Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20351 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3623

CARTIER Seidencarré.

Ergebnis: 170 EUR

Panthermotiv mit Armbanddetails in Goldfarben. Pastellfarbiger Grund mit Schmuck- und Maserungsdetails. Schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 3625

MONTBLANC klassischer Kugelschreiber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

in GG 14K, fein geriffelte Oberfläche mit Monogrammgravur "H. E. 19.5.68". Leichte Gebrauchsspuren, Feder u. Mine sollten ersetzt werden.


Positions-Nr.: 174

Originelle Modeschmuckkette.

Ergebnis: 30 EUR

Afrikanisch inspiriert. Handgeschnitzte Holztiere, Muscheldetails.


Positions-Nr.: 84

Konvolut: Zwei Armreifen.

Ergebnis: 10 EUR

Metall mit Textilfaden umwickelt.


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Handtasche "LOOPING PM" Koll. 2003.

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie, runder Lederhenkel mit Wattierung, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, zwei Innenfächer. Sehr guter Zustand. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON Henkeltasche "PALLAS BB" Koll.: 2014, NP.: 1.680,-€.

Ergebnis: 805 EUR

Trapezförmiges Modell aus der Monogram Canvas Serie mit rotfarbenen Details aus Rindsleder. Zwei Außenfächer, Doppelhenkel und abnehmbarer Trageriemen. Goldfarbene Messingbeschläge, Doppelreißverschlu...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Schultertasche "DELIGHTFUL MM".

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 2010. Monogram Canvas Serie, ein breiter Schulterriemen mit Logodetail, goldfarbene Hardware, ein Innenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 162

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES RUBANS DU CHEVAL",

Ergebnis: 260 EUR

by Joachim Metz, erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Pferdeschleifen in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS ...


Positions-Nr.: 46

HERMÈS VINTAGE Wenderiemen, Länge: 75cm.

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.: 640,-€. Koll.: 1994. Bicolor in Blau und Gelb mit goldfarbener H-Schließe. Leichte Alters und Tragespuren vorhanden. Breite: 3,2cm.


HERMÈS VINAGE reversible belt, lenght 75cm. Retail pr...


Positions-Nr.: 26

HERMÈS Taschenschmuck "RODÉO PM - SO BLACK".

Ergebnis: 500 EUR

Klassischer Talisman (Charm) aus Milo-Lammleder in Schwarz. Neuwertiger Zustand. Box anbei.

| HERMÈS "RODÉO PM - SO BLACK" bag charm. Classic talisman (charm) made of Milo lambskin in black. Mint ...


Positions-Nr.: 125

HERMÈS exklusives Mousseline-Foulard. Maße ca. 137cm x 140cm. Schätzpreis ca. 600,-€.

Ergebnis: 260 EUR

100% Seidenmousseline mit herbstlichen Blätter Motiven auf zartcrémen Grund, handrollierter Abschluss. Minimal befleckt.


Positions-Nr.: 127

HERMÈS VINTAGE feines Seidencarré "CHASSE AU BOIS", Koll. 1995, Maße ca. 89cm x 89cm. Schätzpreis ca. 280,-€.

Ergebnis: 240 EUR

100% Seidentwill. Plastisch in den Vordergrund gesetzte Jagdbeute auf Waldlandschaft in natürlichen Farben. Entworfen von Carl De Parceveaux. Minimal befleckt.


Positions-Nr.: 177

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Konvolut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

DES FLEURS POUR LE DIRE, SPRINGS, QU´IMPORTE LE FLACON. Akt. NP.: jeweils 190,-€. 100% Seide. 42 x 42cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS convolute. DES FLEURS POUR LE DIRE, ...


Positions-Nr.: 113

CHANEL klassische Camelienblüte.

Ergebnis: 150 EUR

Anstecknadel. Cremefarbene.Original-Box.


Positions-Nr.: 3600

DIOR auffällige Vintage-Modeschmuckbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

mit roten und türkisfarbenen Details, Metall, vergoldet, rückseitig graviert "Chr. Dior 1965", Maße ca. 56 x 39 mm, guter Zustand.


Positions-Nr.: 91

CÉLINE Henkeltasche "TRAPEZ". NP. ca.: 2.500,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Dreifarbiges Modell in Creme, Hellblau und Schwarz aus Leder, Überschlag mit goldfarbenem Verschluss. Seiten ausklappbar mit Druckknöpfen, ein Henkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardwa...


