Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

12 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 0

Historische Kaiserkronen-Brosche. Bes. mit Diam.-Brill. zus. 1,1 ct. TW/VSI u. 2 Peridots sowie 1 Amethyst.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 262

Anhänger mit Peridot und Seedperlen im Stil d. Belle Epoche.

Ergebnis: 240 EUR

GG 9K, Kette Double (Metall vergoldet).


Positions-Nr.: 347

Ohrgehänge (Paar) ART DECO, Schauseite platiniert, acht Diamantrosen zus. ca. 0,1ct., sowie zwei Peridottropfen.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, wohl 1920er Jahre, Millegriffesverzierung, Pousetten sekundär.


Positions-Nr.: 104

Brosche in floraler Form bes. m. 1 rundfac. Peridot (ca. 8mm) u. Saatperlchen.

Ergebnis: 340 EUR

GG 15K. Früher Jugendstil um 1890-1900. Maße ca. 35 x 16mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 121

2-teiliges Schmuckset mit Peridot, Topas, Halbperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

und Imitationssteinen, Roségold 15K, best. aus 1 Collier (L: ca. 38,5 cm) u. 1 Paar Ohrhänger in Herzform (LxB: ca. 43x14 mm). England um 1910. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best. Etui anbe...


Positions-Nr.: 156

Ohrringe mit Peridot, rund fac.,

Ergebnis: 300 EUR

RSG 14K, Anf. 20. Jh., Tragespuren.

Earrings with peridot, round fac., RSG 14K, begin of 20th cent., traces of wear.


Positions-Nr.: 134

Art Déco Ohrhänger mit Diamanten und fac. Peridot-Pampeln,

Ergebnis: 950 EUR

Platin, L: 4,4 cm, feine Arbeit um 1920, schöner Erhalt.

Art Déco earrings with diamonds and faceted drop-shape peridot, platinum, l: c. 4.4 cm, around 1920, nice condition.


Positions-Nr.: 232

Anhänger mit Saatperlen und Peridots,

Ergebnis: 340 EUR

GG 14K, 2,3 gr, L: ca. 5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with seed pearls and peridots, 14K YG, 2.3 gr, L: ca. 5 cm, 1st half 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 334

Set aus 2 Ansteckern "Fliegen" besetzt mit Peridot,

Ergebnis: 320 EUR

Halbperlchen (1x fehlend) und kleinen roten Schmucksteinchen als Augen, Silber, 7,2 g, 3,8x2 und 2x1,6 cm, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt.| Set of 2 pins "Fly" with peridot, small half pearls (1...


Positions-Nr.: 294

Modern Style Collier mit Peridots

Ergebnis: 400 EUR

und Halbperlen (1 fehlt), Mittelteil 9K RSG, Länge ca. 6 cm, Kette 14K GG, Länge ca. 42 cm, 5,6 gr, wohl England Anfang 20. Jh., Tragespuren, 1 Peridot stark bestoßen.

| Modern Style necklace with ...


Positions-Nr.: 145

Jugendstil Schmuckkonvolut 2-teilig mit Peridot und 2 Saatperlen,

Ergebnis: 650 EUR

bestehend aus zartem Collier L: 43 cm und Brosche 4,8x1,5 cm, RSG 9K, Nadel aus Metall, England um 1880, Collier schön erhalten, Brosche etwas verbogen.

| Art Nouveau 2-piece bundle with peridot an...