Bundle of amethyst bracelet and hematitie necklace. With signs of wear.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Armband, GG 18K, 45,2 g, tlw. mit Z.perle, Muschelkamée, Amethyst, Gebrauchsspuren.
leichte Gebrauchspuren.
Oval faceted amethyst, ca. 60 ct, slight signs of use.
35 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, leichte Tragespuren.
mittl. - mindere Qualität, 2 Turmaline (berieben) und 1 Amethyst, GG/RSG 14K, 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT, kein Zuschlag unter Goldwert.
in Silber, bestehend aus 2 Anhängern mit pinkem Imitationsstein u. Koralle sowie 2 Medaillons tlw. vergoldet m. 1 Amethyst und Emailmalerei. Gebrauchsspuren, Steine tlw. best..