Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch.!).
Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffern, sign. "R.W. Perry Manchester". Vergoldetes Werk, sign. wie Zifferblatt, Nr. 45003.
(SD Metall), am Boden mit feinen Ziergravuren u. (freiem) Gravurspiegel. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Cal. 273A. Mit Kette, Doublé.
Weißes Email-Zifferblatt m. Indexen.
Tragespuren. Batterie neu. Papiere anbei. D: ca. 48mm.
feine Ziergravuren. Zifferblatt im Mittelteil m. feiner floraler Gravur, röm. Ziffern. Staubdeckel mit Gravur: "In Remembrance of Mrs Britton and family Furze Isalnd 18th May 1918".
feine Ziergravuren. Zifferblatt im Mittelteil m. feiner floraler Gravur, röm. Ziffern. Glas defekt!
Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (beschädigt). Echthaarkette anbei. Brisuren Doublé. Gebrauchsspuren, Glas verkratzt. Stundenzeiger wohl nicht original. D: ca. 47mm.
Staubdeckel m. aufw. gravierten technischen Angaben zum Werk. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (85,2g). Mit Uhrenkette, GG 14K (26,6g). Im Original-Etui!
Eine Damenumhängeuhr, Lepine, GG 18K (auch SD), feine Verzierungen, partiell emailliert (ber.!), Diam.-Besatz (ein Stein fehlt), Minutenzeiger und Glas fehlen! Ein Anhänger m. Kette, Doublé, Steinbesa...
Werk-No.: B 613766. Weißes Zifferblatt m. Signatur "Hamilton". Mit Uhrenkette, Doublé.
Ref. 3038, Metallgehäuse und Quarzwerk, Serien-Nr. 662083GD, Mit Box und Papieren, (Kauf 2007, Batt. neu 2018).
CARTIER travel clock, metal case, quartz movement, serial no. 662083GD, with box and...
Metallgehäuse/schwarzer Lack, Handaufzugwerk, Cal. 814. Werk-Nr. 1670401. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Travel clock, metal with black lacquer, manual winding movement, cal 814, movement no. 1670401,...
Werk nicht funktionsfähig, Reinigung/Überholung unerlässlich! H. mit Griff ca. 10cm. Anbei zwei Schlüssel.
Doublé.
Edelstahl. Handaufzugwerk, AS 2060.
Werk-Nr.: 1283464. Weißes Zifferblatt m. großen arabischen Ziffern (Risse). Mit Schraubgehäuse. Scharnier zum Aufklappen des Werks defekt (Stift fehlt!).
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
sign.: "VEB Glashütter Uhrenbetriebe".
Weißes Zifferblatt m. römischen Ziffern. Schlüssel anbei!
Werk-No.: 673862. Gehäuse-No.: 774016. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No.: 91702. Gehäuse-No.: 209701. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
vierseitig verglast. Mit Original-Etui! Werkrevision unerlässlich! Uhr läuft NICHT durch!
8-Tage Werk. Aufklappbar, innen sign. "Eigentum der Luftwafe 1939, FL 25591". Im lackierten Holzgehäuse. Alters- u. Gebrauchsspuren.
(auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Im Sprungdeckel graviert m. persönl. Widmung (...24.12.2003). Glasrand lose, Glas fehlt!
GG 18K, Brückenankerwerk, Ref. Nr. 50448, Originalglas, Schlüssel vorhanden,Mit Silberkette, mit orig. Etui, Tragespuren,
mit aufw. Ziergravuren. Staubdeckel graviert "Mary E. Mc Cullough January 23rd 1895". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No.: 606933. SD graviert: "Zum 50 jähr. Jubiläum Ländl. Wirtschaftsverein Kühren". Sprungdeckel aufw. monogrammiert. Mit Original-Etui!
Mechanisches Werk. Schlüssel u. Bedienunsanleitung anbei!H ca. 32cm.
mit feinen Ziergravuren. Werk und Zifferblatt sign. "La Fidele". Staubdeckel innen graviert: "From Mother to my son William...".
Werk-No.: 91044. Gehäuse-No.: 90916. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Mit Uhrenkette, Silber. Im Etui!
(auch SD). Werk-No.: 12329 (auch Gehäuse-No.). Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung "Zum Andenken an seine Grossmutter M. Müller 2. April 1899". Weißes Emaille Zifferblatt m. arab. Ziffern u. klei...
Weißes Emaille-Ziferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, bez. "Eloga". Mit Kette, vergoldet (ber.!).
Werk-No.: 524728. Gehäuse-No.: 576488. Im Etui (nicht original)!
GG 14K,1960er, mit Lederschutz.
Werk-No.: 2005940. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
(auch SD), aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Werk- u. Gehäuse-No.: 2340275. Uhr ist nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!
(auch SD). Werk-No.: 348209. Sprungdeckel monogrammiert "M". Staubdeckel graviert: "Zur Erinnerung an Deine 1. hl. Kommunion von Deinem Paten-Onkel Friedel 12. März 1931". Mit Original-Etui u. Staubbe...
Werk-No.: 79564. Gehäuse-No.: 201021. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk sign.: "J.W. Benson...62&64 Ludgate Hill LONDON...No.: 1236279. Boden aufw. monogrammiert. Weißes Emaille-ZB m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Glas fehlt, Zeiger verbogen.
Werk sign.: "W. Potts & Sons Guildford St. Leeds". Werk-No.: 40572. Gehäuse veredelt m.aufw. Ziergravuren. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (min. besch.!).
an Boden u. Deckel aufw. emailliert, florales Dekor, partiell bes. m. kleinen Diam.-Rosen. Scharnier an Boden besch. (Stift fehlt).
Handaufzugwerk. Emaille-Zifferblatt, sign. "C.L. Guinand Locle". Alters- u. Gebrauchsspuren.
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 19254. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No. 607072. Mit Stammbuchauszug, Kauf der Uhr Januar 1916. Zifferblatt u. Zeiger wurden bei IWC ausgetauscht!
Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!