung...


Positions-Nr.: 3027

Konvolut 11tlg. Tinten-/Schreibzeug, um 1900

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus 4 Tintenflaschen: Pelikan, Wider (Stuttgart), Hetzel (Untertürkheim), Beyer (Chemnitz), 6 Tintenfässchen (u.a. Schulbankfässchen) und ein Messglas für "Dreisiegel Tintenextrakt" (100g). ...


Positions-Nr.: 3034

Jugendstil-Spazierstock. Um 1900

Ergebnis: 130 EUR

Knauf aus Silber 800, mit einem Tiger verziert, mit Namensgravur 'H.Fideler', H 88, besch.


Positions-Nr.: 3035

Spazierstock. Um 1900

Ergebnis: 130 EUR

Alpacca-Knauf mit dem Kopf eines Ebers verziert, mit Namensgravur 'H.Fideler', H 88, besch.


Positions-Nr.: 3003

Konvolut 15 Eierlöffel aus Perlmutt, 20. Jhd.:

Ergebnis: 130 EUR

11 Eierlöffel mit Sterlingsilber-Montur HERMANN BAUER, Schwäbisch Gmünd (2x mit Chip), 4 abweichende Eierlöffel ohne Montur, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3055

Tischlampe, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Lampenfuß aus Bronze, gedrehter Schaft auf Kugel, von 3 Elefanten gehalten, Stoßzähne aus Kunstoff, teilweise geklebt, lose oder abgebrochen, mit rotem Lampenschirm (beschädigt), H. (komplett) ca. 80 ...


Positions-Nr.: 3011

Kurioses Konvolut: 2tlg.:

Ergebnis: 130 EUR

1 Mammutzahn, L ca. 12 cm, starke Altersspuren und -schäden UND 1 Wappen aus Stein, H ca. 20 cm, besch.


Positions-Nr.: 3013

Schwere Manille

Ergebnis: 130 EUR

dazu: 1 Armreif aus Metall. Starke Altersschäden


Positions-Nr.: 3066

Nachguss einer gotischen Kreuzblume, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Stein, auf hölzernem Sockel. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3059

Historistische Salière aus Silber und Glas. DEUTSCH, um 1880.

Ergebnis: 130 EUR

Das ovale, farblose Glasschälchen mit gezacktem Rand ist eingespannt in eine Halterung aus 12-lötigem Silber (Feingehalt 750). Diese auf vier Kugelfüßchen stehende Halterung mit zwei seitlichen, gesc...


Positions-Nr.: 3064

Stickereibild. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 130 EUR

Darstellung eines zwischen Wolken und buddhistischen Emblemen fliegenden Phönix über einem Gewässer mit Fischen. Seide und Metallfäden. Im achteckigen Rahmen, D ca. 34,5 cm, besch..


Positions-Nr.: 3001

6 Salièren mit Metallmontur, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus 3 Salz-/Pfefferstreuer, 3 Senfbehälter mit Löffel, florales Dekor, D. ca. 3cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

6 salière, 3 of them salt-/pepper shaker, 3 mustard container with 3 spoons...


Positions-Nr.: 3020

KPLIYE-MASKE

Ergebnis: 130 EUR

Senufo/Elfenbeinküste, abstraktes Gesicht mit Narbenschmuck und bekrönende Vogelfigur, H: 70 cm. Teilw. besch.

KPLIYE MASK, Senufo/Ivory Coast, abstract face with scar decoration and crowning bird...


Positions-Nr.: 3020

Zwei Edelsteinbäumchen. ASIEN, 20. Jh..

Ergebnis: 130 EUR

Ein buntes Blumenbukett mit Blüten und Früchten aus Glas und verschiedenen Steinen, wie z.B.: Jadeit, H ca. 39 cm sowie ein Edelsteinbäumchen aus Jadeit mit Blüten aus Perlmutt, H ca. 21 cm.


Positions-Nr.: 8000

MONTBLANC edler Füllfederhalter, "MEISTERSTÜCK"-Serie, L. 14 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Schwarz, goldfarbene Beschläge, Original-Etui, -box und -papiere; min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 103

CHRISTIAN DIOR VINTAGE edles Tisch Feuerzeug.

Ergebnis: 130 EUR

Silberfarben, gehämmerte Oberfläche, Rillenring Detail. Funktionsfähig. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 3005

DILLER, FRITZ (1875-1945): Reliefbild "Bergzige".

Ergebnis: 130 EUR

Metall, wohl versilbert, bez. "Diller", 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren


Positions-Nr.: 3006

DILLER, FRITZ (1875-1945): Reliefbild "Hirsch".

