Nr. 2101 | Benefizauktion Hospitalhofstiftung

Freitag, 29. November 2013

43 Ergebnisse
Positions-Nr.: 631

KPM BERLIN 3 Zierteller, um 1900.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 641

DRESDEN, großes Karussell, 1950er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 648

KPM Berlin, Deckelvase.

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 602

ROSENTHAL.. Grauer Schnauzer, 1932-56

Ergebnis: 200 EUR

'Männchen machend', nach einem Entwurf von Th. Kerner, H 26

Positions-Nr.: 621

MEISSEN, Obstschale, 1924-34

Ergebnis: 180 EUR

Pfeifferzeit, weiß/türkis glasiert, mit Prunkvergoldung, D 29, II. Wahl

Positions-Nr.: 633

Schwertermarke MEISSEN 20.Jh., kleines Väschen, Dekor grauer Hofdrache,

Ergebnis: 180 EUR

Silbermontur 925, gepunzt, leicht gedellt, H 14,5

Positions-Nr.: 618

ROSENTHAL, 3 Zierteller

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 622

ROSENTHAL Kaffeeservice classic 'Pearl China', für 6 Personen

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 630

HEREND, Konvolut vier Schälchen und Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 626

WMF Mokkakern 3tlg. Porzellan versilbert,

Ergebnis: 85 EUR

Altersspuren

Positions-Nr.: 649

HEREND 20.Jh. Paar Gebäckdosen, Apponyi grün,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 650

HEREND 20.Jh., zwei Gebäcksoden versch., Apponyi grün,

Ergebnis: 84,99 EUR

runde und ovale gebauchte Form, Deckel mit plast. Blüte, min. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 632

MEISSEN, Wandrelief

Ergebnis: 80 EUR

ovales Reliefbild 'In Memoriam Clemens Brentano', H 18

Positions-Nr.: 0

5 Elefanten aus Glas/Porzellan

Ergebnis: 75 EUR

1GOEBEL/1 ROSENTHAL/3 VILLEROY&BOCH

Positions-Nr.: 619

KRISTER/Waldenburg Ende 19.Jh., Serviceteile mit Blütendekor und rotem Rand,

Ergebnis: 60 EUR

2 Schüsseln, 2 Saucieren, 3 ovale Platten verschieden

Positions-Nr.: 624

Mokka-Kern, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Knallgold-Fond. Bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose

Positions-Nr.: 636

HUTSCHENREUTHER Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 643

WALLENDORF, Ballerina beim Schminken, 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

Weißporzellan mit polyhcromer Fassung, Nr. 1396/II, ca. 24,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 616

Set: 6 Teller und 1 Schale, um 1900.

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 646

NYMPHENBURG. 2 Teller

Ergebnis: 35 EUR

mit Blumenmalerei, D 17/25

Positions-Nr.: 601

WEDGWOOD Väschen und Kännchen.

Ergebnis: 30 EUR

Mattblauer Fond mit aufgelegten weißen Reliefs, Väschen, H. ca. 13, Kännchen, H. ca. 6,5, minimale Gebrauchsspuren.