Panthermotiv mit Armbanddetails in Goldfarben. Pastellfarbiger Grund mit Schmuck- und Maserungsdetails. Schöner Erhalt.
in GG 14K, fein geriffelte Oberfläche mit Monogrammgravur "H. E. 19.5.68". Leichte Gebrauchsspuren, Feder u. Mine sollten ersetzt werden.
Afrikanisch inspiriert. Handgeschnitzte Holztiere, Muscheldetails.
Monogram Canvas Serie, runder Lederhenkel mit Wattierung, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, zwei Innenfächer. Sehr guter Zustand. Staubbeutel anbei.
Trapezförmiges Modell aus der Monogram Canvas Serie mit rotfarbenen Details aus Rindsleder. Zwei Außenfächer, Doppelhenkel und abnehmbarer Trageriemen. Goldfarbene Messingbeschläge, Doppelreißverschlu...
Koll. 2010. Monogram Canvas Serie, ein breiter Schulterriemen mit Logodetail, goldfarbene Hardware, ein Innenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
by Joachim Metz, erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Pferdeschleifen in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ...
Akt. NP.: 640,-€. Koll.: 1994. Bicolor in Blau und Gelb mit goldfarbener H-Schließe. Leichte Alters und Tragespuren vorhanden. Breite: 3,2cm.
HERMÈS VINAGE reversible belt, lenght 75cm. Retail pr...
Klassischer Talisman (Charm) aus Milo-Lammleder in Schwarz. Neuwertiger Zustand. Box anbei.
| HERMÈS "RODÉO PM - SO BLACK" bag charm. Classic talisman (charm) made of Milo lambskin in black. Mint ...
100% Seidenmousseline mit herbstlichen Blätter Motiven auf zartcrémen Grund, handrollierter Abschluss. Minimal befleckt.
100% Seidentwill. Plastisch in den Vordergrund gesetzte Jagdbeute auf Waldlandschaft in natürlichen Farben. Entworfen von Carl De Parceveaux. Minimal befleckt.
DES FLEURS POUR LE DIRE, SPRINGS, QU´IMPORTE LE FLACON. Akt. NP.: jeweils 190,-€. 100% Seide. 42 x 42cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Gut erhalten.
| HERMÈS convolute. DES FLEURS POUR LE DIRE, ...
Anstecknadel. Cremefarbene.Original-Box.
mit roten und türkisfarbenen Details, Metall, vergoldet, rückseitig graviert "Chr. Dior 1965", Maße ca. 56 x 39 mm, guter Zustand.
Dreifarbiges Modell in Creme, Hellblau und Schwarz aus Leder, Überschlag mit goldfarbenem Verschluss. Seiten ausklappbar mit Druckknöpfen, ein Henkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardwa...
Akt. NP.: 950,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Trageriemen aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Patina und leichte Altersspuren vorhanden.
| LOUIS VUI...
Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, zwei Münzfächer mit defektem Reißverschluss, mehrere Karten und Scheinfächer. Akzeptabler Zustand.
Limitierte Edition. Ligne 1 PM. Goldfarben mit Rillendekor, Einsätze aus schwarzem Chinalack mit dekorativen Details. Einsatz am Boden fehlt! Etui und Umkarton anbei.
| S.T. DUPONT lighter "PICASSO...
Leicht transparentes, braunes Gestell mit braun getönten Gläsern. Bügel mit silberfarbenem CC-Logo. Etui anbei. Guter Erhalt.
| CHANEL sunglasses "c.538/73". Slightly transparent brown frame with b...
Weihnachtsmotiv auf beigen Grund und beerenfarbener Borte. SEHR EDLES MODELL!!
by Annie Faivre, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Zirkus-Motiv in Beige, Rot und Blau auf cremefarbenem Grund. Handrollierter Saume. 90 x 90 cm. Gut erhalten.
| HERM...
schwarz, weiches Rautensteppleder mit Lackleder-CC und Eckdetail aus Glattleder, rückseitig aufgesetzte Außentasche, Doppelhenkel aus Rundleder durch Metallösen geknotet, pinkfarbenes Textilfutter mit...