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM", Koll. 2003.

Ergebnis: 550 EUR

Akt. NP.: 950,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Trageriemen aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Patina und leichte Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUI...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE PAPIER", Koll. 2000.

Ergebnis: 90 EUR

Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, zwei Münzfächer mit defektem Reißverschluss, mehrere Karten und Scheinfächer. Akzeptabler Zustand.


Positions-Nr.: 62

S.T. DUPONT Feuerzeug "PICASSO".

Ergebnis: 600 EUR

Limitierte Edition. Ligne 1 PM. Goldfarben mit Rillendekor, Einsätze aus schwarzem Chinalack mit dekorativen Details. Einsatz am Boden fehlt! Etui und Umkarton anbei.

| S.T. DUPONT lighter "PICASSO...


Positions-Nr.: 52

CHANEL Sonnenbrille "c.538/73".

Ergebnis: 220 EUR

Leicht transparentes, braunes Gestell mit braun getönten Gläsern. Bügel mit silberfarbenem CC-Logo. Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses "c.538/73". Slightly transparent brown frame with b...


Positions-Nr.: 8721

HERMÈS exklusives Seidencarrée "LES PLAISIR DU FROID", Maße ca.: 89cm x 88cm.

Ergebnis: 195 EUR

Weihnachtsmotiv auf beigen Grund und beerenfarbener Borte. SEHR EDLES MODELL!!


Positions-Nr.: 69

HERMÈS Seidencarré "TOURNEZ MANÉGE",

Ergebnis: 130 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Zirkus-Motiv in Beige, Rot und Blau auf cremefarbenem Grund. Handrollierter Saume. 90 x 90 cm. Gut erhalten.

| HERM...


Positions-Nr.: 92

CHANEL schicke Handtasche "Cambon", ca. 25x25x11cm;

Ergebnis: 800 EUR

schwarz, weiches Rautensteppleder mit Lackleder-CC und Eckdetail aus Glattleder, rückseitig aufgesetzte Außentasche, Doppelhenkel aus Rundleder durch Metallösen geknotet, pinkfarbenes Textilfutter mit...


Positions-Nr.: 123

CHRISTIAN DIOR modische Haargummis.

Ergebnis: 100 EUR

Rosa und grau mit jeweils silberfarbene Firmennamen und rosafarbenem bzw. weißem Steinbesatz. GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 122

GUCCI zeitlose Schultertasche.

Ergebnis: 170 EUR

Schwarzes Canvas mit Gucci Monogram Webstruktur, schwarze Lederdetails, Tunnelzug Dekor, silberfarbene Details.


Positions-Nr.: 3656

LOUIS VUITTON begehrtes Täschchen/Clutch.

Ergebnis: 260 EUR

NP € 380,-. NEUWERTIG!! "POCHETTE ACCESSOIRES". Monogram Canvas. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3678

LOUIS VUITTON begehrte Reisetasche.

Ergebnis: 720 EUR

"KEEPALL 55", EPI-LEDER!! TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Schwarz.


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON beliebte Reisetasche "KEEPALL 60", Koll. 1983.

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.ca.: 1.050,-. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze mit Patina, Doppelhenkel, Reißverschluss. Schloss anbei, Schlüssel fehlt.Starke Gebrauchspuren an Seiten, Lederdetails und Henkeln. Reißv...


Positions-Nr.: 316

CHANEL schönes Seiden-Carré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Seidensatin, cremefarb., Chanel"CC"-Webstruktur. Kordelprint rosa/grün. Handrolliert, ca. 88x88 cm.


Positions-Nr.: 3634

LOUIS VUITTON lässige Umhängetasche.

Ergebnis: 400 EUR

"MUSETTE". NEUWERTIG!! Koll. 09. Flache Form mit langem Überschlag. Monogram Canvas. Rechnungskopie, Staubb. u. Box vorh.


Positions-Nr.: 3636

LOUIS VUITTON hochaktueller Taschenanhänger.

Ergebnis: 250 EUR

NEUWERTIG!! Taschen- und Schlüsselring, Kugel und Metallquaste, goldfarb. an Ankerkette. Staubb. u. Box vorh.


Positions-Nr.: 230

HERMÈS Seidencarré "LES ZEBRAS GAVROCHE".