Ergebnis: 130 EUR

Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren


Positions-Nr.: 3058

VOTIVBILD "Meine Bitte ist erhöret wurden", Süddeutschland 19. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Öl/Leinwand, mit Rahmen, ca. 33x29 cm (mit Rahmen). Altersspuren, Craquelé u. Farbberieb.


Positions-Nr.: 36

TIFFANY & CO edler Kugelschreiber. Silber 925. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 130 EUR

Klares Design, breiter Clip mit Firmenaufschrift und strukturiertem Hintergrund. Funktionsfähig. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 3063

STUTTGART-STADTPLAN

Ergebnis: 130 EUR

Matthäus Merian, "Die Fürst-Statt Stuetgart“, Stadtansicht mit den Stuttgarter und Württemberger Wappen, Faksimile nach Kupferstich, 21,5 x 33 cm. Unter Passepartout in verglastem Rahmen. Altersspuren...


Positions-Nr.: 3013

Altarleuchter als Tischlampe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Lampenfuß im Barock-Stil: Weichholz geschnitzt und vergoldet, mehrgliedrig gestalteter Schaft über 3-passigem Fuß mit kl. Voluten, in leichten Volutenfüßen endend, die Elemente mit relief. Blattdekor ...


Positions-Nr.: 3002

EDELSTEINGLOBUS TISCHUHR

Ergebnis: 135 EUR

Globus in Montierung aus poliertem Messing, beschriftete Länder bzw. Kontinente aus Halbedelsteinen und Perlmutt in Pietra-Dura Technik eingelegt, auf lapislazuliblauem, pyramidenförmigem Stand. Klein...


Positions-Nr.: 3004

Konvolut 3 WIENER BRONZEN, 20. Jhd.:

Ergebnis: 135 EUR

Kamel mit Frau und Kind, Huhn und Hase, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3003

ITALIEN kleine Holzschatulle, 19. Jhd.

Ergebnis: 135 EUR

Wohl Nußbaum, in Form mehrerer Bücher gestaltet, im Deckel Einlegearbeit eines tanzenden und musizierenden Paares in Tracht, bez. 'Ricordo' (Erinnerung), mit Geheimfach in dem sich der Schlüssel befin...


Positions-Nr.: 3032

KONVOLUT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 139 EUR

Konvolut bestehen aus: eine Achatschale, L: 20 cm., kl. Achatschale, L: 11 cm. Trauben aus Amethyst mit Weinblatt aus Metall, l: 12 cm.


Positions-Nr.: 3004

Ovales Tablett, nach 1900,

Ergebnis: 140 EUR

Holz/dunkel gefaßt, Henkel aus Silber, mittig silberne Applikation, D. ca. 42, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.


Positions-Nr.: 3000

Konvolut: 6 Teile Zinn, wohl 18. Jh. u. 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

1 Kanne mit Schraubdeckel, 3 Deckelbierkrüge, 1 Henkelschale und 1 kleine Henkelkanne, partiell mit figürlichem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3077

PAAR BEKRÖNUNGEN EINER PROZESSIONSSTANGE

Ergebnis: 140 EUR

19. Jh., Eisenblecht durchbrochen gearbeitet und bemalt, H: 24 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3001

ELFENBEIN-KONVOLUT

Ergebnis: 140 EUR

19. Jh., Kopf und Hände aus Elfenbein, fein beschnitzt, Kopf, H: 8 cm. Altersspuren, besch., eine Hand besch. EXPORT-RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!


Positions-Nr.: 3000

G. RODENSTOCK Opernglas 'Aldon', um 1960.

Ergebnis: 140 EUR

Schwarz und goldfarben gefasstes Gehäuse partiell mit Perlmutt dekoriert, mit Originaletui. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Bestoßung .

| G. RODENSTOCK opera glasses 'Aldon', 20th c. Bl...


Positions-Nr.: 3009

Konvolut: 7 Miniaturen, diverse Portraits, elfenbeinfarbene Rahmen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Diverse Formate, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3000

4 Spazierstöcke und Gerte, Holz/ Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Unterschiedliche Größen und Ausführungen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3075

KOPFSTÜCK EINER PROZESSIONSSTANGE

Ergebnis: 140 EUR

Ende 18.Jh., Eisenblecht bemalt, H: 33 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3018

Basketball FIBA Category GF 7, handsigniert von Dirk Nowitzki.

Ergebnis: 140 EUR

Ball unbespielt, Neupreis ca. 80 bis 100 €, Dirk Nowitzki - deutscher Basketballspieler - gilt als einer der besten Spieler in der Geschichte des Basketballsports.


