Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

85 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus Amethystarmband und Hämatitkette. Mit Tragespuren.

Bundle of amethyst bracelet and hematitie necklace. With signs of wear.


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Collier, GG / RG 14K, 55,8 g, tlw. mit Amethyst, Citrin, Rubin, Brillanten, Halbperlchen, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Armband, GG 18K, 45,2 g, tlw. mit Z.perle, Muschelkamée, Amethyst, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 31

Ovalfacettierter Amethyst ca. 60 ct,

Ergebnis: 70 EUR

leichte Gebrauchspuren.

Oval faceted amethyst, ca. 60 ct, slight signs of use.


Positions-Nr.: 33

Konvolut Edelsteine: Amethyste, 145,5 ct,

Ergebnis: 140 EUR

35 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, leichte Tragespuren.

Bundle of gemstones: amethyst, 145.5 ct, 35 pc., different sizes, shapes a. colours, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 34

Konvolut Edelsteine: Amethyste, 170,9 ct,

Ergebnis: 90 EUR

31 Stk, versch. Farben, Formen u. Größen, manche mit kleineren/leichten Beschädigungen.

Bundle of gemstones: amethysts, 170.9 ct, 31 pc., different sizes, shapes, colours, some with minor chips.


Positions-Nr.: 72

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Brosche, 3 Anhängern, 5 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Amethyst), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 87

Konvolut aus 2 Ringen mit Diamantbesatz, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 500 EUR

mittl. - mindere Qualität, 2 Turmaline (berieben) und 1 Amethyst, GG/RSG 14K, 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT, kein Zuschlag unter Goldwert.

2 rings with diamonds totalling ca. 0.2 ct, medium-low ...


Positions-Nr.: 90

Konvolut Modeschmuck- und Steinketten,

Ergebnis: 240 EUR

12 Ketten, versch. Längen, u. A. Koralle, Türkis, Hämatit, Amethyst. Mit Tragespuren.

Bundle costume jewellery and stone necklaces, 12 pc., e. g. coral, turquoise, hematite, amethyst. With signs of...


Positions-Nr.: 91

Konvolut aus 8 Edelsteinketten und einem Armband,

Ergebnis: 50 EUR

darunter Citrin, Amethyst, Rauchquarz, Türkis, Schließen Metall, einzelne Silber/GG 8K/14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 8 necklaces and 1 bracelet, div. gemstones, e.g. citrine, amethyste...


Positions-Nr.: 98

Silberschmuckkonvolut, 3-teilig

Ergebnis: 500 EUR

bestehend aus 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger u. 1 Brosche, tlw. besetzt mit Markasiten, Blisterperlen, Saatperlen, u. Amethysten. Tragespuren, Steine tlw. best. / besch.


Positions-Nr.: 109

5-teiliges Konvolut lose Farbsteine

Ergebnis: 200 EUR

davon 2 Rauchquarze, 2 Citrine u. 1 Amethyst in verschiedenen Größen u. Schliffformen. Tlw. leicht best./m. feinen Kratzern.

5-piece lot of loose stones, 2 smoky quartz, 2 citrines, 1 amethyst, dif...


Positions-Nr.: 121

Konvolut Antikschmuck, 2-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

best. aus 1 Ring, GG / WG 14K, mit 1 Aquamarin im 8-eckigen Scherenschliff, floral gefasst, RW 52, 1925-1930 und 1 Anhänger, GG 18K mit 1 Amethyst, navetteförmig facettiert mit Blattverzierung, Grana...


Positions-Nr.: 145

Konvolut Antikschmuck, 11-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

bestehend aus 2 Armbändern, 4 Ringen, 4 Broschen u. a. Fahrner sowie 1 Kreuzanhänger z. T. mit Steinbesatz wie Amethyst, Karneol, Onyx, Achat, Tigerauge u. Citrin. Vorwiegend Silber. Div. Epochen, 2....


Positions-Nr.: 145

Konvolut Schmuck mit Amethysten

Ergebnis: 480 EUR

und ein Armreif mit Scharnier, fein graviert "Hayward Gold Filled 1/20 - 10K", verm. Doublé. Collier, Brosche, Ring, Armband, Ohrhänger aus Silber vergoldet mit Amethysten, Granaten (1 fehlt) und klei...


Positions-Nr.: 180

Konvolut: Granat- und Amethystcollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

best. aus 1 Collier aus fac. Amethystkugeln im Verlauf (ca. 5,5-9,5 mm), Federring Silber, L: ca. 60 cm u. 1 mehrreihiges Collier aus Granaten, Schließe GG 14K, L: ca. 53 cm. Beide m. Tragespuren, Ste...


Positions-Nr.: 227

Konvolut aus verschiedenen Edelsteinen

Ergebnis: 200 EUR

darunter Amethyst, Citrin, Aquamarin, Granat, blauer Edeltopas (behandelt), Turmalin, Zirkon, Korund, Lapislazuli, Spektrolith und Onyx in verschiedenen Schlifformen, Größen und Qualitäten.


Positions-Nr.: 227

Konvolut aus 14 Stein- und Zuchtperlketten

Ergebnis: 130 EUR

in versch. Längen und Formen, darunter Hämatit, Bernstein, Amethyst, Sodalith, Rodochrosit, etc., Schließen Metall, 2.H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Bundle of 14 colliers, div. jewels and cultured pe...


Positions-Nr.: 235

Konvolut aus 3 Paar Ohrringen,

Ergebnis: 500 EUR

GG/WG 14K, 13,2 g, davon 1x Stecker mit grauer flacher Süßwasserzuchtperle 9,5 mm, 1x Hänger mit Aquamarintropfen und Brillanten und 1x Farbsteine im Baguette- und Trapezschliff (Topas, Amethyst, Gran...


Positions-Nr.: 252

Schmuckkonvolut, 4-teilig

zurückgezogen

in Silber, bestehend aus 2 Anhängern mit pinkem Imitationsstein u. Koralle sowie 2 Medaillons tlw. vergoldet m. 1 Amethyst und Emailmalerei. Gebrauchsspuren, Steine tlw. best..


Positions-Nr.: 257

Set Silberschmuck mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

best. aus Anhänger, Ohrhängern und Armspange, versch. Farbsteine, wie z. B. Granat, Amethyst, Rauchquarz. Armreif Umfang (innen): ca. 19 cm, Anhänger L: ca. 7 cm, Ohrhänger L: ca. 2,5 cm. 20. Jh., mit...


Positions-Nr.: 260

Konvolut aus 2 Modeschmuckstücken

Ergebnis: 63,75 EUR

davon 1 Amethystanhänger u. 1 Vogelbrosche, vergoldet. Leichte Tragespuren, 2 Imitationssteine fehlen.


Positions-Nr.: 297

Konvolut bestehend aus Brosche und Schmuckschließe

Ergebnis: 170 EUR

mit je einem Amethyst und Markasitbesatz, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, Brosche punz. "TF ORIGINAL FAHRNER", Schließe für 8-reihiges Collier, 1 Fassung fehlt, Steine um Amethyst fehlen....


Positions-Nr.: 319

Kassette mit verschiedenen Farbedelsteinen

Ergebnis: 360 EUR

darunter Morganit, Heliodor und diverse Quarze wie Amethyst, Citrin, Bergkristall und Rauchquarz in unterschiedlichen Formen und Farbnuancierungen. 1 Stein beschädigt.