Weinlaubdekor. Bestehend aus Mokkatasse/UT, Väschen, Schälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu Tablett (Schwertermarke).
Schälchen, Ascher (2.Wahl), Ovalschälchen, Väschen, dazu weiteres Väschen, wohl Dresden. Meist unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan, farbig staffiert, 3 Engelfiguren, 1 Figurengruppe mit Christuskind auf Esel reitend
Polychrom staffiert, H. ca. 6.
Glasiertes Porzellan polychrom und gold staffiert.
Polychrom staffiert, H. ca.11, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Polychromer Blüten- und Obstdekor, gold staffiert, H. ca. 6,5 x D. ca. 7,5.
Porzellankugeln mit Motiven im chinesischen Stil, Alters- und Gebrauchsspuren
H. ca. 17 u. 8,5, Vogel partiell staffiert, best.
Porzellan, gebogter Rand, reiches Rocaillerelief, ziervergoldet, Fahne dekoriert mit buntem Blumenbukett, D. 29 cm
Großflächiges Brustportrait einer Dame in nordeuropäischer Renaissance-Tracht, D. 30,5 cm, SEHR SCHÖNE, FEINE MALEREI!
umlaufend aufwendiger Reliefdekor mit Figurenstaffage. Gemarkt, l. besch., rest., H. ca. 25 cm
Maria-Theresia. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, vergoldet. Alterssch.