Ergebnis: 102 EUR

By Robert Dallet, Entwurf erstmals 2004 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Grünfarbene Zebras auf gelbem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 28

PRADA Hobobag.

Ergebnis: 540 EUR

Orangefarbenes Modell aus Leder mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und Schliessendetail seitlich.Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. SB anbei. Sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 85

LOUIS VUITTON aktuelle Handtasche "ALMA PM". Akt. NP. 1.600,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 1.080 EUR

Lackleder Kollektion, "grand bleu"-farben, goldfarbene Beschläge, Schloss und Schlüssel vorhanden. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 92

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACC.", Koll. 2022.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Capsule-Kollektion 2022. Monogram Vernis Leder in Baby Blue Neon. Neuwertig mit Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnung.

| LOUIS VUITTON pochette "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2022. Capsule collecti...


Positions-Nr.: 103

FENDI Factice "UOMO".

Ergebnis: 60 EUR

Sammlerstück. Factice aus Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 24cm.

| FENDI factice "UOMO". Collectible. Factice made of plastic. Good condition. Height: 24cm.


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Portemonnaie "EUGENIE", Koll.: 2011.

Ergebnis: 230 EUR

NP.: ca. 550,-€. Monogram Canvas Serie, Modell mit großer goldfarbenen Schliesse am Überschlag und Reißverschluss- Außenfach. Zwölf Kartenfächer, fünf weitere Fächer und eines Fenster. Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 280 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug-Motiv in modernem Design, Rosatöne. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈ...


Positions-Nr.: 0

BALLY elegante Vintage-Umhängetasche.

Ergebnis: 60 EUR

Klares Desigjn, Überschlag, Fronten Pattenstepp, wattiert. Softes schwarzes Glattleder. Schöner Flecht-Kettenhenkel, längenvariabel, goldfarb. Panzerkette und Lederbänder.


Positions-Nr.: 868

LES DORISS GIRLS Bodychain, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Zusammenhängende Gliederketten mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski): Collier mit Hakenverschluss und zwei langen Gliederketten mit Medaillon in Brustmitte, Halsverschluss L 35 cm b...


Positions-Nr.: 870

LES DORISS GIRLS Bodychain, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Zusammenhängende Gliederketten mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski): Zweireihige Halskette mit Hakenverschluss und zwei langen Gliederketten mit Medaillon in Brustmitte, Halsversch...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Handy-Hülle IPhone 7.

Ergebnis: 110 EUR

Monogram Canvas Serie mit Cross-Grain Innenraum mit einem Fach. Handy- Halterung nachträglich eingeklebt, verdeckt minimal die Kamera, sonst guter Erhalt.


Positions-Nr.: 3657

MOSCHINO "I AM WHAT I AM" extravagantes Seidencarré.

Ergebnis: 120 EUR

Blauer Rand, Print Symbole, Ornamente, fotografische Szenen, multicolor.


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON praktische Umhängetasche "REPORTER PM", Koll. 2000, akt. NP: 970.-€; SEHR GUTER ERHALT!!Maße: L: 27cm/H: 21cm/B:

Ergebnis: 420 EUR

13cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, 2 Reißverschlusstaschen, 1 Außentasche, höhenverstellbarer Schulterriemen, angelehnt an Design einer Fotografentasche, Staubbeutel un...


Positions-Nr.: 0

VINTAGE hübsche Schmuckschatulle.

Ergebnis: 12 EUR

NEUWERTIG!! Leder, braun. Samtinnenleben.


Positions-Nr.: 500

CARTIER Ballpoint Pen "VendomeTrinity"

Ergebnis: 160 EUR

Silber mit Rillendekor und Trinity-Element, flache Form mit Steckdeckel und goldfarbenem Clip, Nr. 229537, Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden, in Originalschatulle.

Silver, signs of use, ba...


Positions-Nr.: 0

Eleganter Spazierstock mit Pferdekopf aus Silber.

Ergebnis: 249,99 EUR

Toller Erhalt!


Positions-Nr.: 31

HERMÈS VINTAGE edles Seidencarré "CUIVRERIES" von Francoise de la Perriere, erstmals 1963 erschienen, ca. 90x90cm

Ergebnis: 120 EUR

creme-rot mit Zierbeschläge-Motiv, 100% Seidentwill, handrolliert, etwas fleckig.


