5-piec...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Colliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe und 6 Ringe, Silber, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
12-piece dealer's lo...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Brosche, GG 14K, mit Diamanten und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
davon 1 Kette mit Anhänger, 1 Paar Ohrstecker (Brissur Metall) und 2 Armbänder, 1. Hälfte 20. Jh., tlw. etwas verfärbt. (Ein- und Ausfuhrbeschränkungen außerhalb der EU.)
Ivory jewelry including 1 ...
WG 14K, 20. Jh., leichte Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
3 rings and 2 pendants with zirconia, 14K WG, 20th century, minor signs of wear, no sale under current gold price.
GG/WG 14K, mit Stein- und Zuchtperlbesatz, 20. Jh., Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 6 Anhängern (3 davon an Ketten), 1 Brosche und 1 Ring, Silber, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
11-piece dealer's...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 2 Colliers, 1 Krawattenklammer, 1 Anhänger und 8 Ringen, Silber, Gold, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
14-piece de...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Colliers, 1 Armband, 2 Anhängern (1 davon an Kette), 2 Brosche und 4 Ringen, Silber, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
14-piec...
Hauptstück 68,9g + abgebrochenes Stück von 4g, hellgelb opak mit interessantem Farbverlauf, meliert bis honigfarben transparent, seltene sammelwürdige Qualität!
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern und 12 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Armreifen, Silber, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
best. aus Kette mit Medaillon (Silber), Brosche (Silber) Kette mit Anhänger (Silber+GG/WG 14K), tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 1 Clip, 1 Hülse,1 Kettenverkürzer, 1 Anhänger mit Kette, 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, 20. Jh., Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
12-piece jewelry lo...