I. Wahl, Saucière mit Goldrand (henkel rest., besch. ), Tablett rechteckige, passig geschweifte Form (1 rest. Stelle)
I. Wahl
Porzellan, farbig staffiert, Alterspuren
auf kobaltblauem Fond vorderseitig große Kartusche mit polychromer Blumenmalerei, reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., H. ca. 16,5
tlw. musizierend. Polychrom staffiert, Marken, Alterssch., H. ca. 9/14,5 cm
u.a. Enten, Hasen, Dackel. Marken, Alterssch.
meist Victoria-Dekor, ausgefallene Formen, Marken, Alterssch.
Polychrome Staffage, blaue Stempelmarke, Altersspuren, H. 25,5
Biskuitporzellan, am Boden Manufakturmarke, Modellnr. und Bez. "Otto Koch", L. 56 cm
Porzellan, glatter, vergoldeter Rand, im Spiegel Rundmedaillon mit Schäferszene in feiner, polychromer Malerei, D. 23 cm, min. Altersspuren
farbig gefaßt, Preßmarke und blaue Stempelmarke, H 28
Cremefarbenes Biskuitporzellan, Sockel glasiert, am Sockel bez., L. ca. 55 cm
umlaufend aufwendiger Reliefdekor mit Figurenstaffage. Gemarkt, l. besch., rest., H. ca. 25 cm