Bestehend aus verschieden farbigen Süßwasserzuchtperlen, Amethysten, Bergkristallen, Rosenquarzen und Labradoriten.
Bundle of amethyst bracelet and hematitie necklace. With signs of wear.
z.T. Silber.
Amethyst-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 50 cm.
Silber 925.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Armband, GG 18K, 45,2 g, tlw. mit Z.perle, Muschelkamée, Amethyst, Gebrauchsspuren.
Länge ca. 82/81
Silber 925, W: 64, schöne, wertige Verarbeitung.
leichte Gebrauchspuren.
Oval faceted amethyst, ca. 60 ct, slight signs of use.
Silber 835. Vintage, 1970er Jahre.
SILBER. Armreif Umfang ca. 16cm. Alters-/ Gebrauchsspuren.
Mit Amethyst und Lapis.
Eine Süßwasserperlkette m. Amethysten, Schließe Silber 925.
mezall, Glassteine, Kunstperlen, Amethyste,
Ca. Ringgröße 56.
Brosche.
eine Armspange. Ringgröße ca. 54.
mittl. - mindere Qualität, 2 Turmaline (berieben) und 1 Amethyst, GG/RSG 14K, 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT, kein Zuschlag unter Goldwert.
7 Ringe, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger besetzt m. Farbedelsteinen wie Rosenquarz, Karneol, Chrysopras, Amethyst, Topas, Citrin u. Granat. Z. T. Silber. Tlw. Tragespuren.
Armband aus Süßwasserzuchtperlen (ca. 7mm). Ring WG 14K, Ringgr. ca. 52,5, Leichte Tragespuren, Steine z. T. best., Ringschiene etw. unrund. Schließe Armband SILBER, Länge ca. 18,5cm.
Ein Anhänger m. Koralle, Rosé-Gold 14K. Eine Brosche, Granat, Doublé.
1 Kette 12- reihig, mit grauen (gefärbt) u. weißen Perlen, Schließe GG 14 K, 1 Kette 8- reihig, weiße u. graue (gefärbt) Perlen mit Steinkugeln u. fac. Amethystlinsen als Zwischenteile, Schließe verg.
GG 14K, hochwertige Handarbeit 1950er Jahre.
Steine. Ringgröße ca. 58.
Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!
u.a. Amethyste, Opale, Turmaline, Koralle, Saphire, Smargad, Lapis-Lazuli u. Diamanten.
Amethyste, Citrine, Rauchquarze u. Bergkristall.
Silber, war vergoldet (Abrieb und Tragespuren) hochwertige Verarbeitung, anbei Etui.
in Silber, bestehend aus 2 Anhängern mit pinkem Imitationsstein u. Koralle sowie 2 Medaillons tlw. vergoldet m. 1 Amethyst und Emailmalerei. Gebrauchsspuren, Steine tlw. best..
Eine Steinkette, Rhodochrosit m. silberfarbenen Zwischenteilen.
1 Nadel vergoldet. Alters,- Tragespuren.
Tragespuren.
SILBER. Länge ca. 54cm. Tragespuren. Einzelne Steine fehlen.
Schließen Metall.
3 Anhänger, 3 Broschen, 1 Collier. U. a. m. Amethyst, Sodalith, Bein u. Kunstharz. Tlw. Silber / Metall. Tragespuren, 1 Broschierung defekt.
Silber 925, Handarbeit, seitl. offene Lötstelle, Steckschließe.
Zuchtperlbesatz. Collier L: ca. 185cm. Ohrstecker ca. 13 x 9mm, GG 14K. Tragespuren.
1 Kette Achat m. silberf. Zwischenteile.