Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9216).
Stabwerk. (No. 9455).
Plexiglasgehäuse mit Messingmontierungen, plastisch mit stilisierten Insekten und Spinnennetz verziert. Alters- und Gebrauchsspuren. Service empfohlen! Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 18 cm.
JAEGER LE ...
Darstellung einer Eberhatz m. Jäger in Renaissence-Gewand. Messinggehäuse. (No.9434).
weißes Email-Zifferblatt m. Datumsanzeige, kleiner Sekunde und getrennter Stunden- und Minutenanzeige. Vergoldetes Spindelwerk m. feinen Verzierungen, sign.: "John Jackson Boston 6423". Alters- und Ge...
Boden fein monogrammiert, Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Uhrenkette anbei, Doublé (ber.!).
Werk Cal. 67, Werk-No.: 1068155. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Guter Erhaltungszustand. D: ca. 47mm. Mit Lederhülle.
Werk-Nr.: 271404. Gehäuse-Nr.: 295190. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert "Weihnachten 1904". Gehäuse mehrfach deutlich gedellt!
Gold 14K. Gebrauchsspuren am Gehäuse, Glas mit Kratzern! Serien Nr. 144XXX. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
LAMBERT BRO'S Savonette pocket watch. Gold 14K. Signs of wear on case, c...
Messinggehäuse/vergoldet. Blaues Zifferblatt.
Staubdeckel m. aufw. gravierten technischen Angaben zum Werk. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (85,2g). Mit Uhrenkette, GG 14K (26,6g). Im Original-Etui!
Werk-Nr.: 344232. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel m. aufw. Monogrammgravur. In Lederhülle.
Werk sign. "Moeris 19D". Boden u. Sprungdeckel aufw. verziert.
Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.
Werk sign. "Columbus". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse am Rand mehrfach leicht gedellt.
guillochiert, Sprungdeckel m. aufw. Gravurspiegel (frei), Werk- u. Gehäuse-Nr.: 201507. Goldfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Schutzhülle!
(8-Tage-Werk). Zifferring mit röm. Ziffern. Ref.: 215.023. Auf Glas signiert. H: ca. 13,5cm.
GG 18K (auch Staubdeckel)
Automatic-Werk, Cal. 889/1. Werk-No.: 2530728. Mit Stammbuchauszug! (No. 9031).
eingelassenen Fischen, schwarz hinterlegt. Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9164).
Stabwerk. (No. 9463).
Plexigläser. Stabtischwerk, Cal. 210. Grundüberholung 2009, Beleg u. Stammbuchauszug anbei! (No. 9244).
Stabwerk, Cal. 210. Revision 2010, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug! (No. 9275).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9335).
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug! (No. 9431).
Stabwerk. (No. 9462).
Stabwerk, Cal. 210. Revision 2010. Mit Stammbuchauszug. (No. 9365).
Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug! (No. 9283).
Plexigläser (Kratzer!). Stabtischwerk.
Plexiglas. Stabtischwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug (No. 9273).
Werk-No.: 91044. Gehäuse-No.: 90916. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Mit Uhrenkette, Silber. Im Etui!
Handaufzugwerk, Cal. 900. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9086).
Gehäuse Gold (Stempel ausgeschliffen)! Werk ohne Funktion! Zifferblatt mit Rissen! Werk- & Gehäuse Nr. 8941.
J. ASSMANN Lepine pocket watch. Case gold (ginded stamp)! Movement without function! Dia...
(auch SD). Werk-No.: 325641. Zifferblatt Silber (stark angelaufen) m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Mit Original - Etui.
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 304079. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
NOMOS Savonette pocket watch. Case and dust cover go...
hochfeine Ziergravuren an Boden u. Sprungdeckel. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Automatic-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K (getragen!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Mechanisches Werk. Schlüssel u. Bedienunsanleitung anbei!H ca. 32cm.
Sprungdeckel m. Monogramm-Gravur. Weißes Email-Zifferblatt, sign. "Alpina Ancre Union Horlogère". SD graviert m. persönl. Widmung: "In Annerkennung 10jähriger treuer Mitarbeit...Kreidler's Metallwerk ...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box enclosed. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
J. ASSMANN Lepine pocket watch. Case and dust cover silve...
Werk sign. "Ls Brandt & frères SA Grade, CCR". Werk-Nr.: 2500672. Weißes Emaill-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "Regina". Leichter Abrieb am Gehäuse, Glas hat feine ...
Stabwerk, vermtl. Cal. 250. (No. 9437).
Werk- und Gehäuse-No.: 12404. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederschutzhülle.
Stabtischwerk, Cal. 210. Plexiglasplatte m. eingelassenen Fischen. Stammbuchauszug anbei! (No. 9304).
Stabtischwerk, Cal. 210. Plexiglasplatte m. eingelassenen Bienen, schwarz hinterlegt. Stammbuchauszug anbei! (No. 9242). Plexiglas deutlich verkratzt!
Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug und Original-Etui! (No. 9123).
hinterlegt. Stabwerk, Cal. 210. Mit Stammbuchauszug. (No. 9444).