Positions-Nr.: 3004

Konvolut in Silber: 2 Kettentäschchen, 1 Ring.

Ergebnis: 140 EUR

Davon 1 Ring mit Muschelkameé, Gr. 58, 1 Tasche teilemailiert.


Positions-Nr.: 3020

Garten-Kratervase mit profiliertem Sockel, patiniertes Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

H. ca. 121 x 35 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3063

VOTIVBILD AUS DEM JAHR 1743

Ergebnis: 140 EUR

Votivbild Hl. Johannes Nepomuk, Öl/Leinwand auf Holz, HxB: 40/32 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3000

Spieldose, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Schatulle aus Holz, furniert, auf 4 Kugelfüßchen, im Deckel colorierter Stahlsich mit Ansicht einer Festungsanlage mit Kirche und Figurenstaffage, innen aufgeteilt u.a. Fach mit kleiner Spieluhr, die ...


Positions-Nr.: 3005

KLOSTERARBEIT

Ergebnis: 140 EUR

20. Jh., Jesuskind umgeben von reichhaltigen Borten, Papier-, Gold-, Silber- und Seidenblumen, Holzvitrine, HxB: 82/55 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt.


Positions-Nr.: 3025

REVUE SPIEGELTELESKOP AUF HOLZSTATIV

Ergebnis: 140 EUR

Aufschrift des Herstellers: Astronomical Reflector Telescope / D = 4 ½ Zoll – F = 900 mm / coated optics / made in Japan. Min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3010

KAMERA BUSCH PRESSMAN MODEL D 4X5

Ergebnis: 140 EUR

USA, 60er Jahre, Plattenkamera Seriennummer 102385, Objektiv Kodak f:4.7 127 mm EI7557 (L), anbei Zubehör, Filmrollenhalter Calumet Model C2, zwei Filmhalter und originale Stahlbox. Normale Gebrauchs-...


Positions-Nr.: 3002

MEXIKO, Schachbrett mit 32 Figuren im Azteka-Stil, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Aus verschiedenfarbigem Onyx, ca. 33x33.


Positions-Nr.: 3029

Feines Schnapsset, um 1900,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus Stöpselkaraffe, fünf Gläschen und Tablett. Zinn und meerblaues Glas. Montierung mit Grotesken, Rocaillen und Palmetten, Alterssch., D. ca. 27,5 cm


Positions-Nr.: 3004

Samowar. RUSSLAND, um 1900

Ergebnis: 140 EUR

Messing mit Holzgriffen. Mit Tablett, Rundschale und Kännchen. H ca. 40. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 3010

ZWÖLFTEILIGES KONVOLUT

Ergebnis: 140 EUR

Konvolut besteht unter anderem aus, russischer Pillendose in Silber um 1930, silberners Zigarettenetui, um 1930, gepunzt, kleiner Achatdose, kleinem Taschenspigel aus geschnitztem Elfenbein. Alle Teil...


Positions-Nr.: 3018

VIER BILDERRAHMEN

Ergebnis: 140 EUR

20.Jh., Holz, Stuck, vergoldet, versch. Größen.


Positions-Nr.: 3087

Bogenschütze aus Metall. THAILAND, 20. Jh..

Ergebnis: 140 EUR

Figur aus der Ramakien-Mytholgie. Metall, dunkelbraun patiniert, auf rechteckigem Holzsockel, H ca. 80 cm.


Positions-Nr.: 3020

ZWEI HOLZFIGUREN

Ergebnis: 140 EUR

Bayern, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig und mit Blattgold gefasst, Mandolinenspieler und Mädchen mit Blumenkorb, H: bis ca. 60 cm.


Positions-Nr.: 3014

ERHARD & SÖHNE SCHMUCKSCHATULLE,

Ergebnis: 140 EUR

Schwäbisch Gmünd, Anf. 20. Jh, Messing poliert und verzinkt, Schatulle in Form einer Runddeckeltruhe, Innen mit blauem Samt ausgeschlagen und herausnehmbarem Fach, Herstellerpunze an der Unterseite. H...


Positions-Nr.: 3022

WOHL ENGLAND, 20. Jh.: Karaffenständer und Spielschatulle, sog. "Tantalus".

Ergebnis: 140 EUR

Eiche gebeizt, Messingbeschläge, 3 Glaskraffen mit Diamantschliff (teils besch.), zwei Fächer für Spielutensilien, 34,5x34,5x27,5 cm, min. Altersschäden


Positions-Nr.: 3000

KAYSERZINN Großer Zierteller, wohl 1900-1920.

