9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 628

Dekorativer 3-tlg. Kaffeekern, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 628

HUTSCHENREUTHER Prunkplatte, 1946-1948.

Ergebnis: 20 EUR

HUTSCHENREUTHER pompous plate, 1946-1948.
Brand wit...

Positions-Nr.: 625

HEREND Cremetöpfchen mit UT, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Apponyi Purpur. Marken, Altersspuren, H. ca. 8 cm

Positions-Nr.: 617

HEREND Set von sechs Rosenblüten als Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.

Positions-Nr.: 617

Konvolut ROSENTHAL: 2 Mokkatässchen/U-Tassen, 1 Schälchen.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 616

Konvolut Porzellan: 4tlg

Ergebnis: 20 EUR

u.a. ROSENTHAL, 2 Vasen, 1 Deckeldose, 1 Korbrandschale

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Tasse mit UT, 20.Jh., 3.Wahl,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 609

Königlich TETTAU Speise-Kaffeeservice für 6 Personen, grauere Liniendekor mit Goldrand,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 609

Konvolut Porzellan KRAUTHEIM und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 609

ROSENTHAL 6 Obstteller und Platte, ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Frucht- und Schmetterlingsdekor, Goldrand, D. ca. 19/ 33cm, Altersschäden.

Positions-Nr.: 607

ROSENTHAL Blumenvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Golddekor, grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 21

Positions-Nr.: 606

GOEBEL Taubenpärchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 606

ROSENTHAL studio-line, zwei Zierschälchen,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL. Prunkschale, 1901-33

Ergebnis: 20 EUR

reiche Ziervergoldung, elfenbeinweisser Fond, D 33

Positions-Nr.: 604

Paar Mokkatässchen, wohl 19. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 602

GOEBEL 'Pudel', 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Polychrom staffierter Pudel, H. ca. 14,5cm, L. ca. 25.

Positions-Nr.: 600

MEISSEN 2 Teller, wohl Mitte 19.Jhd./um 1900.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 600

ROYAL COPENHAGEN 5-tlg. Konvolut, Marken ab 1952:

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 5602

ROSENTHAL, Bonbonière, 1934

Ergebnis: 18 EUR

elfenbeinfarben, goldverziert, D 16

Positions-Nr.: 671

MEISSEN Wandteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 18 EUR

Positions-Nr.: 660

Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 16 EUR

u.a. Häschen, Kännchen, Väschen, besch.

Positions-Nr.: 608

LLADRO, Figurengruppe 'Mädchen und Junge', 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 602

Set Hutschenreuther, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR