Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2053 | Auktion 01./02. März 2013

 

Samstag, 2. März 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
100 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8647

Schicke naturgezeichnete Netzpythonclutch.

Ergebnis: 240 EUR

Querformatig, Kettenhenkel abnehmbar. Haut der Netzpython, glanzgestoßen, gebügelt. Ledergutachten vorh.


Positions-Nr.: 8645

Hochfeine Krokodilledertasche mit HERMÈS-Schmuckanhänger.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Henkeltasche, Krokoleder braun, glanzgestoßen. Ledergutacht.vorh. SCHÖNER ERHALT!! HERMÈS-Anhänger Elephant.


Positions-Nr.: 8643

HERMÈS VINTAGE, ca. 1960/70er Jahre: Aktentasche, "SAC À DEPECHE 38".

Ergebnis: 90 EUR

Schwarzes Kalbsleder, Messingschließe, 3 Innenfächer, Leder mit starken Gebrauchsspuren und -schäden, Lasche mehrfach eingeschnitten


Positions-Nr.: 8641

HERMÈS VINTAGE, 1977: klassische Aktentasche, "SAC À DEPÊCHE 40".

Ergebnis: 460 EUR

Schwarzes, genarbtes Leder, Messingschließe, 3 Innenfächer, Jahresbuchstabe Fim Kreis, starke Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8640

HERMÈS VINTAGE, ca. 1960/70er Jahre: Dokumentenmappe, "PORTE DOCUMENTS".

Ergebnis: 120 EUR

Weinrotes Kalbsleder, goldfarbene Schließe, flache Mappenform, Schlüsselcloche beschädigt, Schlüssel wohl ergänzt, innen starke Gebrauchsspuren, teils fleckig


Positions-Nr.: 8638

Feine naturgezeichnete Netzpythonclutch mit Minibörse.

Ergebnis: 300 EUR

Querformatig mit breitem Überschlag, Ecken u. Umhängekette goldfarben. Ledergutachten vorh. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8637

VINTAGE, ca. 1930er Jahre: wunderschönes Abendtäschchen.

Ergebnis: 100 EUR

Ausgesprochenf eine Petitpoint-Stickerei, durchbrochen gearbeiteter Messing-Bügelverschluß, Jadeit-Griff, Steinbesatz; min. Altersspuren


Positions-Nr.: 8635

ROYAL hochelegante Krokodilledertasche.

Ergebnis: 470 EUR

"Kelly"-Stil. Zusätzlich Schulterriemen. Glanzgestoßen, schwarz. Beschläge silberfarben. Ledergutachten vorh. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8632

LOUIS VUITTON "Pionnier noir" sportiver Rucksack.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Geräumig, leichte Verarbeitung. Überschlag, 2 Reißverschlussaußenfächer. Canvas Damier, unbeschichtet. NP € 950.-. Rechng.vorh.


Positions-Nr.: 8629

LOUIS VUITTON " Geant Canvas Conquerant 65" schöner Reisetrolley.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Mit separatem faltbarem Kleidersack. Trolley in Canvas Damier, unbeschichtet. Anthrazit, Innenleben braun. Limitiert, Orig.-Rechng. Aktueller NP ca. € 2300,-.


Positions-Nr.: 8626

HERMÈS feines Seidencarrée.

Ergebnis: 120 EUR

100% Seidentwill, buntes Jagddessin auf weißem Grund, ockerfarbener Rand


Positions-Nr.: 8624

ROBERTA DI CAMERINO extravagante Abendtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Rechteckig, Glattleder nachtblau. Wirkungsvolle Zierhenkel, goldfarben. (Modell wird v. Angelina Jolie in Filmszene getragen.)


Positions-Nr.: 8623

BOTTEGA VENETA edles Abendtäschchen.

Ergebnis: 480 EUR

Umhängetäschchen. Weiche Form mit Überschlag und Lederquaste. Flecht aus supersoften Lederstreifen braun und gold.


Positions-Nr.: 8621

BOTTEGA VENETA edles Abendtäschchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

Fester Rahmen mit Schnappverschluss, Fronten Flecht aus Veloursleder und Echsenleder. Kordelpaspel-und Henkel. Rehbraun. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8620

Edles Seidenorganzapochette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Wohl HERMÈS. Cremefarben mit goldfarbenem Stickornament. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8618

HERMÈS "Les chevaux des moghols" edles Seidencarré.

Ergebnis: 200 EUR

Schwarzfgrundig, Jagd und Szenen des Pferdesports der Mongolen. Orig.-Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8617

HERMÈS "Brides de Gala" edles Seidencarré.

Ergebnis: 180 EUR

Rand braun, mittig creme. Print Prunkpferdegeschirr in beige und mauve.


Positions-Nr.: 8615

DIOR schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 450 EUR

Microfaser, Ziersteppungen, schwarz. LEICHTE VERARBEITUNG!! SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8612

GUCCI schicker Ledergürtel, 85 cm.

Ergebnis: 50 EUR

Leder leicht strukturiert, schwarz, goldfarb. Herzschließe.


Positions-Nr.: 8609

MONTBLANC Modell"LE GRANDE"MEISTERSTÜCK Rolleball.

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzes Edelharz, Clipringe vergoldet, Montblanc Stern Intarsie, Garantie-Karte anbei.min.Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8606

FENDI edler Anhänger.

Ergebnis: 48 EUR

Schicker Anhänger mit "L", Staubbeutel+Papiere anbei.


Positions-Nr.: 8604

LOUIS VUITTON Shoppertasche, Modell "VAVIN GM".

Ergebnis: 240 EUR

Toile Monogram, Date Code SR0021, Modell wird nicht mehr hergestellt, Rechnung '01 und Papiere anbei, Gebrauchspatina


Positions-Nr.: 8603

LOUIS VUITTON kleine Shoppertasche, Modell "CABAS PIANO".

Ergebnis: 220 EUR

Toile Monogram, Date Code VI 1011, kleine Ausführung nicht mehr erhältlich, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8601

PELIKAN Füller, No. 100N, 1940/50er Jahre. Schwarz/grün gestreift.

Ergebnis: 75 EUR

Feder GG 14K. Gebrauchsspuren, Clip ber.!