Ergebnis: 140 EUR

Marken, num. 436. Feine Jugendstil-Blütenornamentik. D. ca. 36 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3013

Zwei Gefäße mit figürlichen Darstellungen, MITTELAMERIKA.

Ergebnis: 140 EUR

Bauchiges Henkelgefäß mit schlankem Hals in Form eines Kopfes (H. ca. 21), Gefäß mit reliefiertem Pelikandekor, oben in einen Kopf mündend, H. ca. 28, Altersschäden.


Positions-Nr.: 3000

TIBET Figur der Tara, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Metall goldfarben gefaßt, Tara auf Lotustrohn, H. ca 21, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3012

Konvolut 3 Fächer, 19./20. Jhd.:

Ergebnis: 140 EUR

1 Federfächer mit Straußenfedern, Stäbe aus Schildpatt, H. ca. 32cm; 2 verschiedene indonesische Fächer mit Stäben bzw. Stab aus Horn (1x mit Bohrungen), H. ca. 20-27. Beschädigt, Alters- und Gebrauch...


Positions-Nr.: 3012

PROZESSIONSKREUZ, 19. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Messing auf Holzsockel, H: 57 cm. (ohne Stange). Alters- und Gebrauchsspuren, besch., besonders am Sockel.



| PROCESSIONAL CROSS, 19th c., Brass on wooden base, h: 57 cm. (without pole). Signs o...


Positions-Nr.: 3010

Viktorianisches Profilmedaillon, um 1900

Ergebnis: 144 EUR

im Messingrähmchen, 9,5x7


Positions-Nr.: 0

ST. DUPONT exklusives Schreibgeräte Set.

Ergebnis: 144,99 EUR

Bordeauxfarbenes Set in Chinalack. Füllfederhalter mit separatem Kolbenadapter, GG-18-K Feder. Kugelschreiber mit Drehmechanik. Goldfarbene Beschläge. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 0

CARTIER VINTAGE edles Feuerzeug, Koll. 1995.

Ergebnis: 144,99 EUR

Silberfarben, strukturierte Oberfläche. Funktionsfähig. Garantieheft anbei mit Veloursetui.


Positions-Nr.: 0

MONTBLANC VINTAGE eleganter Füllfederhalter "GENERATION". RARITÄT!!

Ergebnis: 144,99 EUR

Kaminrotes Edelharz, abgesetzt mit vergoldeten Applikationen und Sternintarsie auf Kappe. Feder in 14 Karat GG. Box anbei.


Positions-Nr.: 3069

CROSS edler Kugelschreiber. 10K vergoldet. Tadelloser Erhalt!

Ergebnis: 144,99 EUR

Filigranes Modell mit Rillendekor, Drehmechanik. Lederetui und Box anbei.


Positions-Nr.: 3001

PALECH, Lackminiaturen, 20. Jh.,

Ergebnis: 144,99 EUR

3 Schatullen mit altrussischen Motiven, Eitemperafarbe auf Pappmaché, Signaturen in kyrillischer Schrift, H. 3,2/3,7 cm, B. 6/7 cm, L. 4/7,5 cm, guter Erhaltungszustand.


Positions-Nr.: 3019

Ikone nach byzantinischem Vorbild, 'Muttergottes', 20. Jhd.

Ergebnis: 144,99 EUR

Mit silbernem Oklad, 29x22, im Karton.


Positions-Nr.: 80

CARTIER VINTAGE edler Kugelschreiber DIABLO DE CARTIER".

Ergebnis: 144,99 EUR

Edles Design aus schwarzem Edelharz, vergoldete Details, Saphir Cabochon Einsatz, Drehmechanik. Etui, Gebrauchsanleitungs- und Zertifikatsheft. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 30

TIFFANY&Co. exklusiver Kugelschreiber. Silber 925 mit GG 18K Goldeinlage.

Ergebnis: 145 EUR

Klares Design, Clip als langgezogenes "T", Ring aus GG 18K. Leichte Dellen vorhanden. Funktionsfähig. Staubbeutel und Box anbei.


Positions-Nr.: 3042

SCHIFFSSTEURRAD "JOHN HASTIE & Co."

Ergebnis: 145 EUR

Schottland, 20. Jh., John Hastie & Co. Ltd., Greenock, Schiffssteuerrad des Traditionsunternehmens John Hastie & Co., achtstrahliges Rad aus gedrechseltem Mahagoni und Messing, die Messingauflage auf ...


