Silber 925, Plastische florale Ausformung in Grünschattierungen emailliert. Tragespuren. Anbei Box und Beleg von Zweifingerring.
z.T. Silber.
1 Collier aus Peridot-Elementen, Federring Silber, L: ca. 44cm. 1 Collier aus Schörl (Turmalin), Federring Silber, L: ca. 47cm. Beide mit Tragespuren, Schörl-Elemente tlw. beschädigt.
aus Silber vergoldet, L: ca. 41,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Peridot necklace with gilded silver pieces, L: ca. 41.5 cm, 20th/21st. c., slight signs of wear.