GG 18 K. Sammlerstück.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 9K, Kette Double (Metall vergoldet).
GG 14K, wohl 1920er Jahre, Millegriffesverzierung, Pousetten sekundär.
GG 15K. Früher Jugendstil um 1890-1900. Maße ca. 35 x 16mm. Leichte Tragespuren.
RSG 14K, Anf. 20. Jh., Tragespuren.
Platin, L: 4,4 cm, feine Arbeit um 1920, schöner Erhalt.
GG 14K, 2,3 gr, L: ca. 5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with seed pearls and peridots, 14K YG, 2.3 gr, L: ca. 5 cm, 1st half 20th century, minor signs of wear.
und Halbperlen (1 fehlt), Mittelteil 9K RSG, Länge ca. 6 cm, Kette 14K GG, Länge ca. 42 cm, 5,6 gr, wohl England Anfang 20. Jh., Tragespuren, 1 Peridot stark bestoßen.