jeweils stgl., in Noppenfolie, Swissmint.
| Collection - Switzerland with Commemorative coins 14 x 20 Sfr. & 9 x 10 Sfr., each UNC, in bubble wrap, Swissmint.
| Argentina - 2 x annual c...
| Finl...
| USA - 3 x 1 Dollar ...
Elisabeth II., Jg. 1985, weißer Belag, gekapselt.
Darunter: 1 x Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1884 A. J. 246. Dazu: 1 x 10 Mark 1879 A. J. 245. Sehr schön. Insg. ca. 10,74 g Feingold.
jede vorhandene Ausgabe wurde zweimal gesammelt. Im Album.
spiegelglanz und stempelglanz,
| BRD - KMS 1992/A/D/FG/J in FDC + proof.
Belgien, Finnland, Irland, Italien, Österreich, alle FDC
jeweils stempelglanz, meist gekapselt.
ss-vz, insgesamt ca. 12,18g fein.
ca. 105 Gramm fein, Etui, sp.
je ss-vz, ca. 54 g Feinsilber.
davon Jg 2004 (2x) / 2005 (4x) / 2006 (2x) / 2007 (3x) / 2008 (2x), 2009 (5x) /2010 (2x), überwiegend in PP, teils FDC, einige mit Tönung, jeweils gekapselt.
je 22,2 g Feingewicht, jeweils gekapselt und in Original-Etui mit Zertifikat.
meist stgl., eingeschweißt. Jaeger Nr. 1636
| GDR / commemorative coins 5 x 10 Mark 'Fichte' 1990-A, mostly FDC, shrink-wrapped. Jaeger no. 1636
davon 9x Jg. 1934 und 13x Jg. 1935. J. 357, insgesamt ca. 275 g Feinsilber. Erhaltungsstufe meist ss. teils mit Kratzer.
J.315, ss
| German Empire - 6 x 4 Pfennig 1932/A/D/E/F/G/J, J.315, vf
5 x 10 Euros in originalem Blister, stempelglanz.