2141 Ergebnisse in Auktionen
Skulptur 'Schmied', um 1950/60.
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
KAUBA, CARL (1865-1922) Jugendstil Figuren-Väschen.
831

260 EUR

LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig),
832

144 EUR

Standkruzifix, 18.Jh.,
830
Standkruzifix, 18.Jh.,

500 EUR

BILDSCHNITZER DES 18. Jh., "Madonna mit Kind",
831

300 EUR

BILDSCHNITZER DES 18.JH
832
BILDSCHNITZER DES 18.JH

300 EUR

MARIA IMMACULATA
833
MARIA IMMACULATA

220 EUR

BILDSCHNITZER DES 19.JH., Heiligenfigur,
834
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Wiener Bronze eines Cupido, datiert 1904
830

180 EUR

MADONNA MIT KIND
831
MADONNA MIT KIND

220 EUR

TÄNZERIN
832
TÄNZERIN

99,99 EUR

BRONZEFIGUR EINER BADENDEN VENUS
833

220 EUR

Biedermeiergruppe aus Bronze. WIEN, 1840-1860
834

250 EUR

Orientalengruppe aus Bronze. WIEN, 20. Jh.
835
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
836
Fehrle, Jacob W.
837
Fehrle, Jacob W.

60 EUR

FIGÜRLICHE BRONZE
838
FIGÜRLICHE BRONZE

100 EUR

Gottsmutter aus Elfenbein, wohl 18. Jh.
839
Startpreis (inkl. Aufgeld): 370 EUR
Madonna Immaculata aus Elfenbein. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh.
840
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Elfenbeinschnitzerei eines Buben mit zwei Hündchen, wohl 19. Jh.
841
Heiliger Christophorus aus Elfenbein, 19. Jh.
842
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
PAAR BAROCKE PUTTEN
843
PAAR BAROCKE PUTTEN
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
FIGUR "FALKE"
844
FIGUR "FALKE"

240 EUR

MADONNA MIT KIND
845
MADONNA MIT KIND
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
JAGDPOKAL
846
JAGDPOKAL

220 EUR

MADONNA MIT KIND
847
MADONNA MIT KIND

220 EUR

MADONNA MIT KIND
848
MADONNA MIT KIND

150 EUR

ZÜGEL, WILLY (München 1876-1950 Wolkenhof/Murrhardt), "Junge Füchse",
849

1.200 EUR

DUMAIGE, ETIENNE HENRY (Paris 1830-1888 Saint-Gilles-Croix-de-Vié), "Avant le Combat Volontaire de 1792",
850
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Jagdhund mit Fasan, 20.Jh.,
851
Jagdhund mit Fasan, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
852
BOHN, KURT (1909-1991), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",
853
Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR
BILDHAUER DES 20. Jh., "Gedrungene Figur",
854

96 EUR

LAMBERT, JOSEPH (Bildschnitzer des 19./20. Jh.), "Kind im Hemd",
855

90 EUR

BORN, RUDOLF (Dresden 1882-1969 ebenda), "Stehender weiblicher Akt",
856

336 EUR

BRONZEPLASTIK "WILDSCHWEIN"
857
BRONZEPLASTIK "WILDSCHWEIN"

180 EUR

Figur "Die Liegende"
830
Figur "Die Liegende"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
SÜDDEUTSCHER BILDSCHNITZER des 16./17. Jh., "Johannes der Täufer", um 1650,
831
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Antikes Tischchen
832
Antikes Tischchen
ANDERS, BRIGITTE (20.Jh.)
830
ANDERS, BRIGITTE (20.Jh.)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
831
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
PUTTO
830
PUTTO

180 EUR

BRONZEFIGUR EINES DACKELS
831
BRONZEFIGUR EINES DACKELS

48 EUR

SEIZ, MAX E. (geb. 1927 in Schwäbisch Gmünd, freischaffender Bildhauer, Maler u. Zeichner ebenda), "Sitzende",
832

1.300 EUR

SCHOLL, ULLA (Darmstadt 1919- 2011 Dachau) Bronzefigur "Ewiger Frühling", 1980.
833

240 EUR

ZIMMERMANN, JÖRG F. (geb. 1940 in Uhingen, deutscher Glaskünstler), Glas-Wabenobjekt,
834
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
ZIMMERMANN, JÖRG F. (geb. 1940 in Uhingen), Glas-Wabenobjekt "Tragwerkskonstruktion",
835
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
GRUNER, GOTTFRIED (Stollberg 1923-2011 Rexingen), Bewegungsplastik "Solegia",
836
837
FISCHER, MICHAELA A. (geb. 1953 in Alpirsbach, Bildhauerin in Ilsfeld), "Der Andere",
838

500 EUR

POVAZAN, JOSEF (1932-1992), Stele,
839
KÜCHLER, RUDOLF (1867-1954) "Tänzerin".
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Wiener Bronze eines Dackels
831
Wiener Bronze eines Dackels

