Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Tragespuren. Batterie neu. Papiere anbei. D: ca. 48mm.
Weißes Email-Zifferblatt m. Indexen.
goldenes Zifferblatt m. guillochiertem Mittelteil u. röm. Ziffern, vergoldetes Werk m. fein ausgesägter Brücke. Zwei Schlüssel anbei!
Hallmarks von 1813. Feuervergoldetes Werk m. Kette u. Schnecke, feine Verzierungen, sign. "Wm. Robertson, London 6137". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
D: ca. 28mm. Werk signiert "Longines", Cal. 10.85N, Werk-Nr. 2267619, Gehäuse-Nr. 1826426. Tragespuren, Zifferblatt leicht angelaufen.
Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffern, sign. "R.W. Perry Manchester". Vergoldetes Werk, sign. wie Zifferblatt, Nr. 45003.
Weißes Emaill-Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine Risse). Klassisches Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug. Staubdeckel sign. "Parade à Paris". Gehäuse mehrfach gedellt u. am Rand besch.!