Positions-Nr.: 33

HERMÈS edler Foulard "JUNGLE LOVE" ca. 135x135cm

Ergebnis: 560 EUR

grün-pink-bunt mit vielfältigem Dschungelmotiv, edles Kaschmir-Seidengemisch handrolliert, min. Gebrauchsspuren, Box anbei.


Positions-Nr.: 48

CHRISTIAN LACROIX aparte Sonnenbrille VINTAGE!

Ergebnis: 145 EUR

Schwarz mit goldfarbenen Rahmendetails und grauen Gläsern im Verlauf getönt, sehr schöner Erhalt!


Positions-Nr.: 67

GUCCI zeitlose Handtasche.

Ergebnis: 200 EUR

Schwarzfarbenes Textil mit Guccissima-Muster, silberfarbene Hardware, Halbmond-Form. Leder Details. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 120

GUCCI lässiges Portemonnaie, ca. 19x10cm,

Ergebnis: 190 EUR

braunes Guccissima-Leder mit goldfarbenem Steckverschluss, praktische Innenaufteilung, schöne Patina, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 179

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "FLEURS DE LOTUS",

Ergebnis: 150 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1976. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lotusmotiv in Rosa und Peach, dunkelgrüne Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vorha...


Positions-Nr.: 62

TIFFANY & CO Armreif "T-SQUARE", Größe M, NP: 1.100,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Sterlingsilber, schlichte, geschwungene T-Form. Etui, Box und original Rechnung anbei. Durchmesser 5,5cm, für Handgelenke bis 16 cm Umfang. Tragespuren vorhanden.


Positions-Nr.: 64

CARTIER Armspange "LOVE", akt. NP: 5.450,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

18K WG, besetzt mit einem Diam.-Brill. ca 0,1ct., TW/vsi. 18cm Umfang. Etui, Zertifikat und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 91

CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "LADY DIOR LARGE", akt. NP.: 3.750,-€.

Ergebnis: 840 EUR

Kastiges Modell aus schwarzem Lammleder mit Cannage- Steppung und Doppelhenkel. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss und Logoanhänger. Schulterriemen anbei. Innenraum aus rotfarbenem Textil mit einem ...


Positions-Nr.: 108

GUCCI Pochette.

Ergebnis: 80 EUR

Schwarzes Guccissima auf Textil mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel (FENDI) anbei. Gebrauchsspuren vorhan...


Positions-Nr.: 67

HERMÈS aparte Gliederkette, Gesamtlänge ca. 120cm.

Ergebnis: 280 EUR

Hornglieder in unterschiedlichen Größen aneinandergereiht.


Positions-Nr.: 99

PARKER Drehbleistift "SONNET".

Ergebnis: 40 EUR

Goldfarbenes Modell mit schwarzem Streifen im Rillendesign, 0,7 mm Blestiftmiene. Leichte Altersspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 49

HERMÈS hochwertiger Hut, Größe 58.

Ergebnis: 180 EUR

100% Kaschmir. Zeitloses Modell in Beige mit dunkebraunem Hirschlederband. NP. ca.: 650,-€. NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 68

HERMÈS exklusiver Mantel, Größe 36/38.

Ergebnis: 1.600 EUR

100% Kaschmir. Angedeuteter Eggshape-Schnitt, kragenlos, Einzelknopf Verschluss, applizierbarer, üppiger Kragen, dunkelgrau. NP. ca: 4.800,-€. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 85

LOUIS VUITTON beliebte Handtasche "SPEEDY 25".

Ergebnis: 290 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit starker Patina, Gebrauchspuren vorhanden. Schlüssel und Schloss anbei.


Positions-Nr.: 83

HERMÈS sportive Henkel-/Umhängetasche "BOLIDE 31", Koll. 2009.

Ergebnis: 2.600 EUR

Clemence Leder in Camel, abgerundete Trapezform mit Doppelhenkel und sep. Schulterriemen, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden. Staubbeutel anbei...


Positions-Nr.: 84

HERMÈS VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Goldfarbene Fassung mit Email-Einsatz in Blautönen und Sonnendesign. Durchmesser ca.: 2,7cm.

Gold-colored setting with enamel. Diameter ca.: 2.7 cm.


Positions-Nr.: 91

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN 3 GM", Koll. 2017.

Ergebnis: 1.600 EUR

Akt. NP.: 2.550,-€. Clemence Leder in Etain. Abgerundetes Design, perforiertes H auf Taschenfront, schmale Überschlagslasche mit Druckknopfverschluss, rückseitiges Außenfach, geräumiges Innenleben, ve...


