Batterie betrieben, schwarzes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
unter anderem von "Bares für Rares" Moderator und Fernsehkoch HORST LICHTER, Fernsehkoch STEFFEN HENSSLER, den Komikern ATZE, MIKE KRÜGER, LUKE MOCKRIDGE, DAVE DAVIS und LISA FELLER sowie dem deutsche...
Gouache, HxB: 4/3 cm., Rahmen ( besch) Farbe teilw.. verschwommen oder beschädigt
ROCOCO DAME Gouache, HxW: 4 x 3 cm, frame (damaged) color partly blurred or damaged
Geschwungene Form mit Kreisdekoren, H. ca. 6,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Walzenkrug, Deckelkrügchen und 2 Stöpselgefäßen. Marken, besch., H. ca. 13/16,5 cm
Steinzeug mit unterglasurblauer Malerei einer holländischen Landschaft mit Windmühle, H. ca. 16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen
Schleifenform, Schraubenvorrichtung (ca. 17 cm auseinander), L. ca. 32,5 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.
Firma "TERMOMETRO LENTO", Glaszylinder mit verspiegelter Sockel, H: 62 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., einseitig beschnitzt, je mit einer gekleideten Dame, H: 115 cm. und 98 cm. Starke Altersspuren.
plastische Hundedarstellung, besch., L. ca. 9
Runder Glaskörper blau, gelb-grüne Schlieren, H. 7, Altersspuren.
In Kartuschen verschiedene reliefierte Jagdszenen, umgeben von Baum- und Astwerk. Heller Scherben, braun glasiert. H. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 35, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Konische Form, frontseitig mit reliefierter Wappenzier bez. 'Providentiae Memor', H. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 6, 7 u. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runder Glaskörper opak, irisierend, H. 6, Altersspuren.
Mit floralem Dekor, H. ca. 8 u. 11, Alters- und Gebrauchsspuren, starker Abrieb, gedellt.
Dazu: ein Kasten mit den alten Farben des Künstlers. Laut Aussage des Einlieferers gehörte Kolesnikoff zu den Freunden der Familie in Belgrad.
Zinn. Figurale Darstellungen auf Sockeln, Marken, min. besch., H. ca. 5 cm
Mit Original-Schachteln. Guter Zustand!
seitlich graviert, Clip mit aufgesetztem Firmenemblem. Im Original-Etui!
Messing, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Messer/Löffel und 11 Gabeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung tlw. gerippt. Marken, besch., H. ca. 29,5
Wandung mit floralem Dekor, ca.. 9 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Orient, 19. Jh., Kupfer, rundes Tablett mit stilisierte Dekor, D: 51 cm. Wasserkanne mit runder Fuß und konisch sich erweiternder Korpus, gerundete schulter und hoher kraftiger Hals mit getrepptem Dec...
D. ca. 9, Gebrauchsspuren.
Keramik und Zinn. Laut Einlieferer stammen die Gefäße aus der Sammlung Paul Hausteins. Besch., H. ca. 17/21,5 cm
L. ca. 22.
19.Jh., getriebenes Kupfer, Kannen jeweils mit Spitzausguss, H: ca. 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Insgesamt 19 aus verschiedenen Gesteinen und Mineralien geschnitzte Tiere und Figuren.
u.a.: Aventurin, Obsidian, Jaspis. Geringe Altersspuren, teilw. leicht bestoßen. Zwischen 5 und 14 cm.
Deckelknauf in Form einer Biene, mit Löffel, Gebrauchsspuren.
Wärmegefäß, Becher und Humpen, starke Alters- u. Gebrauchsspuren.
Bez. 'Marie Brizard...', H. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren, Saum minim. besch.
Messing vergoldet, ca. 14x9x7 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
20.Jh., Holz furniert, geschweifter Korpus mit Holzintarsien, H: 98 cm. Gebrauchsspuren.
Rote, gelbe und orangefarbene Federn an Bändern, Altersspuren.
Bundle: ostrich feather bands in red, yellow and orange, signs of age.
2-er Satz Meterware, Perlstränge mit Holzperlen.
Bundle: strands of imitationpearls, partial wood.
Metall, Tintenbehälter aus Keramik, L. ca. 18 cm, B. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Handschriften unbekannter niederländischer Tonsetzer; Pleyel; Tschaikowsky, besch.
1 x Baum mit Papagei und 1 x Topfpflanze, monogr., 63 x 47 u. ca. 35 x 48 cm, Rahmen.
betsehend aus großer Schöpfkelle und drei Backformen, besch.
polychrome Blumendarstellungen, innen rot lackiert. L. besch., L. ca. 29 cm
L. ca. 62, Funktion nicht geprüft.
Bestehend aus Deckeldöschen in Form eines Apfels, Glöckchen und Fingerhut. Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychromer Dekor, D. ca. 17.
Hammerschlagdekor. H. 10 cm, D. 7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 schmiedeeiserner Aufsteller anbei. besch.
mit durchbrochen gearbeitetem Deckel aus floralen Elementen und in Form einer Schildkröte mit kleiner Zange. Alterssch., L. ca. 6/8,5 cm
Glas und Metall. Reliefierter Ornamendekor, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39 cm
silberfarbenes Metall, Gravur- und Klopfdekor, D. 8/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Ascher, Kerzenlöscher, Becherchen und Dochtschere. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
goldfarbenes Metall, Holz, besch., L. ca. 29 cm
im Originaletui. Gemarkt und bez., besch.
