im Bufftop-Schliff, GG 18K, 14,9 gr, Ringweite 59, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
WG 14K. (1 Brisur fehlt!)
Handgearbeitet !
GG 18K.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 54.
Feine Naturfarbe in leuchtendem Grün.
WG 18K.
Darunter: Amethyst, Peridot, Citrin, blauer Edeltopas (beh.) und Granat, GG14K.
Darunter Granat, Peridot, Amethyst, Citrin, blauer Edeltopas (beh.). GG 14 K.
Darunter Amethyst, blauer Edeltopas (beh.), Granat und Peridot, GG 14 K.
GG 14K, Anfertigung. Leichter Abrieb an Facettenkanten der Pampeln.
GG 14K, W: 54.
GG 14K, W: 54.
Süßwasserzuchtperle. GG 18K, Fassungen FEINGOLD. Länge ca. 46cm. Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.
GG 18K, W: 56, Handarbeit, ungetragen.
Platin, RW 49, Handarbeit, einzeln und als Set tragbar, etwas Gebrauchsspuren.
mit interessantem Einschlussbild, GG 18K, RW: 64, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Stein leicht bestoßen.
wie Aquamarin, Peridot, Quarz, facettierte Linsen von ca. 8,1-11,7 mm, NP: 1.090 €, Magnetschließe Silber, L: ca. 55 cm, 21. Jh., neuwertig. (7j)