Rosa und grau mit jeweils silberfarbene Firmennamen und rosafarbenem bzw. weißem Steinbesatz. GUTER ERHALT!!
Schwarzes Canvas mit Gucci Monogram Webstruktur, schwarze Lederdetails, Tunnelzug Dekor, silberfarbene Details.
NP € 380,-. NEUWERTIG!! "POCHETTE ACCESSOIRES". Monogram Canvas. Staubb. vorh.
"KEEPALL 55", EPI-LEDER!! TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Schwarz.
Akt. NP.ca.: 1.050,-. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze mit Patina, Doppelhenkel, Reißverschluss. Schloss anbei, Schlüssel fehlt.Starke Gebrauchspuren an Seiten, Lederdetails und Henkeln. Reißv...
Seidensatin, cremefarb., Chanel"CC"-Webstruktur. Kordelprint rosa/grün. Handrolliert, ca. 88x88 cm.
"MUSETTE". NEUWERTIG!! Koll. 09. Flache Form mit langem Überschlag. Monogram Canvas. Rechnungskopie, Staubb. u. Box vorh.
NEUWERTIG!! Taschen- und Schlüsselring, Kugel und Metallquaste, goldfarb. an Ankerkette. Staubb. u. Box vorh.
By Robert Dallet, Entwurf erstmals 2004 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Grünfarbene Zebras auf gelbem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.
Orangefarbenes Modell aus Leder mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und Schliessendetail seitlich.Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. SB anbei. Sehr guter Zustand.
Lackleder Kollektion, "grand bleu"-farben, goldfarbene Beschläge, Schloss und Schlüssel vorhanden. Staubbeutel anbei.
Capsule-Kollektion 2022. Monogram Vernis Leder in Baby Blue Neon. Neuwertig mit Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnung.
| LOUIS VUITTON pochette "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2022. Capsule collecti...
Sammlerstück. Factice aus Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 24cm.
| FENDI factice "UOMO". Collectible. Factice made of plastic. Good condition. Height: 24cm.
NP.: ca. 550,-€. Monogram Canvas Serie, Modell mit großer goldfarbenen Schliesse am Überschlag und Reißverschluss- Außenfach. Zwölf Kartenfächer, fünf weitere Fächer und eines Fenster. Gebrauchsspuren...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug-Motiv in modernem Design, Rosatöne. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈ...
Klares Desigjn, Überschlag, Fronten Pattenstepp, wattiert. Softes schwarzes Glattleder. Schöner Flecht-Kettenhenkel, längenvariabel, goldfarb. Panzerkette und Lederbänder.
Zusammenhängende Gliederketten mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski): Collier mit Hakenverschluss und zwei langen Gliederketten mit Medaillon in Brustmitte, Halsverschluss L 35 cm b...
Zusammenhängende Gliederketten mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski): Zweireihige Halskette mit Hakenverschluss und zwei langen Gliederketten mit Medaillon in Brustmitte, Halsversch...
Monogram Canvas Serie mit Cross-Grain Innenraum mit einem Fach. Handy- Halterung nachträglich eingeklebt, verdeckt minimal die Kamera, sonst guter Erhalt.
Blauer Rand, Print Symbole, Ornamente, fotografische Szenen, multicolor.
13cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, 2 Reißverschlusstaschen, 1 Außentasche, höhenverstellbarer Schulterriemen, angelehnt an Design einer Fotografentasche, Staubbeutel un...
NEUWERTIG!! Leder, braun. Samtinnenleben.
Silber mit Rillendekor und Trinity-Element, flache Form mit Steckdeckel und goldfarbenem Clip, Nr. 229537, Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden, in Originalschatulle.
Silver, signs of use, ba...
Toller Erhalt!
creme-rot mit Zierbeschläge-Motiv, 100% Seidentwill, handrolliert, etwas fleckig.
grün-pink-bunt mit vielfältigem Dschungelmotiv, edles Kaschmir-Seidengemisch handrolliert, min. Gebrauchsspuren, Box anbei.
