Gehäuse Nickel, auf beiden Seiten mit Schraubdeckel und Dichtung!! Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Leuchtziffern (enthält Radium), Zifferblatt zusätzlich signiert mit "A. Lünser Berlin", damalige...
Bestehend aus:
Mondo Taschenuhr. Silber 925. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. Durchmesser 46mm gemessen ohne Krone.
Roland Taschenuhr. Vergoldet. Handaufzug-Werk. Gehäuse mit Gebrauch...
Gehäuse Sterling Silber 925. Handaufzug Uhrwerk mit 6 Lagersteinen, Spitzzahnankerhemmung sowie großer bimetallischer Kompensationsunruh mit gebläuter Breguet-Spirale. Feines Emaille-Zifferblatt mit r...
Gehäuse Walzgold-Doublé 50 Mikron vergoldet. Handaufzugswerk Kal. 338. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. 52mm Durchmesser ohne Krone und Bügel.
| ALPINA Hunter Vintage pocket watch ca. 1940s. Case roll...
Gehäuse Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt teilweise mit Rissen, bitte Bilder beachten! Beide Uhren funktionieren, Ganggenauigkeit nicht geprüft, Service empfoh...
Werk Cal. 273. Sprungdeckel graviert.
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "ALPINA".
Handaufzugwerk.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Glas stark verkratzt, Gehäuse mehrfach gedellt!
Silber 925.
Aufw. verziertes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Gehäuse m. floralem Dekor (mehrf. stark gedellt!). Mit aufw. geknoteter Kette (Kunststoff).
Eine Taschenuhr, CYMA, Lepine, verchromt/vernickelt.
Mechanisches Werk mit Schlüsselaufzu (anbei), NICHT funktionsfähig (Unruhwelle gebrochen => KV liegt vor!), REVISION UNERLÄSSLICH!
Gehäuse Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1414. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Kratzer in Zifferblatt bei "3". Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ETERNA MATIC Golfer pocket watch, ca. 1960...
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Gehäuserand leicht gedellt!
Mit Uhrenkette, Doublé.
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung zwischen 1 und 2, Glas mit Kratzern! Bitte Bilder beachten! Etui anbei. Geh.-Durchme...
Gold plattiert. Handauzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH. Gold platted. Handwound-movement. Signs of wear on...
tlw. deutliche Beschädigungen an Ziffernblättern, Glas und Gehäuse, ein Glas fehlt! Werke nur zum Teil funktionsfähig!
rückseitig graviert m. persönl. Widmung.
Digitalanzeige. Quarz-Werk (Batterie muß gewechselt werden!). Nylonarmband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui, Papieren und Bedienungsanleitung.
Werk-No.: 0290354. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (ber.!).
Gehäuse Metall, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Alters- und Gebrauchsspuren!
Handaufzugwerk. Mit Kette, Metall.
signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
2x Taschenuhr und 1x Armbanduhr. 3x Handaufzug-Werk. Alle Uhren funktionieren, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Service empfohlen.
| KONVOLUT 3x Junghans watch consisting of: 2x pocket watch and 1x w...
Eine kleine Umhängeuhr, Silber 800 (auch SD), um 1900.
5 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 5 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Silber, Schlüssel anbei, Minutenzeiger fehlt, Werksgravur "Seedbergh Greebank&Son", Nr. 171, mit Werksabdeckung, Uhr läuft an.
alle Gehäuse Metall, tlw. mit deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren, Werke nicht geprüft!
4 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 4 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Cal. 273A. Mit Kette, Doublé.
Holz/Kunstleder. SELTEN IN FREIEM VERKAUF ZU ERWERBEN! AUS SAMMLUNGSAUFLÖUNG.
bestehend aus: 1x Bellana und 1x Official Swiss Railways. 1x Handaufzug-Werk und 1x Quarz-Werk. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Bitte Bilder beachten.
| BUNDLE OF 2x pocke...
Vergoldet, Gehäuseboden mit Gravur "W. Schramm". Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| ROEMER pocket wach with date. Gold platted,...
Mit Original-Etui! Funktion nicht geprüft. Bügel an Aufzugzapfen fehlt.
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 8 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
Damentaschenuhr Metall mit Silberkette, L. Jacot, LOCLE leicht verharzt, HTU Silber, Brückenankerwerk, mit Schutzgehäuse.
Werk aus der Zeit vom Anfang des 20. Jh., sign. "Revue G.T.".
tlw. ohne Krone, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 7 clockworks pocket watches, partly without crown, function not tested - PLEASE EXAMINE!
versch. Marken wie Hamilton, Revue, Locarno Watch Co., tlw. fehlende Kronen u. Zeiger, FUNKTION UNGEOPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, differend brands like Hamilton, Loca...
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(SD Metall). Zifferblatt besch. und rest.! Gehäuse deutlich abgegriffen.