Mit Hahndekor, H. ca. 41 x D. ca 42 cm, besch., rostig.
bauchige Form, Floraldekor, Klappdeckel, Holzgriff, H. ca. 13 cm, Altersschäden.
wohl Metall, Durchbrucharbeit, besch.
H. ca. 31 x D. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
bestehend aus Kanne, Leuchter und 2 Schalen, besch.
Metall, graviert, besch., L. ca. 15,5 cm
Mit umlaufendem Rankendekor, H. ca. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb, gedellt.
Blumenstrauss, hinter Glas gerahmt, 25x25
Leder, Innenfach, vorderseitig mit Blumenranken, datiert "3 December 1884". Besch., L. ca. 28,5 cm
versch. Monogramme, dazu Stickrahmen, besch.
Deckel bez. und polychrom staffiert, D. ca. 6, Gebrauchsspuren.
Zulassung Januar 1988, Sonderserie mit weltweit nur 875 Modellen (davon 330 in Targa-Variante), 152 kwh, 3.125 cm³ Hubraum, Diamantblau, mit Oldtimerstatus, einer von 250 Targas dieser Edition in Deu...
Technische Kenndaten:
Baujahr / Erstzulassung: 1914 / 15.09.1914
Leistung: 13 kW (4 Zylinder)
Hubraum: 2713 ccm
Spitzengeschwindigkeit / Verbrauch: 80 km/h / 12 Liter Normalbenzin
Gangschaltung (...
mit Brillanten zus. ca. 3,8 ct u. Rubincabochons zus. ca. 4,5 ct, GG 18K, BxTxH: ca. 17x12x5 cm, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren. Deckel wohl ersetzt.
Solid golden casket in Fabergé style with brill...
Es war im Jahre 1971, als die Astronauten Davis R. Scott, Alfred M. Worden und James B. Irwin auf einer folgenden Mondmission mit der Apollo 15 einhundert (von der NASA nicht autorisierte) mit Briefm...
Friedrich von Schiller-Autograph aus dem Jahre 1794 - entstanden auf der Reise nach Schwaben August 1793 bis Mai 1794. Abgedruckt in der Schiller-Nationalausgabe (Bd. 26, Nr. 219). Brief an Christian...
in GG 18K m. rundfac. Citrinen, floral verzierter Rahmen, feines, blütenförm. Metallgewebe hinterlegt mit sandfarbenem Stoff. Leichte Gebrauchsspuren, einzelne Elemente verletzt. Hochfeine Handarbeit....
GG 18K, rot emailliert, Brillanten ca. 0,30 ct, Krone mit Smaragdcabochon, H: ca. 9 cm, um 2000, wenige Gebrauchspuren, seitlich Emaillierung an einer Stelle stark bestoßen. Mit Herstellersignatur, nu...
GG 18K, 188,1 gr, ca. 11x9 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchspuren, außen etwas Patina, guter Allgemeinzustand. Inkl. Filzhülle.(98)
| Cigarette box solid gold 18K, 188.1 gr, ca. 11x9 cm, 20th century,...
Feder GG 18K, mit herzförmigem Durchbruch. Limitierte Auflage 2145/4810. Im Original-Etui!
Feder GG 18K, mit herzförmigem Durchbruch. Limitierte Auflage 2145/4810. Im Original-Etui!
in Meissener Porzellanvase, Zweig u. Sockel GG 18K, tlw. emailliert, Zuchtperlen, H: ca. 16 cm, Ende 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, Emaillierung am Stiel leicht beschäd, mit Herstellersignatur, num...
VOSS/Hamburg, erstklassige Pelzdecke aus hochwertigen Füchsen mit passendem Rückfutter, N.P: 12.000 Euro, Qualitätslabel: SAGA FURS ROYAL, LxB: ca.190/145 cm. Normale Alters-und Geprauchsspuren.
in Gelb-, Rosé- und Grüngold ca. 19K, graviert und guillochiert, vermutlich Straßburg um 1780, Außendurchmesser ca. 72 mm, Höhe ca. 24 mm, unterseitig 2 kl. Bohrungen sowie eine angefeilte Partie, ans...
aus GG 18K, ca. 9x8 cm, Ecken und Drücker aus blauem Saphir, Art Déco, Innenspange RsG, sig. "Boucheron Paris" sowie nummeriert "59862".
BOUCHERON Paris cigarette case, 18K YG, ca. 9 x 8 cm, closu...
Beschläge vergoldet, Schloss innenliegend. Mit Staubbeutel. Pfandnummer 017998, Lagernummer 14699. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER V...
gekauft 2004 in St. Moritz (CH) für 28.000 CHF. Lebensechte Darstellung, handgefertigtes Einzelstück aus einem Stück Bergkristall mit Stoßzähnen u. Zehenkappen aus GG 18K, Augen Saphircabochons. Maße:...
rechteckig, GG 18K, 74,3 g, 8,7x5,9x2,5 cm, edles handgearbeitetes Flechtmuster, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, min. Zinnlotstelle, punziert SCHILLING, außergewöhnliche Handarbeit.
| SCHIL...
vergoldete Kappe m. Lackintarsien. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2237/4810. Im Original-Etui!
vergoldete Kappe m. Lackintarsien. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2237/4810. Im Original-Etui!