200 EUR

BOSCHI, GIUSEPPE, NACH (Italien um 1760-1824), "Amalthea nährt Zeus mit der Milch einer Ziege",
832
PAAR ENGELSKÖPFE
830
PAAR ENGELSKÖPFE

99,99 EUR

THRONENDE MUTTERGOTTES
831
THRONENDE MUTTERGOTTES

39,99 EUR

KRUZIFIX
832
KRUZIFIX

99,99 EUR

2x MADONNA MIT KIND, 20. Jh.,
833
2x MADONNA MIT KIND, 20. Jh.,

65 EUR

MADONNA MIT KIND
834
MADONNA MIT KIND

1.000 EUR

HOLZFIGUR EINES SCHWEBENDEN ENGELS
835
836
PAAR BAROCKE PUTTEN
837
PAAR BAROCKE PUTTEN
MÖHLER, FRITZ
838
MÖHLER, FRITZ

180 EUR

STEHENDER HEILIGER
839
STEHENDER HEILIGER

360 EUR

NEAPOLITANISCHE FIGUR
840
NEAPOLITANISCHE FIGUR
Startpreis (inkl. Aufgeld): 625 EUR
AUFERSTEHUNGSCHRISTUS, 18.Jh.,
841

280 EUR

Steigendes Zicklein, 20. Jhd.
830
Steigendes Zicklein, 20. Jhd.

189,99 EUR

BALZAR-KOPP, ELFRIEDE (1904-1983) 'Steigendes Pferdchen'.
831
'Kleiner Esel', 20. Jhd.
832
'Kleiner Esel', 20. Jhd.

130 EUR

KNORR, WOLFGANG (geb. 1945), Bronzerelief "Arche Noah",
833
LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig), "Sich umarmendes Paar",
834

150 EUR

LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig), "Junge Frau mit langem Umhang",
835
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
STOLTENBERG-LERCHE, HANS (1867-1929) Väschen, frühes 20. Jhd.
830

360 EUR

FEHRLE, Jakob Wilhelm attr. (1884-1974) 'Zicklein', 20. Jhd.
831

430 EUR

TELGMANN, GREGOR (geb. 1940 in Werne, Bildhauer und Goldschmied in Kamen), "Kreuz", Bronze,
832

350 EUR

Reliquienbüste des Heiligen Paulus aus Holz. SÜDFRANKREICH, um 1500-1520
830
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Figur "Fischerin"
831
Figur "Fischerin"

360 EUR

LÖRCHER, ALFRED (Stuttgart 1875-1962 ebenda, Prof.), Bronzerelief "Amazonen",
832
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
833
KIEWIET, BERT (Amsterdam 1918-2008 Mantinge, niederländischer Bildhauer), "Hilda", Bronze, grüntonig patiniert,
834
Büste eines lachenden Knaben nach DESIDERIO DA SETTIGNANO, Anfang 20.Jh., Italien
835
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
LAVERGNE, ADOLPHE JEAN
836
LAVERGNE, ADOLPHE JEAN

180 EUR

MARIA AUS EINER VERKÜNDIGUNG
837
MARIA AUS EINER VERKÜNDIGUNG
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
MÈNE, P. JULES, (NACH)
838
MÈNE, P. JULES, (NACH)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540,4 EUR
TIERBILDHAUER DES 20.JH. "STEHENDES PFERD"
839

1.200 EUR

GROßE FIGUR DES REITENDEN HL. GEORG, DEN DRACHEN TÖTEND
840

1.200 EUR

FEHRLE, ANNA (Schwäbisch Gmünd 1892-1981), 6 Krippenfiguren, Mitte 20. Jh.
841
PAAR ALTARENGEL
842
PAAR ALTARENGEL
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
FIGUR "VENUS VON ARLES"
843
FIGUR "VENUS VON ARLES"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
FEHRLE, ANNA & Werkstatt (A.F.: Schwäbisch Gmünd 1892-1981, Schwester des Jakob Wilhelm Fehrle), Weihnachtskrippe mit 10
844

2.500 EUR

JAEGER, GOTTHILF (1871 Köln-1933 Berlin), "Die Reifentänzerin", Bronze, bräunlich patiniert.
845

1.440 EUR

NUSS, KARL ULRICH (geb. 1943 in Stuttgart, Bildhauer in Strümpfelbach, Prof.), "Paar, die Rücken aneinander lehnend", Bronze,
846

780 EUR

BILDHAUER des 20. Jh., "Sich an den Händen fassendes Paar", Bronze,
847
EISENBERGER, LUDWIG "Fechter"
848
EISENBERGER, LUDWIG "Fechter"

720 EUR

NUSS, FRITZ (1907 Göppingen-1999 Strümpfelbach) "Sitzende Zeichnerin", 1979.
849

2.160 EUR

CORPUS CHRISTI, wohl 16.Jh.,
850
CORPUS CHRISTI, wohl 16.Jh.,

1.200 EUR