Weißporzellan versilbert, in barockem Stil, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Elfenbeinfarbener Fond, geschweifte Wandung mit Reliefkartuschen, Goldauflage, Stempelmarke "US-Zone", Altersspuren, part. berieben, D 32, 5 cm.
HUTSCHENREUTHER pompous plate, 1946-1948.
Brand wit...
Apponyi Purpur. Marken, Altersspuren, H. ca. 8 cm
polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
u.a. ROSENTHAL, 2 Vasen, 1 Deckeldose, 1 Korbrandschale
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren. H. ca. 6,5
je 6 Speise- Suppenteller, 2 ovale Platten, deckelterrine, Schüssel, Sauciere, 3tlg. Kaffeekern (Deckel Zucker fehlt), 6 Gedecke, teils min.best.
Frucht- und Schmetterlingsdekor, Goldrand, D. ca. 19/ 33cm, Altersschäden.
Golddekor, grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21
polychrom staffiert. Blaue Marke, Modell-Nr. 4245, Altersspuren, H. ca. 23
polychromer Dekor mit Paar, Marken, Altersspuren, L. ca. 12,5
reiche Ziervergoldung, elfenbeinweisser Fond, D 33
Heller Scherben in Brauntönen gefasst, mit reliefiertem Puttendekor, wohl Capodimonte-Marke, Altersspuren.
Polychrom staffierter Pudel, H. ca. 14,5cm, L. ca. 25.
| GOEBEL 'Poodle', 20th c. Polychrome painted poodle, h. approx. 14.5cm, l. approx. 25.
Versch. reliefierte Dekore, D. ca. 20/21,5, ber., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
elfenbeinfarben, goldverziert, D 16
polychromer Blumendekor mit Streublümchen und Reliefdekor auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 22,5 cm
u.a. Häschen, Kännchen, Väschen, besch.
Weißporzellan mit polychromem Überfang, H. ca. 30, min. Best. am Tuch im Körbchen.