Positions-Nr.: 85

HERMÈS edler Hut, Größe 57.

Ergebnis: 240 EUR

Kaninfilz in Taupe, Lammlederband im Geflechtdesign mit Quastenanhänger. NP. ca.: 800,-€. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Seidencarré "HALTE EN CAMARGUE",

Ergebnis: 110 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals 1988 erschienen. NP. ca.: 360,-€. 100% Seide. Diverse Vogelarten am Wasser mit Sträuchern auf cremefarbenem Grund. Rosefarbener Rand, Handrollierter Saum. 90cm x 90c...


Positions-Nr.: 119

HERMÈS feines Seidencarré "MAGIC KELLY"

Ergebnis: 320 EUR

by Dimitri Rybaltchenko, Motiv erstmals 2011 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seidentwill. Raffiniertes Kelly Bag Design aus runden und funkelnden Motiven auf rosa- und pinkfarbenem Grund, handroll...


Positions-Nr.: 134

HERMÈS schicke Gürtelschließe "H".

Ergebnis: 340 EUR

Breite 3,2cm, Länge 6cm. Silberfarben mit Palladiumauflage, weißer Email-Einsatz, Staubbeutel anbei. NP. ca.: 380,-€. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 117

VERSACE Ring, Gr. ca. 17.

Ergebnis: 110 EUR

VIP GESCHENK - keine Plakette vorhanden. Goldfarbenes Modell aus Münzen mit Medusakopf-Dekor. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE ring. VIP GIFT - no badge available. Gold coloured ...


Positions-Nr.: 292

Antike Demiparure aus Brosche und Ohrringen mit Diamantrosen

Ergebnis: 590 EUR

und schwarzem Email, GG 14K, 16 g, 4,5x3,5 cm und 3x1,8 cm, floral antikisierende Arbeit um 1880, altersgem. guter Erhalt, 1 Kugelabhängung an Ohrring fehlend.

| Antique demiparure consisting of br...


Positions-Nr.: 210

HERMÈS Baumwollcarré " BRIDES DE GALA-MINI".

Ergebnis: 160 EUR

By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Baumwolle. Pferdegeschirr in Pastelltönen. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Seidencarré "ZOUAVES ET DRAGONS",

Ergebnis: 360 EUR

by Virginie Jamin. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Uniformjacken-Motiv in Pastelltönen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Rechnung und Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "ZOUAVES ET DR...


Positions-Nr.: 83

HERMÈS Seidencarré Konvolut.

Ergebnis: 440 EUR

Vier Seidencarrés, 3x INGRID ,1x EX LIBRIS. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. 90 x90 cm. Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS convolute. Four silk carrés, 3x INGRID ,1x EX LIBRIS. Nude...


Positions-Nr.: 85

CHANEL Seidencarré.

Ergebnis: 180 EUR

Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Schmuckmotiven in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Dezent getrage.


Positions-Nr.: 551

VINTAGE Abend-Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Abgerundetes Format mit all-over Paillettenbesatz und geflochtenem Schulterriemen in Schwarz, Reißverschluss. TOP ERHALT!

Vintage evening crossbody bag. Rounded design with all-over beads, plaited...


Positions-Nr.: 564

SALVATORE FERRAGAMO VINTAGE Seidencarré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

100% Seide. Maße ca.: 88 x 88 cm. Idyllisches Flamingo-Motiv in Pastelltönen. Handrollierung. Leichte Tragespuren.

Vintage silk square, flamingo print with pastels colours. Small signs of usage.


Positions-Nr.: 566

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Seidencarré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

100% Seide. Jaquardseide mit geometrischem Design in Oliv/Rost/Cognac/Weiß/Schwarz, handrolliert. Maße ca.: 88 x 88 cm. Ein gezogener Faden.

Vintage silk square, geometric print in different colou...


Positions-Nr.: 853

Konvolut Kopfschmuck, 20. Jh

Ergebnis: 60 EUR

4 Strassbänder mit rotem Straußen-Federbesatz, je mit den Namen der Tänzerinnen beschriftet, Alters- und Gebrauchsspuren, L 55 bis 57 cm, je mit Klettverschluss.

Set of headgear, 20th c., 4 rhinest...


Positions-Nr.: 8643

HERMÈS VINTAGE, ca. 1960/70er Jahre: Aktentasche, "SAC À DEPECHE 38".

