Weißporzellan polychrom gefasst, Modell-Nr. 613, Kinder auf Karussellpferden, H. ca. 32,5, Altersspuren.
Weißporzellan, Vase in Balusterform, üppig dekoriert mit ausgeformten Blumen, vegetabil gestaltet, Deckel durchbrochen gearbeitet, H. ca. 32, besch.
'Männchen machend', nach einem Entwurf von Th. Kerner, H 26
Pfeifferzeit, weiß/türkis glasiert, mit Prunkvergoldung, D 29, II. Wahl
Silbermontur 925, gepunzt, leicht gedellt, H 14,5
Blütendekor und Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 8/15
gebauchte Form, Deckel mit plast. Blüten, min.Gebrauchsspuren
runde und ovale gebauchte Form, Deckel mit plast. Blüte, min. Gebrauchsspuren
ovales Reliefbild 'In Memoriam Clemens Brentano', H 18
1GOEBEL/1 ROSENTHAL/3 VILLEROY&BOCH
2 Schüsseln, 2 Saucieren, 3 ovale Platten verschieden
Knallgold-Fond. Bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose
Weißporzellan mit polyhcromer Fassung, Nr. 1396/II, ca. 24,5, Altersspuren.
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, polychromer Rosendekor, Teller D. 19, Schale D. 22,5, ber.
Mattblauer Fond mit aufgelegten weißen Reliefs, Väschen, H. ca. 13, Kännchen, H. ca. 6,5, minimale Gebrauchsspuren.