polychrom staffiert. Ungemarkt, Alterssch., H. ca. 32 cm
versch. Formen und Dekore. Meist Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
u.a. Zwiebelmusterdekor, Blaue Orchidee. Bestehend aus 4 Mokkatassen/ 3 UT, Saliere und 2 Schälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tasse mit Sprung.
Dekor: Rothschild. Polychromer Vogeldekor. Bestehend aus Ovalschale und 6 Schälchen. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
feiner polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, wohl Mitarbeiterware, H. ca. 17/17,5 cm
Schuppendekor und Blumenmalerei. Bestehend aus 2 Kuchentellern, Kaffeetasse mit 2 UT und Zuckerdose. Dazu Reliefteller. Blaue bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor, Reliefzierat, Ziervergoldung. Marken, besch.
versch. Formen und Dekore. Bestehend aus Ovalschale, vier Mokkatassen mit UT und Bayerischer Löwe. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. nach einem Entwurf von Karl Himmelstoss. Naturalistische Ausformung, polychrom staffiert. Gemarkt, Künstlerbez., Altersspuren, H. ca. 7/14,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, rep., H. ca. 18/22 cm. Dazu sitzender Asiate, besch.
polychromer Blüten- und Kakiemondekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, Chip, wohl Mitarbeiterware, H. ca. 21/24,5 cm
Verlaufs- und Reliefdekor. Marken, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
Meissen Tasse/ UT Marcolini, Blumendekor. Tasse/ UT Alt-Ludwigsburg, Blumendekor und 2 Rundschalen, Ludwigsburg, Blumendekor, Korbrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Weinlaub. Bestehend aus Kanne, Blattschale, Cachepot und Deckeldose. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Vase mit Deckel und Volutenhenkeln, Teller mit feinem Durchbruchrand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.