Schwarz mit goldfarbenen Rahmendetails und grauen Gläsern im Verlauf getönt, sehr schöner Erhalt!
Schwarzfarbenes Textil mit Guccissima-Muster, silberfarbene Hardware, Halbmond-Form. Leder Details. Leichte Gebrauchsspuren.
braunes Guccissima-Leder mit goldfarbenem Steckverschluss, praktische Innenaufteilung, schöne Patina, Gebrauchsspuren.
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1976. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lotusmotiv in Rosa und Peach, dunkelgrüne Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vorha...
Sterlingsilber, schlichte, geschwungene T-Form. Etui, Box und original Rechnung anbei. Durchmesser 5,5cm, für Handgelenke bis 16 cm Umfang. Tragespuren vorhanden.
18K WG, besetzt mit einem Diam.-Brill. ca 0,1ct., TW/vsi. 18cm Umfang. Etui, Zertifikat und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
Kastiges Modell aus schwarzem Lammleder mit Cannage- Steppung und Doppelhenkel. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss und Logoanhänger. Schulterriemen anbei. Innenraum aus rotfarbenem Textil mit einem ...
Schwarzes Guccissima auf Textil mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel (FENDI) anbei. Gebrauchsspuren vorhan...
Hornglieder in unterschiedlichen Größen aneinandergereiht.
Goldfarbenes Modell mit schwarzem Streifen im Rillendesign, 0,7 mm Blestiftmiene. Leichte Altersspuren vorhanden.
100% Kaschmir. Zeitloses Modell in Beige mit dunkebraunem Hirschlederband. NP. ca.: 650,-€. NEUWERTIG!
100% Kaschmir. Angedeuteter Eggshape-Schnitt, kragenlos, Einzelknopf Verschluss, applizierbarer, üppiger Kragen, dunkelgrau. NP. ca: 4.800,-€. TOP ERHALT!!
Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit starker Patina, Gebrauchspuren vorhanden. Schlüssel und Schloss anbei.
Clemence Leder in Camel, abgerundete Trapezform mit Doppelhenkel und sep. Schulterriemen, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden. Staubbeutel anbei...
Goldfarbene Fassung mit Email-Einsatz in Blautönen und Sonnendesign. Durchmesser ca.: 2,7cm.
Gold-colored setting with enamel. Diameter ca.: 2.7 cm.
Akt. NP.: 2.550,-€. Clemence Leder in Etain. Abgerundetes Design, perforiertes H auf Taschenfront, schmale Überschlagslasche mit Druckknopfverschluss, rückseitiges Außenfach, geräumiges Innenleben, ve...
Kaninfilz in Taupe, Lammlederband im Geflechtdesign mit Quastenanhänger. NP. ca.: 800,-€. TOP ERHALT!!
by Robert Dallet, Entwurf erstmals 1988 erschienen. NP. ca.: 360,-€. 100% Seide. Diverse Vogelarten am Wasser mit Sträuchern auf cremefarbenem Grund. Rosefarbener Rand, Handrollierter Saum. 90cm x 90c...
by Dimitri Rybaltchenko, Motiv erstmals 2011 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seidentwill. Raffiniertes Kelly Bag Design aus runden und funkelnden Motiven auf rosa- und pinkfarbenem Grund, handroll...
Breite 3,2cm, Länge 6cm. Silberfarben mit Palladiumauflage, weißer Email-Einsatz, Staubbeutel anbei. NP. ca.: 380,-€. Leichte Tragespuren.
VIP GESCHENK - keine Plakette vorhanden. Goldfarbenes Modell aus Münzen mit Medusakopf-Dekor. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
| VERSACE ring. VIP GIFT - no badge available. Gold coloured ...
und schwarzem Email, GG 14K, 16 g, 4,5x3,5 cm und 3x1,8 cm, floral antikisierende Arbeit um 1880, altersgem. guter Erhalt, 1 Kugelabhängung an Ohrring fehlend.
| Antique demiparure consisting of br...
