Marken, Nummerierung '189 25' und '1727 47', H. ca. 23.
Amazone auf sich aufbäumendem Hengst. Glasiert, Marke, Malermarke, H. ca. 31.
naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 9
polychrom staffiert. Blaue Marke, Modell-Nr. 4245, Altersspuren, H. ca. 23
Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, 2 Tassen/6 UT, Milchkännchen, Zuckerdose und 6 Desserttellern. Marken, Alterssch., min. besch.
"Entenmütterchen" und "Vaters G'scheitester". Polychrom staffiert, Marken, Bezeichnung, Modellnummern. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/12
20.Jh., 2.Wahl. Ozierrelief, Ziervergoldung, dunkelviolette Umrandung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alterssch.
Darstellung eines Putto in Rocaillenrahmung, ca. 13 x 13, minim. besch.
Mit reicher Goldstaffage, geschweifte Fahne mit Blattrelief, Spiegel mit polychromem Blütendekor, D. ca. 26, Abrieb.
polychrom staffiert. Pressmarke, Altersspuren, H. ca. 23
polychromer Blumendekor, Korbrandrelief, Ziervergoldung. Bestehend aus 5 Speisetellern und Ovalplatte. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf rocailliertem Sockel bewegte Figur, polychorm staffiert, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., rest., H. ca. 11,5
Polychrom staffiert mit Rosen- und Golddekor, 3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen, 2 Gebäckschälchen (davon eines Weißporzellan).