Ergebnis: 90 EUR

Schwarzes Kalbsleder, Messingschließe, 3 Innenfächer, Leder mit starken Gebrauchsspuren und -schäden, Lasche mehrfach eingeschnitten


Positions-Nr.: 8646

Elegante naturgezeichnete Fischnatterclutch.

Ergebnis: 220 EUR

Querformatig. Klapphenkel, Form Bogensegment. Integrierter Klappspiegel. Cognacfarben. Ledergutachten vorh. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8693

MOSCHINO schicker Gürtel, 80 cm.

Ergebnis: 24,99 EUR

Schmal, Glattleder, schwarz. Silberfarb. Metallettern "MOSCHINO".


Positions-Nr.: 8695

MOSCHINO schicker Gürtel, 80 cm.

Ergebnis: 39,99 EUR

Glattleder schwarz, große goldfarbene MOSCHINO-Metalllettern.


Positions-Nr.: 21

CHANEL VINTAGE Kurzhandschuhe, Gr. 7,5.

Ergebnis: 490 EUR

Softes Lammleder in Schwarz, Saum mit opulentem Strasssteinbesatz, CC-Logo Applikation in Schwarz. Guter Erhalt.

Soft black lamb leather. Good condition.


Positions-Nr.: 8624

JOOP Schlüsselanhänger, Silber 925.

Ergebnis: 75 EUR

Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8626

PORSCHE CARRERA schicke Sonnenbrille.

Ergebnis: 85 EUR

Tropfenform, Schnappberschluss mit Wechselgläsern, Gestell rot/goldfarb. Etui.


Positions-Nr.: 59

CHANEL Umhängetasche "WALLET ON CHAIN".

Ergebnis: 1.650 EUR

Koll. 2017/18. Akt. NP.: 2.000,-€. Softes Lammleder in Schwarz, Rautensteppung, silberfarbene Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Überschlag mit CC-Logo Applikation und Druckknopfv...


Positions-Nr.: 8643

MONTBLANC "Starwalker Resin" stylischer Füllhalter.

Ergebnis: 240 EUR

Moderne Form, Edelharz, schwarz. Schwebendes Emblem in Kappe. Ruthenium beschichtete Details. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8662

TOM FORD extravagante Sonnenbrille.

Ergebnis: 150 EUR

NP ca. € 400,-. BESTERHALT!! Schwarze futuristische Kunsstofffassung. Orig.-Etui u. Box.


Positions-Nr.: 8677

HERMÈS edler Cashmere-Seiden-Grandfoulard.

Ergebnis: 480 EUR

Moderner Print, kreisförmige Ringe, multicolor. Handrollert. Orig.-Box. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 3608

LOUIS VUITTON aparte Schultertasche.

Ergebnis: 580 EUR

"GALLIERA PM". NP ca. € 1.580,-. Canvas Damier Azur. Markante goldfarb. LOUIS VUITTON-Logo-Plakette. Rindslederpartien mit Patina.


Positions-Nr.: 3627

DIOR Eyeluminizer, Princess Ring.

Ergebnis: 40 EUR

Silberfarb, Deckel mit türkisem Rand , DIOR-Beschriftung, Glassteinbeatz u. Spiegel.


Positions-Nr.: 3642

BACCARAT elegante Kristall-Tischuhr.

Ergebnis: 100 EUR

BESTER ERHALT!! Formschön, edles Kristall. Box u, Bedien.-Anleitung vorh.


Positions-Nr.: 3644

LALIQUE "Amour Edition, 1997" rarer Parfum-Flacon.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

EDLES SAMMLERSTÜCK!! EDITION LIMITEE 1997!! LALIQUE FLACON COLLECTION!! Parfum 60 ml. Kristallflacon herzförmig, Paar in Umarmung. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 0

DOLCE & GABBANA feine Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

NEUWERTIG!! EXCLUSIVES MODELL! Schwarzer Samtausbrenner, Spitze und Paillettendetails. Pythonleder Schulterriemen mit Kettenhenkel, goldfarb. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON Shopper "CABAS CRUISE TOTE", Koll. 2000.

Ergebnis: 700 EUR

NP. ca.: 1.800,-€. Limitierte Edition. Vinyl-Monogram Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, kastige Form, goldfarbene Hardware. 47cm x 34cm x 22cm. Seperate Pochette anbei. Staub...