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Baumwolle. Pferdegeschirr in Pastelltönen. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
by Virginie Jamin. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Uniformjacken-Motiv in Pastelltönen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Rechnung und Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "ZOUAVES ET DR...
Vier Seidencarrés, 3x INGRID ,1x EX LIBRIS. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. 90 x90 cm. Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS convolute. Four silk carrés, 3x INGRID ,1x EX LIBRIS. Nude...
Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Schmuckmotiven in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Dezent getrage.
Abgerundetes Format mit all-over Paillettenbesatz und geflochtenem Schulterriemen in Schwarz, Reißverschluss. TOP ERHALT!
Vintage evening crossbody bag. Rounded design with all-over beads, plaited...
100% Seide. Maße ca.: 88 x 88 cm. Idyllisches Flamingo-Motiv in Pastelltönen. Handrollierung. Leichte Tragespuren.
Vintage silk square, flamingo print with pastels colours. Small signs of usage.
100% Seide. Jaquardseide mit geometrischem Design in Oliv/Rost/Cognac/Weiß/Schwarz, handrolliert. Maße ca.: 88 x 88 cm. Ein gezogener Faden.
Vintage silk square, geometric print in different colou...
4 Strassbänder mit rotem Straußen-Federbesatz, je mit den Namen der Tänzerinnen beschriftet, Alters- und Gebrauchsspuren, L 55 bis 57 cm, je mit Klettverschluss.
Set of headgear, 20th c., 4 rhinest...
Schwarzes Kalbsleder, Messingschließe, 3 Innenfächer, Leder mit starken Gebrauchsspuren und -schäden, Lasche mehrfach eingeschnitten
Querformatig. Klapphenkel, Form Bogensegment. Integrierter Klappspiegel. Cognacfarben. Ledergutachten vorh. SCHÖNER ERHALT!!
Schmal, Glattleder, schwarz. Silberfarb. Metallettern "MOSCHINO".
Glattleder schwarz, große goldfarbene MOSCHINO-Metalllettern.
Softes Lammleder in Schwarz, Saum mit opulentem Strasssteinbesatz, CC-Logo Applikation in Schwarz. Guter Erhalt.
Soft black lamb leather. Good condition.
Tropfenform, Schnappberschluss mit Wechselgläsern, Gestell rot/goldfarb. Etui.
Koll. 2017/18. Akt. NP.: 2.000,-€. Softes Lammleder in Schwarz, Rautensteppung, silberfarbene Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Überschlag mit CC-Logo Applikation und Druckknopfv...
Moderne Form, Edelharz, schwarz. Schwebendes Emblem in Kappe. Ruthenium beschichtete Details. SCHÖNER ERHALT!!
NP ca. € 400,-. BESTERHALT!! Schwarze futuristische Kunsstofffassung. Orig.-Etui u. Box.
Moderner Print, kreisförmige Ringe, multicolor. Handrollert. Orig.-Box. SCHÖNER ERHALT!!
"GALLIERA PM". NP ca. € 1.580,-. Canvas Damier Azur. Markante goldfarb. LOUIS VUITTON-Logo-Plakette. Rindslederpartien mit Patina.
Silberfarb, Deckel mit türkisem Rand , DIOR-Beschriftung, Glassteinbeatz u. Spiegel.
BESTER ERHALT!! Formschön, edles Kristall. Box u, Bedien.-Anleitung vorh.
EDLES SAMMLERSTÜCK!! EDITION LIMITEE 1997!! LALIQUE FLACON COLLECTION!! Parfum 60 ml. Kristallflacon herzförmig, Paar in Umarmung. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! EXCLUSIVES MODELL! Schwarzer Samtausbrenner, Spitze und Paillettendetails. Pythonleder Schulterriemen mit Kettenhenkel, goldfarb. Staubb. vorh.
NP. ca.: 1.800,-€. Limitierte Edition. Vinyl-Monogram Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, kastige Form, goldfarbene Hardware. 47cm x 34cm x 22cm. Seperate Pochette anbei. Staub...