Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2429 | Auktion 13. Januar 2018

 

Samstag, 13. Januar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
38 Ergebnisse
Positions-Nr.: 385

Paar Manschettenknöpfe mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

24 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,24 ct. von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, teils satiniert.


Positions-Nr.: 74

Schmuckkonvolut m. Aquamarincabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

(ca. 9,5 mm x 7,5mm u. 7mm x 5mm) u. Brillanten zus. ca. 0,1 ct bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 54) u. 3 Ohrhängern in GG 14K. Leichte Tragespuren, Ring m. Widmungsgravur. Kaufbelege für Ohrschmuck anbe...


Positions-Nr.: 142

Set Edelkoralle: Kette, Armband, Brosche, Ohrringe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Schließen aus Metall, vergoldet, Collier im Verlauf, Armband 4-reihig, Brosche mit Perlen., Mitte 20. Jh.


Positions-Nr.: 81

Konvolut 2 Anstecknadeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

mit Saphircabochon, Diamant und Opal, GG 18K, Länge je ca. 4 cm, 2. H. 20. Jh., Diamant verletzt.


Positions-Nr.: 195

Schmuckkonvolut m. Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

in Stäbchenform, bestehend aus 1 Brosche u. 1 Collier im Verlauf (L: ca. 55 cm), Schließe Metall, vergoldet. Leichte Tragespuren, Broschierungssicherung defekt.


Positions-Nr.: 171

Konvolut Korallschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

bestehend aus 1 zweireihigen Collier (L: ca. 52 cm) u. 1 Ring in GG 14K / Silber (RW: ca. 54) m. Markasiten. Beide m. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.


Positions-Nr.: 215

Konvolut: 3 Broschen, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit Markasiten, Diamantrosen, königsblauen Email, Kunstperle, von ca. 1870-1930. Tragespuren.


Positions-Nr.: 270

Silberschmuckkonvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

bestehend aus 4 Broschen, tlw. besetzt m. Markasiten, Perlmutt, Wachsperlen u. Amethyst. Alters- / Tragespuren, tlw. Beschädigungen, einzelne fehlende Steine / Einlagen.


Positions-Nr.: 331

Modeschmuckset, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

1 Collier aus künstlichem, türkisfarbenem Glas im Verlauf unterteilt durch kleine Glasperlchen, dreireihig, an blütenförm. Schließe in Silber m. Strasssteinen, L: ca. 42cm, französische Amtspunze ab 1...


Positions-Nr.: 296

Modeschmuckkonvolut, 16tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

2 Colliers, 1 Anhänger, 10 Broschen, 1 Clip, 1 Paar Ohrclips u. 1 Armreif m. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Kunststoff / Porzellan / Metall. Tragespuren, Elemente tlw. ver...


Positions-Nr.: 295

Modeschmuckkonvolut, 8tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

3 Paar Ohrhänger, 1 Paar Ohrschrauben, 1 Collier, 3 Broschen m. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Kunststoff / Porzellan / Metall. Vereinzelt Herstellerpunze AUGARTEN Wien u...


Positions-Nr.: 290

Modeschmuckkonvolut, 5tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

3 Armbänder, 1 Collier u. 1 Halsreif m. großem Anhänger, besetzt m. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert / vergoldet. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Tragespu...


Positions-Nr.: 294

Modeschmuckkonvolut, 12tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

11 Paar Ohrclips u. 1 Paar Ohrschrauben m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Kunststoff / Metall, tlw. vergoldet. Vereinzelt Herstellerpunze KRAMER u. VENDOME. Tra...


Positions-Nr.: 293

Modeschmuckkonvolut, 8tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

5 Colliers, 1 Armband, 1 Armreif u. 1 Brosche m. Imitationssteinen / Kunststoff in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert / vergoldet. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.