24 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,24 ct. von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, teils satiniert.
Schließen aus Metall, vergoldet, Collier im Verlauf, Armband 4-reihig, Brosche mit Perlen., Mitte 20. Jh.
mit Saphircabochon, Diamant und Opal, GG 18K, Länge je ca. 4 cm, 2. H. 20. Jh., Diamant verletzt.
in Stäbchenform, bestehend aus 1 Brosche u. 1 Collier im Verlauf (L: ca. 55 cm), Schließe Metall, vergoldet. Leichte Tragespuren, Broschierungssicherung defekt.
bestehend aus 1 zweireihigen Collier (L: ca. 52 cm) u. 1 Ring in GG 14K / Silber (RW: ca. 54) m. Markasiten. Beide m. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
mit Markasiten, Diamantrosen, königsblauen Email, Kunstperle, von ca. 1870-1930. Tragespuren.
bestehend aus 4 Broschen, tlw. besetzt m. Markasiten, Perlmutt, Wachsperlen u. Amethyst. Alters- / Tragespuren, tlw. Beschädigungen, einzelne fehlende Steine / Einlagen.
5 Colliers, 1 Armband, 1 Armreif u. 1 Brosche m. Imitationssteinen / Kunststoff in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert / vergoldet. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.