Positions-Nr.: 3066

KONVOLUT VON DREI HOLZ-MODELN

Ergebnis: 145 EUR

19./20. Jh., Konvolut von drei Holz - Modeln für Backwaren, darunter: großformatiges Model mit Motiven auf Vorder- und Rückseite, im Hoch - Format, HxB: 67/14 cm, großformatiges Holzmodel, HxB: 37,5/3...


Positions-Nr.: 3030

Schwerer CHANUKKA-Leuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 145 EUR

Metall, goldfarben.7-flammig, mit Blattdekor. Ehemals in Galerie erworben, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm


Positions-Nr.: 3000

Große Ziervase im Jugendstil,

Ergebnis: 150 EUR

Zinn. Balusterförmiger Korpus mit plastischem Blumendekor und Mädchenfigur. Besch., H. ca. 45 cm


Positions-Nr.: 3025

DREI MASKEN

Ergebnis: 150 EUR

20.Jh., Holz geschitz und farbig bemalt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 3007

TRIPTYCHON IM RENAISSANCESTIL

Ergebnis: 150 EUR

20. Jh., Nadelholz, dreiteiliges Triptychon mit der Darstellung der Mutter Gottes, HxB: 33/47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 995

Konvolut Schmuckstein-Ersatzteile, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus Pailletten, Nieten und Strasssteine in verschiedenen Größen, dazu "Brisk-Set", Gerät zum Anbringen von Nieten.

Bundle replacement parts: sequins, rivets and imitationstones in differe...


Positions-Nr.: 1007

'Bal du MOULIN ROUGE FRÉNÉSIE' 7 Programmhefte,

Ergebnis: 150 EUR

Hochglanz Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

7 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE FRÉNÉSIE'. PROVENANCE: Private collection Doris Haug.


Positions-Nr.: 3011

Sammelbilderalbum 'Fußball-Weltmeisterschaft 1954'.

Ergebnis: 150 EUR

C.F. Vogelsang Tabakfabriken Bremen, komplett. Schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 3020

Teilnahmemedaille von Eiskunstläuferin Marika Kilius, Winterspiele Insbruck 1964.

Ergebnis: 150 EUR

Silbermedaille ( Durchmesser ca. 7cm), im samtgefütterten Etui, anbei handsignierte Autogrammkarte.


Positions-Nr.: 49

APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Da sich die Artikel in einer ungeöffneten Originalverpackungen befinden wurde keine Fu...


Positions-Nr.: 50

APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...


Positions-Nr.: 51

APPLE iPhone 5s SPACE GRAY IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...


Positions-Nr.: 3017

VIOLINE MIT BOGEN

Ergebnis: 150 EUR

mit dunklem, goldbraun lackiertem Korpus mit umlaufendem Doppelfaden an Decke und Boden, gefertigt aus ausgewählten Hölzern, geteilter Boden mit geflammter Holzmaserung, Korpuslänge ca.: 36 cm. Alters...


Positions-Nr.: 3004

LAMPE BOUILLOTTE

Ergebnis: 150 EUR

20.Jh., Messing vergoldet, kannelierter Säulenschaft mit verstellbarem Lichtschirm sowie 3 eingerollten Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen auf Rundfuss, H: 65 cm. Alters-und ...


Positions-Nr.: 3011

MONT BLANK “MEISTERSTÜCK” KLASSISCHER DREHKUGELSCHREIBER,

Ergebnis: 150 EUR

Lufthansa Edition, in Originalem Etui und Umverpackung, anbei Service Guide.
Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren, Schreibbereit.

MONT BLANK “MEISTERSTÜCK” CLASSIC ROTAT...


Positions-Nr.: 3006

CHRISTBAUMSTÄNDER MIT SPIELUHR,

Ergebnis: 150 EUR

J. C. Eckardt Stuttgart, um 1900, Auf runder Holzplatte montierte Uhrwerksmechanik für die Drehbewegung des Baumhalters und den Betrieb des Spielwerks über Tonkamm und Stiftwalze, Kupferne Abdeckung v...


Positions-Nr.: 3051

KONVOLUT POLAROID SX-70 LAND CAMERA ALPHA 1 UND FERNGLAS LEITZ TRINOVID 8X20 C,

Ergebnis: 150 EUR

70er/80er Jahre, Sofortbildkamera in optisch gutem Zustand, Funktion nicht geprüft, Fernglas mit klarer Optik. Alters und Gebrauchsspuren.

LOT OF POLAROID SX-70 LAND CAMERA ALPHA 1 AND BINOCULARS L...


Positions-Nr.: 3019

Konvolut: 2 Dekorationsteile aus Porzellan

Ergebnis: 150 EUR

1 Obelisk, H 36 cm und 1 amphorenförmiges Väschen, H 12 cm, besch.